За партой... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2007, 17:53
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #81
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Мы сегодня на елке в школе были

Последний раз редактировалось Тедик; 08.11.2009 в 01:19.
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2007, 18:06
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #82
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Представила себе все это как здорово получается, надо будет где-нибудь использовать, может даже на Новый год. Мы встречаем его с подружкой пусть развлекутся.
Читаю вас и все думаю никакая вы не осень, а настоящее, большое СОЛНЫШКО. С наступающим Вас!
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 12:17
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #83
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Поздравляю вас с наступившей новой четвертью!

Последний раз редактировалось Тедик; 08.11.2009 в 01:20.
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 23:59
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #84
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Пришла поговорить с учительницей об учебе сына,пока говорили,детям были выданы ксеры из других"более интересных" прописей и выдано задание-работать.Раздав,учительница кривовато исказясь сказала мне (как подружке),что совершенно не понимает чем заниматься с детьми на продленке.После чего я,(немного пораженая сей фактом), ей начала перечислять,как я занимаю своего летом и сейчас,чтобы он не только играл,но и учился. Перед этим за месяц отдала ей в пользование огромную красочную книгу,где все граматические занятия по лексике,русскому,фонетике были разрисованы и рассписанны в игровой форме. Мы когда с пацаном летом её брали на изучение,так он в захлеб и с интересом со мной занимался,хохотал до слез,когда читал неправильные предложения и исправлял их.
Мне очень интересен ваш опыт,многое мы правда делали еще лет в 5,но сейчас я понимаю,что это еще актуальней стало.У него прям провал какой-то,все из того начисто забыл,или просто переналожилось нагрузкой новой программы.Будем,глядя на ваши работы снова все поднимать,потому как похожего материала у меня тоже подсобранно немало и что оказалось весьма ценно и доходчиво:-)
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 00:41
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #85
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Ну из последнего,пока свежо.Оставила его одного делать окр.мир.Ну он все сделал правильно,кроме того что карточки,которые надо было вырезать вконце учебника,вырезал из какого-то урока.И у него получилось,что корова и сосульки-это общественный транспорт.Конечно,я похвалила его,за то что он справился сам со всем заданием,потом объяснила,что только листик с картинками взял не оттуда,а потом мы долго придумывали варианты,как можно и куда на корове доехать,а главное,как вот сосульками можно воспользоваться в качестве общественного транспорта. Попытались корове упряжку придумать,а сосулькам требовалось придать специальную форму и размер,чтобы получилось приемлемое средство передвижения.Но это конечно импровизация,чтобы в угол не загнать.
Еще мне понравились примеры работы со словами,взятые из тестов IQ по Айзенку(так кажется).Там интересные комбинации со словами,типа определеное слово использовать как конец одного и начало другого. Пример: ---чай--,вариант ответа: кон/чай/ка.....ну и др. Это что вспомнилось сразу.Потом что озарит,еще чем поделюсь.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 18:59   #86
mamito78
Частый гость
 
Аватар для mamito78
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 48


вот читаю и слезы наворачиваются,где таких учителей берут?а у нас все дети козлы,дебилы,придурки и тупые. это так разминочка...
__________________
нюшечка
mamito78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 01:31
ответ для mamito78 , на сообщение « вот читаю и слезы наворачиваются,где... »
  #87
Viburskaya N
Участник
 
Аватар для Viburskaya N
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 227


А у нас в классе часто проводят "игру по станциям" по какой-то определенной теме(например, "Сказки Г.Х.Андерсена), дети собираются в команды 2 и 3 классы и идут на каждую" Станцию", отвечают на вопросы.Дети все довольные, взбудораженные, а заодно и полезно( мы перед этим мероприятием хоть прочитали сказки).
И стенгазеты наши детки делают не к празднику, а на определенные темы.Выбирается редактор, корректор, журналисты и все, кто нужен для создания газеты.Чтобы знать, кто нужен, весь класс ходил на экскурссию в музей печати ( где Ленин газету "Искра" выпускал) Я, как мама, была с ними и хочу сказать, что никому не было скучно, все с удовольствием слушали...А потом они ходили на экскурссию в ближайшую библиотеку, им показывали, как должны выглядеть разные печатные издания.Теперь они все эти газеты с удовольствием делают, соревнуются друг с другом, а нам, родителям, на род,собрании показывают их шедевры.
Это то, что сейчас вспомнила...
Вас,уважаемая Осень, поздравляем с началом новой четверти!
Viburskaya N is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 16:07
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #88
zhadita
Участник
 
Аватар для zhadita
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: М Политехническая
Сообщений: 203


Как будто в другом мире побывала! И поплакала и поулыбалась! спасибо ВАМ Осень
zhadita is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 16:11
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #89
zhadita
Участник
 
Аватар для zhadita
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: М Политехническая
Сообщений: 203


Мы тоже в первом классе учимся! На собрании подходила к учителю с ????(хочется ведь знать как твой ребёнок успевает) А ответ практически один:" ВсЁ по возрасту" А что это значит???
zhadita is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 16:29
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #90
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Осень_34 Посмотреть сообщение
Какой-либо методики, отличной от обычной, не было. Просто старалась в 1 классе делать процесс письма творческим. Часто прописи заменяла "космическими картами", "страницами книг" (правда, тут большая подготовка нужна) -однообразное письмо в тетради станет скучным и для взрослого. Выставки лучших тетрадей устраивали и т.д. В каждой работе искала, за что можно похвалить. Иногда из всей работы одну букву выделю цветом, рядом напишу - "Какая красавица!"
А что такое космические карты?
dageida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena