заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 12:44   #1
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660
заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!!



И вот наконец то приступаем к зачатию второго ребенка. Муж не поддерживает, но вроде бы смирился...Уговаривала его и сама пихологически готовилась лет пять (первом уже 10 лет будет скоро) И вот перестаю принимать ОК и на меня накатывает СТРААААШНЫЙ УЖАС Надо ли все это вообще? Как измениться наша жизнь? зачем вообще я все это придумала? как воспримет муж? В общем , пока сексом не занимаемся )))) я - из за ужаса, муж, видимо, догадывается и тоже в ужасе. Вопрос - кто нибудь испытывал подобный чувства? и стоит ли в таком состоянии заводить ребенка? а до этого я ребенка очень преочень хотела!
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 18:59   #2
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
И вот наконец то приступаем к зачатию второго ребенка. Муж не поддерживает, но вроде бы смирился...Уговаривала его и сама пихологически готовилась лет пять (первом уже 10 лет будет скоро) И вот перестаю принимать ОК и на меня накатывает СТРААААШНЫЙ УЖАС Надо ли все это вообще? Как измениться наша жизнь? зачем вообще я все это придумала? как воспримет муж? В общем , пока сексом не занимаемся )))) я - из за ужаса, муж, видимо, догадывается и тоже в ужасе. Вопрос - кто нибудь испытывал подобный чувства? и стоит ли в таком состоянии заводить ребенка? а до этого я ребенка очень преочень хотела!
а мне кажется, что у вас сиюминутный страх и он пройдет.... вы подождите пока с зачатием, успокойтесь и если опять будете очень хотеть второго - то вперед
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 19:27   #3
Kosha007
Гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
Надо ли все это вообще? Как измениться наша жизнь? зачем вообще я все это придумала? как воспримет муж? В общем , пока сексом не занимаемся )))) я - из за ужаса, муж, видимо, догадывается и тоже в ужасе. Вопрос - кто нибудь испытывал подобный чувства? и стоит ли в таком состоянии заводить ребенка? а до этого я ребенка очень преочень хотела!
mulich! Я что-то подобное испытываю, только не в такой тяжкой форме, конечно: я тоже очень хочу второго ребёнка, но столько сложных жизненных обстоятельств, что страшновато. Однако, я точно знаю, что хочу его (а особенно "её"), и сделаю всё, что в моих силах. Вам надо сесть и представить свою жизнь через год, через пять, через 10 - вот если вы родите второго и если не станете этого делать. Это состояние надо разрулить самостоятельно, если муж нейтрален. В этом разделе форума, естетственно, все будут вас убеждать, что надо рожать второго. И я тоже буду.
Kosha007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 22:36
ответ для Kosha007 , на сообщение « mulich! Я что-то подобное испытываю,... »
  #4
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Я тоже хочу второго ребенка, и тоже боюсь. Муж не против, но и не настаивает. Пока пью ОК, так как надо закончить ремонт, еще хочется побывать в разных экзотических странах, а не только в банальной Турции-Египте, да и квартирка наша маловата для четверых...Но когда приходит время критических дней, и они опаздывают на день....Я не пугаюсь, я радуюсь, вдруг это...Но нет, случайно залететь не получается. А не случайно....Я боюсь....Но может еще немножко времени и я перестану бояться, планировать, рассчитывать, и тогда....
ivinna is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 14:29
ответ для ivinna , на сообщение « Я тоже хочу второго ребенка, и тоже... »
  #5
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Я тоже хочу второго ребенка, и тоже боюсь. Муж не против, но и не настаивает. Пока пью ОК, так как надо закончить ремонт, еще хочется побывать в разных экзотических странах, а не только в банальной Турции-Египте, да и квартирка наша маловата для четверых...Но когда приходит время критических дней, и они опаздывают на день....Я не пугаюсь, я радуюсь, вдруг это...Но нет, случайно залететь не получается. А не случайно....Я боюсь....Но может еще немножко времени и я перестану бояться, планировать, рассчитывать, и тогда....
очень хочу, планирую уже погода, муж пока против, уговариваю всеми силами, получила тут робкий намек на то, что, может быть, скоро согласится и... жутко испугалась! Боюсь не выносить, в первую очередь, но и вообще всего боюсь В общем, это уже - горе от ума, как я понимаю! первую не планировали, так и не страшно было, а тут - вот такая беда!
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 15:11
ответ для zaushka , на сообщение « очень хочу, планирую уже погода, муж... »
  #6
susleman
Участник
 
Аватар для susleman
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
очень хочу, планирую уже погода, муж пока против, уговариваю всеми силами, получила тут робкий намек на то, что, может быть, скоро согласится и... жутко испугалась! Боюсь не выносить, в первую очередь, но и вообще всего боюсь В общем, это уже - горе от ума, как я понимаю! первую не планировали, так и не страшно было, а тут - вот такая беда!
Мне в женской консультации гинеколог говорила пить новопассит пробовала помогает.
susleman is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 15:54   #7
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


а я уже дочке сестричку пообещала или братика - отступать некуда а вот муж видимо испугался, и уже уговаривает дочу подождать какого-нибудь двоюродного братика или сестричку, но она неприклонна
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 16:12   #8
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Просто поддержу..

Цитата:
как воспримет муж?
Могу тут привести пример из нашей семьи - папа был очень удивлен и "не готов", когда мама забеременнела второй раз (мной), даже пытался уговорить маму сделать аборт... Но она сказала, что уже срок беременности большой и аборт не сделать... В итоге папа больше всех на свете любил меня, свою младшую дочку,
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 01:00   #9
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


На второго решиться даже сложнее, чем на первого
Но материальные трудности чаще всего - просто отговорки. На смену одним трудностям всега могут прийти другие.Мы живем в нестабильном мире, увы И желание что-то сделать - чаще всего именно желание "пожить для себя" . Очень редко причины действительно весомы, чаще всего - хочется как-то оправдаться в своих глазах. Или в чужих

Но вторая беременность- это намного интреснее, чем первая. И быть мамой второй раз-просто оочень здорово! Меньше страхов, больше уверенности в себе и возможность в полной мере насладиться своей ролью
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 15:50   #10
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Девочки, как я Вас понимаю. Меня муж уговаривал два года, и полгода назад я решила что ДА, я готова. Сначала пролечились немного вдвоем, решила зачать в июле, и вот он июль, и мне страшно. Очень хочется девочку.
Kosha007 , я вот тоже тут думала хоть бы случайно, залететь. Вы хорошо сказали сесть и подумать а что будет через 5лет. через 10 лет.
Автор решайтесь и я с Вами.
irina77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena