Размер благодарности учителю. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:58
ответ для nninka , на сообщение « Т. е. учительница от подарка... »
  #41
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Клиентов потом долго отучали носить коробки с подарками.А подарки скажу Вам не коробки конфет-дарили икру черную, холодильники и т.д.
Чур-чур меня чур! Холодильник в подарок - вот это жесть!Как хорошо, что я в ТАКОЙ крупной компании не работала.

Цитата:
Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
Учитель,книги,канцелярия... рабочий подарок такой.
ну или спрашивать что для кабинета...
знаю случаи,дарили кресло учителю офисное,для класса... что-то из техники в кабинет...
Кресло - интересная идея! Очень даже!

Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Т. е. учительница от подарка отказывается, а некоторые родители ей насильно хотят его втюхать, так сказать выразить благодарность за ее работу? ХорошА благодарность.
Не поняла, а с кем воевать Вы собираетесь на род. собрании?
Это частое явление, когда в классе (или в группе в саду) родители разного достатка, особенно если есть такие, которым деньги достаются легко. А у родит. комитета головная боль: как найти золотую середину и никого не обидеть. В каждом учреждении есть свои традиции (читай - правила) как, кому и на какую сумму. Это можно узнать у тех, кто в родительском комитете уже не первый год (я так в саду делала).
Оооочень многие учителя не любят получать в подарок букеты и коробки конфет. Для них лучше на эти деньги купить что-то существенное, особенно, учитывая, что у них небольшие зарплаты.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:10
ответ для Olina2010 , на сообщение « Встречаются же здравомыслящие... »
  #42
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Olina2010 Посмотреть сообщение
От себя скажу, когда благодарность делается искренне, неважно кому, то не возникает вопрос о её размере. Бывает и просто СПАСИБО говорят.
Согласна. Но когда благодарят лично от себя! А когда от коллектива, то размер имеет значение (по сколько скидываться).
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:12   #43
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Просто подарки клиентам и корпоративы по белой бухгалтерии нельзя в расходы включить (как правило они оплачиваются из "черной" кассы), поэтому большинство руководителей и против этого. А Вашему новому руководству была поставленна цель - экономия средств. Вы видно не в курсе бухгалтерии. А запрещенные корпоративы, как правило, перетекают в кафе по-соседству, и без тех, кто сильно против них.
Я в курсе бухгалтерии. В нормальных местах бухать на рабочем месте запрещено, в том числе и после рабочего дня. Это во-первых. Во-вторых, насчет "совковости" традиции подмечено очень верно, и эту дрянную привычку к дармовщинке надо изживать, ОСОБЕННО в учителях. В третьих, у учителя нихера не маленькая зарплата. Хотя, конечно, с кем сравнивать. Если, например, со мной - то средняя. Учитывая сколько они стригут на репетиторстве... Я уже не хочу сдавать больше 100 рублей ни на один подарок ни одному учителю - они делают свою работу, я - свою.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:15
ответ для Sol-O , на сообщение « Это была инициатива родителей, а... »
  #44
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение

В точку! Когда выбирали подарок на 8 марта именно на чайном сервизе или хрустальной вазе одна мамочка настаивала с пеной у рта
Ну когда это кончится.... у нас то же самое в садике было......
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:26
ответ для lyubasha , на сообщение « :046:Чур-чур меня чур! Холодильник в... »
  #45
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Оооочень многие учителя не любят получать в подарок букеты и коробки конфет. Для них лучше на эти деньги купить что-то существенное, особенно, учитывая, что у них небольшие зарплаты.
Ну, как то это совсем некрасиво. Что значит "не любят"? Это ведь подарок, знак внимания. Это, в конце концов, не стол заказов. А как же "дареному коню..." и тд.
У мам учеников зарплаты тоже не астрономические, они сопоставимы с учительскими зарплатами. Но почему то они не требуют подарков на своей работе.
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:42
ответ для Sol-O , на сообщение « Размер благодарности учителю. »
  #46
МЕлена
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 25


А мне просто приятно от себя подарить коробку дорогого печенья или конфет учителю. При этом я никогда ничего не подразумеваю...
Наш РК довольно скромно собирает деньги и конечно подарок учителю получается соответственный.

А вообще когда то в коридоре случайно услышала часть разговора учителей о том, что вот в этом году мало букетов дарят, зато несут подарочные пакеты и кому что перепало Поняла, что пакет лучше букета... Можно долго рассуждать насчет того,что мы им не обязаны, пусть з/п получают как все или о моральном облике учителя. Но если учитель нравится тебе, а главное ребенку (особенно в началке), то почему бы не одарить? думаю, учитель знает, что дареному коню в зубы не смотрят
МЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:33
ответ для Sol-O , на сообщение « Размер благодарности учителю. »
  #47
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мое мнение радикальное - не дарить ничего совсем. Мое имховое ИМХО - это мещанство, ставит в неловкую ситуацию и дарителей и одариваемого, неуместно и излишне. Благосостояния это учителю не добавит. И сделать человеку приятное можно совсем другими вещами, не золотом и не вазами. Например. стенгазетой или блокнотом, где каждый ребенок нарисует что-то и напишет самое теплое воспоминание из времени, проведенного в школе с учителем. Примеряя на себя, скажу, что такую "книгу", написанную детьми, с их бесхитростными пожеланиями и добрыми воспоминаниями я читала бы со слезами и берегла бы годами. Правда, я не работаю в классе.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:07
ответ для nninka , на сообщение « Ну, как то это совсем некрасиво. Что... »
  #48
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Ну, как то это совсем некрасиво. Что значит "не любят"? Это ведь подарок, знак внимания. Это, в конце концов, не стол заказов. А как же "дареному коню..." и тд.
У мам учеников зарплаты тоже не астрономические, они сопоставимы с учительскими зарплатами. Но почему то они не требуют подарков на своей работе.
Видимо вам не дарили конфеты в таких количествах.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:22   #49
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Видимо вам не дарили конфеты в таких количествах.
Речь не об этом .
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:47
ответ для Sol-O , на сообщение « Размер благодарности учителю. »
  #50
МЕлена
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 25


ну не каждого одариваемого это ставит в неловкое положение! Причем далеко не каждого! Я в саду, в школе дарила от себя (например, кулинарные книги, наборы редкого печенья, один раз самодельное красиво оформленное печенье имбирное к НГ, игрушки ручной работы я делаю) и одариваемые на другой день лично подходили и благодарили, что подарок понравился и т.п. И ничуть не неудобно было обоим сторонам. Просто не должен быть подарок убогим, но и дорогим тоже! ну и самое главное -- искренним. Любая фальш чувствуется и вот тогда неудобно, да.
МЕлена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena