Роды в "Колыбельке" - Страница 1380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 18:03   #13791
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Навскидку, несколько ссылок о несчастных случаях в роддомах: 1, 2, 3, 4
И это только публикации последнего времени. Поэтому не знаю, откуда такое убеждение, что про ошибки врачей никто не пишет.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 11.05.2009, 18:06
ответ для Uljashka , на сообщение « Этот вопрос вы мне задаёте? Его надо... »
  #13792
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Uljashka Посмотреть сообщение
Этот вопрос вы мне задаёте? Его надо задавать явно не мне, а родителям этих детей. И думаю, что не у многих есть время бороться с государственной машиной, особенно когда надо заниматься реабилитацией детей.
Но именно вы, а не родители этих детей, выступаете здесь с утверждением, что ничего о них не пишут и никто их случаями не занимается.

Про "особенно когда надо заниматься реабилитацией" - это вы Оле и Ирине расскажите.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 11.05.2009, 18:10
ответ для skarlett_67 , на сообщение « - Маша, ты знаешь сосед то наш член... »
  #13793
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Это по вашему домыслы? ИЛи клевета?
По моему это сплетни.
Но если уж углубляться в значения слов... Даль Владимир Иванович:

Цитата:
ДОМЫШЛЯТЬ, домыслить что, придумывать, выдумывать, изобретать. Домыслиться чего или до чего, доходить размышленьем, своим умом; заключать, догадываться. Домышленье ср. об. домысл м. об. действие по глаголу. Домысел, догадка, разумное заключенье. Домыслитель, домышлятель м. ‑ница, изобретатель, открыватель, дошедший до чего умом.
Цитата:
КЛЕВЕТАТЬ на кого, клеветывать, обносить кого, оговорить, наговаривать, злоречить, чернить, обвинять напрасно, взводить на кого напраслину, клепать; облыгать кого, налыгать на кого. Не клеветывал ты, небось, николи, ни на кого, и теперь не клевещешь? Легко клевещется, не легко отвечается. Всклеветать что на кого, или наклеветать, или оклеветать кого. Вклеветать кого в дело. Доклеветаться до чего. Опять заклеветал. Исклеветали его вовсе. Поклеветать не худо. Переклеветал на всех. Клеветанье ср. длит. клевета ж. об. действ. по знач. глаг., злоречие, злоязычие, злословие, напраслина, наговор (нареканье может быть в правдивое), очерненье, обнос, наносные речи, поклеп, наклеп, оговор, облыг, облыжка. || Клевета и самая ложь, что на кого налгано. Эку клевету взвели на человека! Клеветной, к клевете относящ. или ее составляющий. Клеветные слова. Клеветничать, клеветать много, часто. Клеветник и. —ница ж. кто клевещет; наговорщик. Клеветники на том свете каленые сковороды лижут. Клеветников, —ницын, ему или ей прнадлежщ. Клеветничий, им свойственный. Клеветнический, относящ. до клеветы, клеветников. Клеветливый, охочий клеветать.
Есть разница, как считаете?
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 11.05.2009, 18:12   #13794
Uljashka
Участник
 
Аватар для Uljashka
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Норвегия, Гримста
Сообщений: 181


ТО, что пишут про Ермакову, это уже давно известно. А про роддома, которые в Питере? Нет, право, вам не мешало бы зайти и почитать топик " особые детки".
__________________
мама Ната, папа Дима,Ульянка 25.01.02 Ванька 16.07.05 и Манька 22.07.09
Uljashka is offline  
Старый 11.05.2009, 18:20
ответ для Uljashka , на сообщение « ТО, что пишут про Ермакову, это уже... »
  #13795
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Uljashka Посмотреть сообщение
ТО, что пишут про Ермакову, это уже давно известно. А про роддома, которые в Питере? Нет, право, вам не мешало бы зайти и почитать топик " особые детки".
Я знакома с некоторыми участниками Особых, так что не надо открывать мне глаза.
Если считаете, что питерские сми специально не пишут о роддомах, а только о Ерм. - ваше дело, считайте! В конце концов, каждый имеет право на собственную паранойю.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 11.05.2009, 18:25   #13796
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Я, в отличие от ЕЕ, просто не возьмусь делать что-то, чего я не умею, а тем более за деньги и манипулируя людьми, и уж ТЕМ БОЛЕЕ, если буду осознавать, что мои действия могут навредить здоровью или вообще привести к смерти. Если, к примеру, я специализируюсь в области коммерческого права, я ни за деньги, ни без оных не возьмусь защищать человека в уголовном процессе. Так же как проктолог не возьмется делать аорто-коронарное шунтирование! Вам, возможно, жалко доверчивых бабушек-пенсионерок, которые стали жертвами аферистов в силу того, что более подвержены различным уговорам и манипуляциям, и Вы вряд ли возражаете, если аферистов ловят и сажают в тюрьмы. Я считаю, тут ситуация подобная, потому что любою беременную женщину, даже если она "конь с яйцами" можно довести до истерики одними рассказами о "государственных мясорубках", а если еще и подкрепить видеоматериалами...ЕЕ довольно-таки хорошо учитывала данные обстоятельства, когда рекламировала свои услуги, не находите? А что касается решения суда, я также уже высказывала свое мнение. Единственное, меня действительно возмущает то обстоятельство, что сторонники ЕЕ пытаются законную процедуру превратить в акт распятия мессии, да еще и ребенка ЕЕ сюда вмешивают.
мамаЧоле is offline  
Старый 11.05.2009, 18:29   #13797
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Я из Особых. Лично знаю чуть не половину.Меня знают многие.
Очень много напортачено с недоношенными. Много так как у меня:при всех анализах не увидели генетический сбой (пропущено ж/к).
А вот рожавших в срок,да ещё с такими последствиями-единицы.
Не надо ...
ЦИРИК-бубуля is offline  
Старый 11.05.2009, 18:30
ответ для Uljashka , на сообщение « ТО, что пишут про Ермакову, это уже... »
  #13798
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Uljashka Посмотреть сообщение
ТО, что пишут про Ермакову, это уже давно известно. А про роддома, которые в Питере? Нет, право, вам не мешало бы зайти и почитать топик " особые детки".
Ну причем здесь роддома??? Этот топик о конкретной акушерке, которую судят за неправомерные действия, так? Если пострадавшие от роддомовских врачей и акушерок добьются суда над ними, неужели кто-то будет против? А по вашему, получается так, что раз тех мало судят, то и других судить не будем? Если перевести в другую плоскость, раз того убийцу не поймали, значит и других судить не будем?
__________________
Мариша, Аленка (28.04.2004), ну и, конечно, папа - Сан Саныч

Порой так хочется быть красивой , но вспоминаешь, что уже замужем...
Марапуха is offline  
Старый 11.05.2009, 18:31
ответ для _katusha_ , на сообщение « Спасибо. По сути, это единственный... »
  #13799
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от _katusha_ Посмотреть сообщение
Спасибо. По сути, это единственный ответ, остальные реплики на мой вопрос показались мне странными.

Я действительно читаю эту тему с 2006 года, т.к. совершенно незадолго до случившегося сама стала мамой, и описанный тогда здесь случай меня потряс. Я не знаю, смогла ли бы я жить, потеряв ребёнка. Мне страшно об этом думать. И я действительно хочу сейчас понять: это жажда кровной мести до седьмого колена, или желание дождаться приговора суда? Все же понимают, что приговор - это далеко не точка, дальше начинаются бесконечные стадии аппеляций и кассаций - что будет там, на той стадии? Понимаете, когда я смотрю на архивные фотографии убитых детей, мне всё равно - это дети святых или преступников, фашистов или евреев, чеченцев или русских. А на войне это важно; на войне чужих детей убивают за убийство своих детей. И я хочу понять: это уже война?
ужас вы какой-то пишите... только военные ПРЕСТУПНИКИ так далают, и их тоже наказывать за это надо
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline  
Старый 11.05.2009, 18:36   #13800
Uljashka
Участник
 
Аватар для Uljashka
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Норвегия, Гримста
Сообщений: 181


Ну вы как всегда, опять про себя любимую.
__________________
мама Ната, папа Дима,Ульянка 25.01.02 Ванька 16.07.05 и Манька 22.07.09
Uljashka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena