♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:37   #551
AlMar
Участник
 
Аватар для AlMar
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сертолово, Центральная, Ветеранов)
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
Да не перживайты Вы так, сейчас погода наладилась, днем + 30, прохладно с утра, а вечером очень даже комфорто, ходим в футболках.
Море чуть бодрящее когда заходишь, но когда окунулся очень даже хорошо.
Цитата:
Сообщение от Игната Посмотреть сообщение
Не знаю,по мне сейчас очень даже жарко,хоть утром-выходим в 8-9 утра, хоть сейчас в 10 вечера. И море очнь телое. Ветер - да, бывает. дождь был пару дней.
Спасибо, бодбодрили
__________________
AlMar is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:56
ответ для AlMar , на сообщение « +100000000000000000 Тоже стала очень... »
  #552
Asiks
Активный участник
 
Аватар для Asiks
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от AlMar Посмотреть сообщение
+100000000000000000

Тоже стала очень переживать по поводу "прохлады" Еду с майками, сарафанами и шортами для всей семьи Если будет таакое...

Asiks, будем держать пальцы, шаманить, зазывать погоду-все, что угодно, только ХОЧУ ТЕПЛА И СОЛНЦА
А Вы когда летите туда?
__________________
Быть или не быть?
Я - Настя
Asiks is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:16   #553
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Простите, вы сейчас в Кальпе?
Там же ходит трамвай, если вы его имеете ввиду...
его
но до остановки надо ехать на такси,такси от нас до av Gabriel Miro 8 евро,трэм еще дальше,соотвественно,чтоб добраться на трэма и обратно - двадцатка минимум.
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:20
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #554
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Беда в Испании с памперсами,прсто беда. С трудом нашла Хаггис,которые обещают 12 часов сухости- ребенок умудрился их прописать на спине через 3 часа после того,как их одели!

Надо было везти с собой ..Эх,расслабил нас Кипр

и банок здесь нет ни просто овощных,ни чисто мясных,только миксы,которые мой деть не ест. а все фруктовые - с бананом,почему-то они его везде пихают,с трудом нашла безбанановвые банки.. и Гербера нет как класса
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:57
ответ для Ainata , на сообщение « его но до остановки надо ехать на... »
  #555
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
его
но до остановки надо ехать на такси,такси от нас до av Gabriel Miro 8 евро,трэм еще дальше,соотвественно,чтоб добраться на трэма и обратно - двадцатка минимум.
А на автобусе? Мы ездили на автобусе, цена 1 евро с копейками и ты там....
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:01   #556
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Беда в Испании с памперсами,прсто беда. С трудом нашла Хаггис,которые обещают 12 часов сухости- ребенок умудрился их прописать на спине через 3 часа после того,как их одели!

Надо было везти с собой ..Эх,расслабил нас Кипр

и банок здесь нет ни просто овощных,ни чисто мясных,только миксы,которые мой деть не ест. а все фруктовые - с бананом,почему-то они его везде пихают,с трудом нашла безбанановвые банки.. и Гербера нет как класса
Читаю вас, и знаете, с нами были друзья в этом году , они только с Кипра приехали и полетели сразу с нами в Испанию - так вот, они категорически с вами не согласились бы - как раз все время сравнивали Кипр и Испанию - в пользу Испании за явным преимуществом
Насколько все-таки разные у всех ожидания и предпочтения
__________________
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:05
ответ для Оксана1808 , на сообщение « спасибо:) »
  #557
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Подскажите пожалуйста, в соседней темке прочитала, что при ввозе в Испанию валюты если сумма 500 евро нужно ее декларировать. Правда ли это? И где и как оформляют декларацию Спасибо.

И еще простите за возможно глупый вопрос, но в Испании у нас родственники и они попросили привезти черного хлеба, и еще мы бруснику хотим им взять, можно ли это все провозить?

Такую небольшую сумму не нужно декларировать...

Насчет хлеба - не должно быть проблем, это не жидкость и не сырое мясо или проросшие ростки... В конце концов - выкинете, если придерутся... С брусникой сложнее в теории, на практике - по прилету никто ничего не смотрит, нарваться на проверку шанс - 2%. опять же выкинете - и все дела.

Я вез 10 литров (!) гороха в стручках в Барселону (правда, из Финляндии) в ручной клади... На просветке в аэропорту (при посадке) секьюрити сначала наморщил лоб, глядя в экран, потом понимающе улыбнулся, никаких вопросов...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:10
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #558
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Я так раков живых везла)))) только спросили сан. книжку на них. До сих пор не знаю, шутка это была или нет?)) но пропустили (ручная кладь)
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:45
ответ для Питер-2 , на сообщение « Такую небольшую сумму не нужно... »
  #559
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
А сколько максимум € можно налом с собой провозить?
10 000 евро налом без декларирования


Насчет раков - живые животные подлежат отдельному регулированию... И вообще просто повезло, что пропустили... Вряд-ли санкнижку (паспорт) нужно , ибо прививок им не делают, думаю )

Но ветеринарный сертификат какой-нибудь нужен - в документах ЕС много подразделов - и птицы, и рептилии, и насекомые - про всех есть требования....
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:50
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #560
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Спасибо за ответ! Я уже тоже нашла ответ))
Да, это потом я поняла что мне крупно повезло! Это было в 2002г. Сейчас я думаю никто бы меня не пропустил.
gata_salvaje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena