Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 22:03   #31
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Опять "за рыбу гроши"! Я занималась интеллетуальным трудом. отвечала за чужие жизни и суьбы и получала з.п. от государства копейки. не устроило ушла.а у меня высшее образование, причем узконаправленое. и что! Я не вопрошала, почему мне так платят( а нам всем так платили) перешла туда, где просто платили в 10 раз больше(да себя перестроила, переделала, переиначила в 30 лет) Если у вас ребенок и Вам доставляет большое удовольствие с ним проводить время и заниматься дом.хозяйством и Ради Бога! вопрос в том можете себе позволить нанять няню или не можете, а оправданы или нет з.п. у кого-то, вопрос считаю не корректным! Осознаете ли Вы всю степень ответственности за чужого ребенка, я да! +время,+бензин,+ежесекундное напряжение, а если на дет.площадке+физ нагрузки и опять же ежесекундное внимание! Это Вам легко и приятно, это ваш ребенок. а у меня ответственность т.к. это ВАШ ребенок! Со своими гуляя сижу на самеечке, болтая с подружками или читая книгу, а с Вашим бегаю за ребенком, оберегаю. подстраховываю, взлетаю на горку, скатываюсь из трубы! Мои едят все, что я приготовлю, быстро, аккуратно и после моют посуду(старший) уборку стола делает младшая,а Ваш так же ест или уговорить-покормить надо! Мои влетают в машину , на них не отвлекаюсь, доезжаем быстро и без проблем, а вашего наверно самой привязывать надо, отвечать на вопросы по ходу поездки и т.д.( и это нормально с чужим ребенком) Дома готовлю еду. заодно поглядывая на дочкны уроки, домываю полы и оставляю сыну обед у микроволновки с запиской, а у Вас я бы сидела с Вашим ребенком от и до с уроками, накормила бы обедом, помыла бы за ребенком посуду и вышла бы с ним гулять или читала бы ему книгу ,отвезла бы на кружок,(переставляйте мои действия так как Вам удобно) до Вашего прихода постоянно наблюдая за дитем( что бы Вашему ребенку было комфортно со мной находиться). Чувствуете разницу!!! И я бы за свою хорошую работу хотела получить достойную оплату, а Вы спокойно могли бы оставить своего ребенка и спокойно работать! Выбор за Вами, вам же няни не навязываются! С Уважением.
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:22
ответ для Нероли , на сообщение « Кто-то говорил про суши-бар?Я про... »
  #32
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Кто-то говорил про суши-бар?Я про ресторан.Это разные вещи,по моему.
По поводу "у нас в стране" я согласна.Тут многое делается через пятую точку.
Но я полагаю,что в топике подразумевается нормальная,адекватная няня,каких большинство.
а может Вы мне скажете в чем отличие суши бара от ресторана??
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:37   #33
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Вика73-объяснила подробно то что я имела в виду! и в этом разница между няней и вос-лем детсада,а от этого и разница в оплате! иудобнее прийти домой после работы а ребёнок дома,а не нестись в детсад сломя голову потому что пробка или задержалась с мыслью о том что детка остался один с вос-лем который тоже имеет свои план на вечер.(особенно если именно у вас часто "пробки")
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:41   #34
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Это работа гувернантки, здесь автор про няню ведет речь.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:46   #35
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Я считаю, что зарплата няни неоправданно высока, и в России, и в Финляндии. И ещё я считаю, что некоторые няни переоценивают свою значимость и непосильность своего труда. ИМХО.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:48   #36
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от aditu Посмотреть сообщение
Всем привет. Я новичок в этом разделе. Только сейчас (а дочке скоро 2) начала задумываться о выходе на работу и сразу встал вопрос о няне. С садиком пока непонятки, да и, предчувствую, дочь будет первый год в саду часто болеть - в любом случае придется нанимать няню.
Почитала я топики о з/п и у меня сложилось впечатление, что няне платят в среднем тысяч 25, ну 20, если по минимуму. Собственно вопрос: труд няни низкоквалифицированный (на пед.образ. не претендую), не тяжелый. Только не говорите мне, что сидеть с ребенком тяжело. Я 2 года уже сижу плюс вся домашняя работа - это в разы легче, чем моя работа на полный рабочий день. Моя работа, напротив, требует высокой квалификации и в умственном плане достаточно выматывающая. И я получаю ненамного больше этих пресловутых 25. А море женщин получает и меньше 25 тоже за не самую легкую работу. Так за что 25 то? При условии, что домашнюю работу делать не надо. По-моему красная цена такому труду 15-20 тысяч. Тем более в кризис!
Простите за много букв, меньше не получилось

Пы.Сы: вопрос не в том, сколько платить не жалко. Понимаю, что есть и богатые семьи, которые и 35-40 заплатят. Вопрос - сколько оправдано?
Наверное конечно разные няни-разный уровень квалификации-обязанности и нагрузка соотвественно. Но вот лично для меня работать за 20 тысяч бессмысленно просто. Я тогда буду за чертой бедности жить. Как можно жить на такие деньги? Питаться нормально, платить за коммунальные услуги, одеваться и пр. Не говорю уже про то, что бы ребенка содержать на эти деньги. Слава богу все трачу только на себя пока. Ну это лично мое мнение. Тем более что с ребенком няньчиться труд совсем не легкий и халявным няньский хлеб ну уж никак не назову.
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:50
ответ для вика73 , на сообщение « Опять "за рыбу гроши"! Я занималась... »
  #37
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Опять "за рыбу гроши"! Я занималась интеллетуальным трудом. отвечала за чужие жизни и суьбы и получала з.п. от государства копейки. не устроило ушла.а у меня высшее образование, причем узконаправленое. и что! Я не вопрошала, почему мне так платят( а нам всем так платили) перешла туда, где просто платили в 10 раз больше(да себя перестроила, переделала, переиначила в 30 лет) Если у вас ребенок и Вам доставляет большое удовольствие с ним проводить время и заниматься дом.хозяйством и Ради Бога! вопрос в том можете себе позволить нанять няню или не можете, а оправданы или нет з.п. у кого-то, вопрос считаю не корректным! Осознаете ли Вы всю степень ответственности за чужого ребенка, я да! +время,+бензин,+ежесекундное напряжение, а если на дет.площадке+физ нагрузки и опять же ежесекундное внимание! Это Вам легко и приятно, это ваш ребенок. а у меня ответственность т.к. это ВАШ ребенок! Со своими гуляя сижу на самеечке, болтая с подружками или читая книгу, а с Вашим бегаю за ребенком, оберегаю. подстраховываю, взлетаю на горку, скатываюсь из трубы! Мои едят все, что я приготовлю, быстро, аккуратно и после моют посуду(старший) уборку стола делает младшая,а Ваш так же ест или уговорить-покормить надо! Мои влетают в машину , на них не отвлекаюсь, доезжаем быстро и без проблем, а вашего наверно самой привязывать надо, отвечать на вопросы по ходу поездки и т.д.( и это нормально с чужим ребенком) Дома готовлю еду. заодно поглядывая на дочкны уроки, домываю полы и оставляю сыну обед у микроволновки с запиской, а у Вас я бы сидела с Вашим ребенком от и до с уроками, накормила бы обедом, помыла бы за ребенком посуду и вышла бы с ним гулять или читала бы ему книгу ,отвезла бы на кружок,(переставляйте мои действия так как Вам удобно) до Вашего прихода постоянно наблюдая за дитем( что бы Вашему ребенку было комфортно со мной находиться). Чувствуете разницу!!! И я бы за свою хорошую работу хотела получить достойную оплату, а Вы спокойно могли бы оставить своего ребенка и спокойно работать! Выбор за Вами, вам же няни не навязываются! С Уважением.
полностью поддерживаю!!!
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:58
ответ для Hechicera , на сообщение « Я считаю, что зарплата няни... »
  #38
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я считаю, что зарплата няни неоправданно высока, и в России, и в Финляндии. И ещё я считаю, что некоторые няни переоценивают свою значимость и непосильность своего труда. ИМХО.
Какая именно зарплата неоправданно высока?
Она же не одна и та же у всех нянь.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:02   #39
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
а может Вы мне скажете в чем отличие суши бара от ресторана??
Начала писать,но много букв получается.В двух словах не вышло.Да и не по теме как-то
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:09   #40
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от aditu Посмотреть сообщение
Всем привет. Я новичок в этом разделе. Только сейчас (а дочке скоро 2) начала задумываться о выходе на работу и сразу встал вопрос о няне. С садиком пока непонятки, да и, предчувствую, дочь будет первый год в саду часто болеть - в любом случае придется нанимать няню.
Почитала я топики о з/п и у меня сложилось впечатление, что няне платят в среднем тысяч 25, ну 20, если по минимуму. Собственно вопрос: труд няни низкоквалифицированный (на пед.образ. не претендую), не тяжелый. Только не говорите мне, что сидеть с ребенком тяжело. Я 2 года уже сижу плюс вся домашняя работа - это в разы легче, чем моя работа на полный рабочий день. Моя работа, напротив, требует высокой квалификации и в умственном плане достаточно выматывающая. И я получаю ненамного больше этих пресловутых 25. А море женщин получает и меньше 25 тоже за не самую легкую работу. Так за что 25 то? При условии, что домашнюю работу делать не надо. По-моему красная цена такому труду 15-20 тысяч. Тем более в кризис!
Простите за много букв, меньше не получилось

Пы.Сы: вопрос не в том, сколько платить не жалко. Понимаю, что есть и богатые семьи, которые и 35-40 заплатят. Вопрос - сколько оправдано?
Сегодня просматривала газеты.Менее 150р/ч не предлагалось.Не очень ясна ваша проблема.Если вы считаете,что работать с ребенком легко,то и заблуждайтесь дальше.Я вот тоже считаю,что икру кушать каждый день накладно,поэтому завтракаю не всегда с нейЯ вот не считаю,что работа депутата тяжелее работы няни,а получает он больше и льготы имеет
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena