Репетитором... быть или не быть? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 18:44
ответ для assol , на сообщение « У меня другая проблема. Я преподаю... »
  #71
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Да, должна сказать, на методические материалы,а также на распечатки заданий ученикам тоже есть определенные затраты.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:16
ответ для assol , на сообщение « У меня другая проблема. Я преподаю... »
  #72
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
-Как вам не стыдно за работу с малышами брать как за подготовку к ЕГЭ!
-Нет, у меня малыш, ему просто надо объяснить , сколько будет 1+1, это столько стоить не может.
Начинала работать учителем физики и астрономии. Это 7-11-е классы.
На физике приходилось элементарно учить устному счету и сокращению дробей.
(В 7 классе совсем не разрешаю пользоваться калькулятором, дальше - умеренно )
Доходило до смешного - объясняла, как работать со степенями десятки и "переносить" запятые. Это - 5-6 класс математики.
Устный счет, разряды, и т.п. - началка.
Другими словами - в фундаменте явно не хватало кирпичиков. Про логическое мышление, внимание и память, познавательный интерес, умение работать самостоятельно - я уже даже не говорю.
А все это закладывается в началке...Умные родители это прекрасно понимают. А с другими лучше не работать. На мой вкус, конечно.
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:15
ответ для OksanaMak , на сообщение « Начинала работать учителем физики и... »
  #73
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Начинала работать учителем физики и астрономии. Это 7-11-е классы.
На физике приходилось элементарно учить устному счету и сокращению дробей.
(В 7 классе совсем не разрешаю пользоваться калькулятором, дальше - умеренно )
Доходило до смешного - объясняла, как работать со степенями десятки и "переносить" запятые. Это - 5-6 класс математики.
Устный счет, разряды, и т.п. - началка.
Другими словами - в фундаменте явно не хватало кирпичиков.
Да ладно, чего там 7-11 класс. У меня есть такие студенты на 2-4 курсах, ликбез провожу. Правда, не все такие, конечно.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:25
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #74
Коптева Алина
Частый гость
 
Аватар для Коптева Алина
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 40


Уровень знаний детей меня тоже шокирует. К пятому классу складывать и вычитать в пределах ста не могут...только в столбик или на калькуляторе.
А родители выбирают репетитора не по опыту работы,а по регалиям и дешевизне, тут уж ничего не поделаешь. Кому-то нужны знания, а кому-то факт занятий??? А потом приходится еще и психологом работать, убеждая ребенка, что он все сможет.
Коптева Алина is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:29
ответ для ХиппиМама , на сообщение « А давайте поговорим о ценах за... »
  #75
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Молодеет. Мне интересно, с чего ребенок решил, что он может спрашивать 500 рублей за урок?
ребенок решил работать по рыночным отношениям по принципу "не нравится - проходи мимо", типа кто-то да и согласится
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
мне кажется, лучше платить опытному репетитору 1000р один раз в неделю, чем 2 раза в неделю по 500 такой вот студентке.ИМХО.
наверное все-таки не просто опытному, а профессионалу...а то как в пословице "мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один"...у нас в универе была 25тилетняя преподавательница, которая давала фору многим преподам с гораздо бОльшим опытом
Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
А давайте поговорим о ценах за занятия!? Вот здесь начали проскальзывать некие цифры. Я уже года 3-4 назначаю одну и ту же цену за 90-минутное занятие русским языком - 1000р., и это независимо - выезд или у меня. Как вы считаете - это как? Сумму не повышаю, т.к. очень многие клиенты отказываются, мотивируя "Дорого".
Кстати, довольно часто сталкиваюсь с дамами, предлагающими свои услуги за 250р. )
я у себя дома занимаюсь за 500/60 мин, с выездом - 600 руб
видела тут на ЛВ объявления препода французского языка, которая берет 250-300 дома и 350 с выездом
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:35   #76
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Ой, девочки...Скоро он еще ниже станет...

"Государственной Думой, благодаря партии "Единая Россия", которая единогласно (314 голосов) проголосовала "за", был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше."

http://mapmusic.ru/newsm/2366-rus-platnoe-obrazovani
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:44
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #77
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Как- то нас мало. Где все? Неужели все на море уехали?
assol is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:57
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #78
Коптева Алина
Частый гость
 
Аватар для Коптева Алина
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 40


К сожалению, все реформы образования нацелены на то, чтобы советская система умерла, как класс. Безграмотную молодежь легче превратить в послушное, управляемое стадо. Плачевно, но все идет к тому.
А как вы, коллеги, относитесь к обучению детей трудовых мигрантов?
Коптева Алина is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:34   #79
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


По поводу школы, чтобы обеспечить ребенку нормальные знания, лично я готова учить ребенка иностранным языкам,русскому, музыке, истории. Также, если все станет плохо, готова кооперироваться с другими родителями, набирать детей к себе в мини-группу бесплатно, а взамен отправлять ребенка в другую мини-группу, где кто-то может преподавать точные и естественные науки Но , увы, это не гарантия того, что обиженные школьные учителя не станут таким детям ставить двойки и всячески их заваливать. Ну и , если уж так, то пусть методички с учебными планами свободно продаются, чтоб можно было четко программу выдерживать.

Мне, конечно, проще с кого-то деньги за частные уроки взять и отдать их школе за обучение моего ребенка. Но я могу быть уверена в качестве собственного урока, а вот в качестве того, что будет за эти деньги предложено - я не знаю.

Посмотрим. Может, не так страшен кое-кто, как его малюют
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:40
ответ для lavis , на сообщение « По поводу школы, чтобы обеспечить... »
  #80
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Инфа по ИП

"Стать ИП(индивидуальным предпринимателем) -самый простой и дешёвый способ для репетитора быть честным перед государством. платим 6% со всего оборота(по упрощённой системе налогооблажения.см.ниже),один раз в год относим декларацию в налоговую по месту постоянной регистрации. И всё.
Для регистрации ИП нужно

* заполнить заявление на регистрацию ИП
* заверить его у натариуса
* оплатить госпошлину в банке
* заполнить заявление на переход на упрощённую систему налогооблажения
* всё это отнести в налоговую


Комментарии. По пункту один. В заявлении нет особых непонятных вещей. Пожалуй самой непонятное-это ОКВЭД-классификатор видов экономической деятельности. Репетитору можно указать
следующее

* 80.42.-Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки .
* 80.3 - Высшее профессиональное образование.
* 80.2 - Основное общее, среднее (полное) общее, начальное и среднее профессиональное образование.
* 80.1 -Дошкольное и начальное общее образование.
* 73.1 -Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.
* 73.2 -Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук.
* 74.8 -Предоставление различных видов услуг.
* 93.05 -Предоставление прочих персональных услуг .


В заявлении на упрощёнку(УСН-упрощённая система налогообложения) сказано что где кому писать. Объектом налогообложения репетиторам предлагаем выбирать доходы- то есть платим 6% со всего оборота
Ну вот и всё. Находим в Интернете бланки указанных документов и регистрируемся.
Кассовый аппарат репетитору не нужен. Репетитор работает по БСО(бланки строгой отчётности) и договору.

P.S. Диплом Вам понадобится,если Вы захотите открыть школу(курсы) и оформить лицензию. Но для осуществления классической репетиторской деятельности(в том числе on-line) лицензия не нужна."
источник
http://www.forum.ya-repetitor.ru/ind....msg335#msg335
OksanaMak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena