Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 08:33
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4601
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Я в прошлом году купила два саженца плетистых роз New Dawn в ОБИ, когда размотала корни, чуть не плакала - так их жестко обрубил производитель. Думала вообще не выживут. В итоге все лето за ними ухаживала, один кустик вроде пошел в рост, второй не очень. Первому дала одному бутону процвести (чтобы сорт проверить) ну и естесственно оказался пересорт. Расцвел ярко красным цветом (ожидался розовый). Я так расстроилась, поскольку обоим было отведено определенное место, а куда теперь его даже и не знаю. Вот надеюсь, что второй куст выживет и окажется все-таки New Dawn-ом.
В этом году Hansaland заказала в питомнике, но вот New Dawn у них нет Может кто знает где его раздобыть можно?
jen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:32
ответ для jen , на сообщение « Я в прошлом году купила два саженца... »
  #4602
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Я в прошлом году купила два саженца плетистых роз New Dawn в ОБИ, когда размотала корни, чуть не плакала - так их жестко обрубил производитель. Думала вообще не выживут. В итоге все лето за ними ухаживала, один кустик вроде пошел в рост, второй не очень. Первому дала одному бутону процвести (чтобы сорт проверить) ну и естесственно оказался пересорт. Расцвел ярко красным цветом (ожидался розовый). Я так расстроилась, поскольку обоим было отведено определенное место, а куда теперь его даже и не знаю. Вот надеюсь, что второй куст выживет и окажется все-таки New Dawn-ом.
В этом году Hansaland заказала в питомнике, но вот New Dawn у них нет Может кто знает где его раздобыть можно?
на пионерской, На пр. Испытателей 8, в подвальчике, от питомника НИка есть магазин Ваш сад. Там вчера были Нью Даун, розы из калиниградского питомника. стоят 300-350 р.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:03
ответ для IrinаВ , на сообщение « У каждого что-то связано с приятными... »
  #4603
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
У каждого что-то связано с приятными моментами в жизни. Особенно с детскими воспоминаниями, но и не только. Если в детстве жил (хотя бы летом) в маленьком городочке, где было вот так - на всю жизнь ассоциация с приятным!

Я в детстве, помню, летом жила в южном городке у бабушки. У бабушек внучкам всегда хорошо!
Так теперь виноградные лозы на плетёной беседке, вишни, приствольный квадратик в асфальте (окаймлённый белым покрашенным бордюром!), мощение крупными плитами с прорастающей между ними травой вызывают замирание сердца...
Вкусно так пишите))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:03
ответ для Lisa V , на сообщение « на пионерской, На пр. Испытателей 8, в... »
  #4604
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
на пионерской, На пр. Испытателей 8, в подвальчике, от питомника НИка есть магазин Ваш сад. Там вчера были Нью Даун, розы из калиниградского питомника. стоят 300-350 р.
Ой, спасибо огромное!!! Постараюсь съездить туда сегодня.
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:07
ответ для IrinаВ , на сообщение « У каждого что-то связано с приятными... »
  #4605
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
У каждого что-то связано с приятными моментами в жизни. Особенно с детскими воспоминаниями, но и не только. Если в детстве жил (хотя бы летом) в маленьком городочке, где было вот так - на всю жизнь ассоциация с приятным!

Я в детстве, помню, летом жила в южном городке у бабушки. У бабушек внучкам всегда хорошо!
Так теперь виноградные лозы на плетёной беседке, вишни, приствольный квадратик в асфальте (окаймлённый белым покрашенным бордюром!), мощение крупными плитами с прорастающей между ними травой вызывают замирание сердца...
Если следовать этой логике, то должны умилять гипсовые пионеры и колхозники , а так же фарфоровые слоники и полированные серванты... Но вот что-то никто у себя дома "бабушкины" интерьеры дома не стремится воссоздать.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:09   #4606
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
Девочки!

Если я до майских не успеваю ничего сделать - побелить, опрыскать - то уже и не рыпаться? ПРОсто побелить нельзя на майских?



О, а что за полоски? Я кодга-то давно в Дачном ответе видела, как такие липкие полоски сами делают из пластилина и чего-то еще - от муравьев и гусениц всяких. У нас есть что-то подобное?

Не волнуйтесь...Сможете и побелить и опрыскать) С такой погодой ...еще не скоро почки распустятся)

Продаются в магазинах такие липкие ловчие пояса...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:13   #4607
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Если следовать этой логике, то должны умилять гипсовые пионеры и колхозники , а так же фарфоровые слоники и полированные серванты... Но вот что-то никто у себя дома "бабушкины" интерьеры дома не стремится воссоздать.
Воссоздать - нет,....а вспомнить с умилением иногда - это да)).....И газировку за три копейки)) Негигиенично...но...такая вкусная была газировка в детстве))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:20
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4608
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


в нашем городке, где я лето проводила, газировки не было... зато там какой-то совершенно нереально вкусный черный хлеб... до сих пор кстати, но все идет к тому, что хлебопекарню закроют
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:21
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4609
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Слушайте....опять белый ровный снежок на земле....
Прочитала где-то : Замечательная зима выдалась этой весной !! ))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:24   #4610
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
в нашем городке, где я лето проводила, газировки не было... зато там какой-то совершенно нереально вкусный черный хлеб... до сих пор кстати, но все идет к тому, что хлебопекарню закроют
Хлебопекарню закроют и будет привозной хлеб с улучшителями...(( Как сейчас газировкой(пепси-колой) можно унитазы чистить...
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena