Стописятый раз про бахилы в саду. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 09:18   #1
Chanel
Ветеран
 
Аватар для Chanel
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 885
Стописятый раз про бахилы в саду.



С 1 сентября в саду возле лестницы стоит злая тетя и требует, чтобы родители одевали бахилы. Бесплатно их, естественно, никто не выдает. Одевать бахилы на детей не просят.

Причины по которым я не хочу/не могу одевать:
отсутствие денег
отсутствие логики (дети ведь не одевают)
отсутствие места для переодевания (на входе и так все время пробка)

Вопрос: А это вообще правомерно? Это указание минобразования? РОНО? Или только желание заведующей?

ПС: Приказа я не видела. На входе весит ПРОСЬБА. Не могут же отчислить из-за этого ребенка из сада?!
__________________
Chanel is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:32
ответ для Chanel , на сообщение « Стописятый раз про бахилы в саду. »
  #2
Ptichka30
Участник
 
Аватар для Ptichka30
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 283


А что так трудно сохранить бахилы из поликлиники и одеть их?
Ptichka30 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:36
ответ для Chanel , на сообщение « Стописятый раз про бахилы в саду. »
  #3
LolaMay
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 83


у нас тоже бахилы надо....аптечные не выдерживают и рвутся моментально, да и неприятно грязные бахилы таскать с собой. Видела в садиках носят сшитые вручную,задумывюсь над тем чтобы сесть "покроить"
LolaMay is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:39
ответ для Ptichka30 , на сообщение « А что так трудно сохранить бахилы из... »
  #4
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Cheburator Посмотреть сообщение
А что так трудно сохранить бахилы из поликлиники и одеть их?
Т.е. походить в них в поликлинике, а потом где-то ношенные прятать и при необходимости извлекать? А равно и всю заразу из поликлиники с ними? И в детский сад её, правильно...
__________________
"...Если веришь в добро, может мир станет тоже добрее?.."

Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:42
ответ для LolaMay , на сообщение « у нас тоже бахилы надо....аптечные не... »
  #5
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Нуу...
Да, бахилы напрягают... Но грязи в саду действительно меньше...
Мы покупаем большую упаковку 50 пар за 75 руб... Берем сразу упаковок 6... И лежат они тихонько дома... Как надо - берем с собой и все...
Я могу одни бахилы много раз одеть, а вот муж нет - с его 45-м рвуться после съема...
А вот по 5 руб. пара покупать - это дорого...
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:43
ответ для Chanel , на сообщение « Стописятый раз про бахилы в саду. »
  #6
ЛЯЛЕЧКА
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщений: 1 332


Тут уже не раз были адреса где бахилы продаются по смешной цене, не понимаю не ужели действительно трудно одевать бахилы, ведь намного чище в саду, особенно осенью весной когда на улице просто каша из грязи на дорогах и все это несется в сад. Замечание про детей, конечно, верно подмечено, но и ножка у детеныша поменьше. Конечно, место для переодевания со скамейками и большим пространством не реально организовать в саду, но тема эта мне напомнила одну хорошую мудрость КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПРИЧИНУ!
ЛЯЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:45
ответ для Ellanna , на сообщение « Т.е. походить в них в поликлинике, а... »
  #7
Chanel
Ветеран
 
Аватар для Chanel
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от LolaMay Посмотреть сообщение
у нас тоже бахилы надо....аптечные не выдерживают и рвутся моментально, да и неприятно грязные бахилы таскать с собой. Видела в садиках носят сшитые вручную,задумывюсь над тем чтобы сесть "покроить"
Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Т.е. походить в них в поликлинике, а потом где-то ношенные прятать и при необходимости извлекать? А равно и всю заразу из поликлиники с ними? И в детский сад её, правильно...
Вот и я про тоже. 2 пары в день как минимум, если не одевать ребенку. Тогда где смысл затеи? Если одевать, то 2 пары мне+ 1 ребенку на входе + 2 пары на прогулку = 5 пар. Да по 2 рубля, да на 20 дней...

Вот меня тетя поймала и сует мне грязные бахила, а до этого предложила покапаться в ящике с исполльзованными.
__________________
Chanel is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:48   #8
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Тут уже не раз были адреса где бахилы продаются по смешной цене, не понимаю не ужели действительно трудно одевать бахилы, ведь намного чище в саду, особенно осенью весной когда на улице просто каша из грязи на дорогах и все это несется в сад. Замечание про детей, конечно, верно подмечено, но и ножка у детеныша поменьше. Конечно, место для переодевания со скамейками и большим пространством не реально организовать в саду, но тема эта мне напомнила одну хорошую мудрость КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПРИЧИНУ!
+ 1
Покупаю упаковку, использую каждую пару несколько раз - ничего в этом страшного и смертельного нет.
Звучит банально - но давайте всё-таки уважать чужой труд.... Да и в саду будет почище - дети же весь песок в группу из раздевалки несут...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:49   #9
Chanel
Ветеран
 
Аватар для Chanel
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Тут уже не раз были адреса где бахилы продаются по смешной цене, не понимаю не ужели действительно трудно одевать бахилы, ведь намного чище в саду, особенно осенью весной когда на улице просто каша из грязи на дорогах и все это несется в сад. Замечание про детей, конечно, верно подмечено, но и ножка у детеныша поменьше. Конечно, место для переодевания со скамейками и большим пространством не реально организовать в саду, но тема эта мне напомнила одну хорошую мудрость КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПРИЧИНУ!
Уже много спорили на ЛВ на эту тему. Не вижу логики одевать бахилы только родителям! После 9 часовв все равно ДОЛЖНЫ мыть пол. А вместо своих прямых обязанностей уборщица стоит на входе.

Там реально негде развернутся. Утром такоооое столпотворение. А если еще и бахилы в нашем коридорчике (2*2) начнут одевать.
__________________
Chanel is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:50   #10
Chanel
Ветеран
 
Аватар для Chanel
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
+ 1
Покупаю упаковку, использую каждую пару несколько раз - ничего в этом страшного и смертельного нет.
Звучит банально - но давайте всё-таки уважать чужой труд.... Да и в саду будет почище - дети же весь песок в группу из раздевалки несут...
Я всегда вытираю ноги и сыну напоминаю.
Так сами же дети и принесут с улицы в раздевалку песок.
__________________
Chanel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena