Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 21:41   #1071
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от Beauty and the Beast Посмотреть сообщение
спасибо
а почему такое разделение?
Так исторически сложилось
botk is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:58   #1072
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Beauty and the Beast Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть положительный опыт лечения лимфогранулематоза??? Порекомендуйте врача, плиз.
Извините, хоть и разделение, но отвечу
У меня была лимфома Ходжкина лет назад, сейчас ремиссия
Лечилась в ЦНИРРИ в Песочке у Шендеровой И.А. Она принимает по средам. Отделение проф. Ильина Н.В. Либо к самому Ильину, либо к Шендеровой, либо к Изотову Б.М.
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:29
ответ для Ольга-alenuSka , на сообщение « Вчера папа был на Березовой на... »
  #1073
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Вчера папа был на Березовой на комиссии. В 4х лимфоузлах метастазы. Записались на 2 июня в Песочное на ХТ, госпитализация на 1 неделю.
Мама спрашивает про первый прием в Песочном. Что бесплатно по направлению, за что платить надо будет в первое посещение? И как вообще грамотно действовать там, чтобы сразу не растеряться. Я так поняла что там все жестко и по регламенту?
Папу оперировали в Елизаветинской экстренно. Наверно им это не понравится, да?
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:57   #1074
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от greg34 Посмотреть сообщение

Здравствуйте Натаник, я на этой сранице недавно. Сам я медик живу и работаю в Германии. Понимаю ваше отчаянье. Если хотите могу помочь организовать для вашей мамы консултацию, обследование, и если будет необходимо операцию или лечение в Берлине в немецкой онколоцической клинике. Грег
Цитата:
Сообщение от greg34 Посмотреть сообщение
Хотя я и зарегистрировался на странице, но мне пишут, что я не могу получать ваши письма.
Пишете мне на адрес: greg34@gmx.net
Даже вот и не знаю что сказать, толи реклама, толи действительно человек новый и лень было прочитать тему.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:07   #1075
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Beauty and the Beast Посмотреть сообщение
спасибо
а почему такое разделение?

Нет-нет , не разделение, просто там узкопрофильный топик про лимфому, может лучше посоветуют...Хотя и у нас здесь люди видавшие виды. От меня, к сожалению... или к счастью, толку мало, поэтому могу только удачи пожелатьА вообще, добро пожаловать, если только это выражение здесь уместно
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:13   #1076
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Мама спрашивает про первый прием в Песочном. Что бесплатно по направлению, за что платить надо будет в первое посещение? И как вообще грамотно действовать там, чтобы сразу не растеряться. Я так поняла что там все жестко и по регламенту?
Папу оперировали в Елизаветинской экстренно. Наверно им это не понравится, да?
Мы в Песочном на амбулаторных приемах не платили...Операция...действительно, наш хирург тоже не обрадовался, что уже было вмешательство в другой клинике, но что делать, всего не предугадаешь...А как действовать...чем настырнее и настойчивее будете, тем лучше. Запишите вопросы которые хотите задать. УДАЧИ!!
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:07   #1077
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Очередная шарада - может, у кого идеи есть...
У женщины 71 года выявлен РЯ 3 стадии. онкомаркер СА-125 перед началом лечения -- 26 (при норме 35.. или 31... в общем, ниже максимума нормы). Опухоль крупная.
как это можно понимать?
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:24   #1078
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от раздватуфлинаденька Посмотреть сообщение
У женщины 71 года выявлен РЯ 3 стадии. онкомаркер СА-125 перед началом лечения -- 26 (при норме 35.. или 31... в общем, ниже максимума нормы). Опухоль крупная.
как это можно понимать?
Как угодно. Не смотрите на маркер, смотрите на гистологию, при необходимости пересмотрите ее в другой клинике. Маркеры могут вести себя очень нетривиально, это зависит от генетики опухоли. Конкретно в вашем случае минимум три варианта:
1.Это не рак
2. Это рак с нормальным уровнем онкомаркера
3. Лабораторная ошибка при определении CA-125
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:15
ответ для em14 , на сообщение « Как угодно. Не смотрите на маркер,... »
  #1079
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Как угодно. Не смотрите на маркер, смотрите на гистологию, при необходимости пересмотрите ее в другой клинике. Маркеры могут вести себя очень нетривиально, это зависит от генетики опухоли. Конкретно в вашем случае минимум три варианта:
1.Это не рак
2. Это рак с нормальным уровнем онкомаркера
3. Лабораторная ошибка при определении CA-125
Как раз под 2 пункт попала моя мама.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:53   #1080
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Всем доброго дня.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=574
С этим сообщением я пришла в эту тему.
Напишу, что происходит сейчас.
С 21 по 24 мая подруга с мамой были на даче. И мама чувствовала себя там все эти дни очень хорошо.
Не было такой жуткой слабости. Она гуляла, много ходила, мало спала, была в приподнятом настроении.
Как только вернулись домой 24-го, началось кровотечние. Пришлось делать кровоостанавливающие уколы.
Слабость. Плохой аппетит. А 26-го с утра был обморок. Потом второй. Вызвали скорую, которая госпитализировала маму на Костюшко на урологию. Сказали - общая интоксикация организма. Почка перестала справляться. Никак не получалось пописать почти сутки. В больнице еще один обморок. И температура под 40. Потом сделали операцию под местным наркозом. Теперь моча выходит через трубочку прямо из почки. Делают капельницы мочегонные. Но почему-то очень опухшие ноги, они болят, даже пальцем провести больно. Сильная слабость. Почти все время лежит. Плохой аппетит. Всё невкусно. И всё ей плохо и неудобно. Постоянно капризничает. Подруга вымотана, срывается, плачет.
Не понимает, что ей сейчас делать.
У мамы начались какие-то глюки. Время от времени видит какие-то несуществующие предметы. Не может вспомнить элементарных вещей. Иногда подруга сомневается, узнает ли она ее, понимает ли, что она говорит.
Отвечает, что да.
Но все чаще взгляд в никуда, мимо нее, сквозь нее.
Подруга говорит, что с каждым днем состояние хуже. И всё очень быстро меняется
Говорит, что это иногда уже совсем нее ее мама, а кто-то другой.
Ей страшно
Мне кажется, это хорошо, что они сейчас в больнице. Да ?
Их могут выписать домой ? Как продержаться там как можно больше ? Что вообще делать ?
Я сегодня хочу съездить к ним в больницу.
.........
Кстати, афобазол и ново-пассит уже не помогают.
Что еще можно попить ?
Karamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena