Вторая беременность после резус-конфликта у первого ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 18:29   #1
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664
Вторая беременность после резус-конфликта у первого ребенка



Здравствуйте! А есть ли такие мамочки у которых отрицательный резус и был резус-конфликт у первого ребеночка? Есть ли опыт вторых родов? Как нужно подготовиться? И возможно ли вообще?
У меня отрицательный резус-фактор. Всю первую беременность сдавала анализы на антитела (как положено раз в две недели) результаты всегда были отрицательные. Ребенок родился здоровеньким, но потом выяснилось что есть резус-конфликт. Была гемолитическая болезнь в желтушно-анемичной форме (были желтенькие и худенькие). Слава богу все обошлось, только печеночка чувствительная очень.
ХОчу второго и не знаю - можно ли вообще?
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:39
ответ для Таня и Диня , на сообщение « Вторая беременность после... »
  #2
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А есть ли такие мамочки у которых отрицательный резус и был резус-конфликт у первого ребеночка? Есть ли опыт вторых родов? Как нужно подготовиться? И возможно ли вообще?
У меня отрицательный резус-фактор. Всю первую беременность сдавала анализы на антитела (как положено раз в две недели) результаты всегда были отрицательные. Ребенок родился здоровеньким, но потом выяснилось что есть резус-конфликт. Была гемолитическая болезнь в желтушно-анемичной форме (были желтенькие и худенькие). Слава богу все обошлось, только печеночка чувствительная очень.
ХОчу второго и не знаю - можно ли вообще?
А после родов кололи иммуноглобулин?
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:01
ответ для Таня и Диня , на сообщение « Вторая беременность после... »
  #3
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Нет не кололи! Мне всю беременность говорили, что резус-кофликта быть не должно - первая беременность, отсутствие абортов ранее. Но он случился а поняли это через две недели! НИчего не кололи!
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 13:07
ответ для Таня и Диня , на сообщение « Вторая беременность после... »
  #4
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


А на основании чего поняли, что был резус конфликт?
У Вас выявили антитела, вы сдавали на них анализы уже после родов?
_m_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 14:19   #5
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
Нет не кололи! Мне всю беременность говорили, что резус-кофликта быть не должно - первая беременность, отсутствие абортов ранее. Но он случился а поняли это через две недели! НИчего не кололи!
Зря не кололи... у меня месяц назад случился выкидыш, первая беременность, тоже конфликт с мужем... врач в больнице сказала, что колоть обязательно, хотя анализ антител не выявил (срок беременности был 10-11 недель), сказала, что антитела в крови могут выявиться и позже - как раз где-то в течение 2-х недель... и еще сказала, что в Англии всех, у кого была беременность с конфликтом, закончившаяся родами или любая беременность, закончившаяся неудачно сроком более 7 недель - колят и не спрашивают... таков закон...

Всем на будущее - лучше сделать укол, если есть такая возможность
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:13
ответ для Таня и Диня , на сообщение « Вторая беременность после... »
  #6
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


У ребенка был высокий билирубин, то есть антитела были у нее! А я анализов не сдавала.. Про уколы в моем случае поздно говорить - вовремя их не сделали!
А я анализы после родов не сдавала - просто решила раз у ребенка были проблемы - значит у меня тоже появились антитела, или я не права?
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:14
ответ для Таня и Диня , на сообщение « Вторая беременность после... »
  #7
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


У конфликт не с мужем а с резус-фактором крови ребенка - у меня отрицательная, а у нее как у отца - положительный.
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:41
ответ для Таня и Диня , на сообщение « Вторая беременность после... »
  #8
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


Во время беременности анализы на антитела были отрицательные?

Желтушка, если она не внутреутробная или не наступила в первые 12 часов после родов - считается физиологической. Вобще это лучше у врачей в роддоме спрашивать. У меня дочку они пристально изучали и решили, что физиологическая.

Ну и про себя. Ни в первую, ни во вторую беременность антител не было. Антирезусный иммуноглобулин не колола. Между родами была еще замершая беременность на сроке больше 7 недель. У деток у обоих была желтушка, к 1,5 месяцам прошла, анализ на билирубин не сдавали. Надеюсь еще одного ребёночка родить, так же без конфликтов

Про беременность:
1. сдавать на антитела обязательно,
2. очень тщательно делать узи и доплер. если будет гемолитическая болезнь её будет видно.
3. если за третим собираетесь - сделать после родов укол

Желаю удачи и здоровых деток.
_m_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:08
ответ для Таня и Диня , на сообщение « У конфликт не с мужем а с... »
  #9
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


У меня похожая ситуация. Я отрицательная, муж положительный. Первый ребенок (сейчас ему 4 года) родился с положительным резусом. Укол не делала. В ноябре будет второй ребенок. Проблемы не большие есть, так как сейчас у меня есть эти самые антитела, но вроде не зашкаливают. Дополнительно наблюдаюсь в 17 роддоме. Каждые две недели сдаю анализ на антитела и делаю Доплера для оценки состояния малышки. пока с ней все в порядке.
В ноябре отпишусь, что в итоге))))). Думаю, что все будет ОТЛИЧНО и у меня будет мальчик и девочка)))))!!!
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 13:16
ответ для _m_ , на сообщение « Во время беременности анализы на... »
  #10
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от _m_ Посмотреть сообщение
Во время беременности анализы на антитела были отрицательные?

Желтушка, если она не внутреутробная или не наступила в первые 12 часов после родов - считается физиологической. Вобще это лучше у врачей в роддоме спрашивать. У меня дочку они пристально изучали и решили, что физиологическая.

Ну и про себя. Ни в первую, ни во вторую беременность антител не было. Антирезусный иммуноглобулин не колола. Между родами была еще замершая беременность на сроке больше 7 недель. У деток у обоих была желтушка, к 1,5 месяцам прошла, анализ на билирубин не сдавали. Надеюсь еще одного ребёночка родить, так же без конфликтов

Про беременность:
1. сдавать на антитела обязательно,
2. очень тщательно делать узи и доплер. если будет гемолитическая болезнь её будет видно.
3. если за третим собираетесь - сделать после родов укол

Желаю удачи и здоровых деток.
Как и на каких сроках она проявляется на УЗИ? Интересно, просто меня в обратном убеждали.
mashap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena