Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.11.2011, 15:34
ответ для ingener , на сообщение « SRV55T13 45см Германия »
  #51
Blue Lady
Ветеран
 
Аватар для Blue Lady
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
SRV55T13 45см Германия
Кстати очень удачная модель, у меня у коллеги такая машина, так он очень доволен. Обратите внимание на неё.
__________________
Главным делом жизни вашей, может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,что важнее дела нет.
И тогда не помешает,вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,заниматься чепухой
.
Blue Lady is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:02   #52
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Спасибо, гляну эту модельку.
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:10
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #53
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


выбирайте через интернет магазин, привезут через пару дней. в магазинах дороже намного. в машине есть все что надо, аквастоп и таймер. 5 программ.
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:35
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #54
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Кстати очень удачная модель, у меня у коллеги такая машина, так он очень доволен. Обратите внимание на неё.
На самом деле, все модели линейки у Боша в целом одинаковы и моют примерно одинаково - младшие и старшие модели отличаются в основном набором дополнительных функций - которые стоят дополнительных денег. Сборка у всех Бошевских ПММ - Германия. Качество одинаковое. Аквастоп и набор основных необходимых функций есть у всех. Так что говорить что одна модель лучше-другая хуже наверное нельзя. Просто дороже-функциональнее.


У нас SRV63N00 - могу сказать по функциям:

1. Таймер запуска - очень нужная вещь - пришли к тому, что на ночь лучше запускать ПММ с окончанием программы под утро, чтобы помытая посуда не стояла всю ночь внутри ПММ. Все-же в машине стоит запах моющего средства, и когда посуда постоит несколько часов в машине - от нее пахнет посудомойкой - а если достать сразу - не пахнет. Ну и запуск во время ночного тарифа электричества - экономия.

2. Короба со складными держателями тарелок - очень удобно. Всякие держатели для ножей, корзина для ложек/вилок и т.п. - в принципе удобно, хотя в той или иной мере это есть во всех моделях. Вроде как самые навороченные в этом плане короба только в Премиум моделях, а в дешевых моделях короба попроще чем у нас.

3. Перестановкой короба по высоте ни разу не пользовались - и так вся посуда прекрасно влезает.

4. InfoLight - "луч на полу" если честно, т.к. мойку запускаем на ночь - функция не особо востребована. Но вообще, на стадии сушки действительно без этого индикатора непонятно - закончилась программа или нет - можно открыть дверцу и проверить, но тогда получаем облако пара - для фасадов каркасов весь этот пар не есть хорошо. Работу машины на других стадиях слышно без всякого луча.

5. Быстрая мойка - ни разу не пользовались, но наверное может быть полезна.

6. Деликатная мойка - типа, по праздникам, помыть хрусталь и всякие красивые сервизы с рюшечками. Не могу сказать что очень необходимая функция - разве что планируете часто мыть подобную посуду (при том что многую из этой посуды вообще нельзя мыть в ПММ).

7. AquaSensor - датчик загрязненности воды - программа оценивает чистоту воды и необходимость ее замены. За счет этого ниже расход воды. С этим датчиком добавляется программа Авто - типа автоматический выбор температуры и длительности мойки в зависимости от загрязненности. На практике, особой разницы при мытье среднезагрязненной посуды в режимах Интенсивная, Авто и Эко не заметили - в итоге, для грязных кастрюль ставим Интенсивную а так Эко.
Реальная полезность этой функции сомнительная, по паспортным данным расход воды на цикл с этой функцией меньше - с другой стороны, за месяц (30 моек) вы сэкономите за счет нее 60-100 литров воды, и 2-3 КВт электричества - ерунда, в общем.


Но в принципе - лет за 5 наверное разница стоимости более дорогой но экономичной модели по сравнению с базовой даже окупится.



Вышеперечисленное это все основные отличия нашей модели от моделей базового уровня. По большому счету - без всего кроме отсрочки запуска можно было-бы легко обойтись.

Однозначный плюс нашей модели - низкий уровень шума - в дешевых моделях шумоизоляции нет. (кстати, модели 45 см шумнее чем 60см)
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:39
ответ для zakolenka , на сообщение « На самом деле, все модели линейки у... »
  #55
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


О, какой подробный ответ! Спасибо большущее.
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:42
ответ для ingener , на сообщение « выбирайте через интернет магазин,... »
  #56
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
выбирайте через интернет магазин, привезут через пару дней. в магазинах дороже намного. в машине есть все что надо, аквастоп и таймер. 5 программ.
Поискала и что-то не нашла такую модель как у вас. Сорри, нашла.
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:30
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #57
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


посмотела нашу модельку SRV55T13EU
скоро надо будет еще одну брать, хочу взять попроще, но тоже бош скоей всего
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:39
ответ для Стечкина , на сообщение « Посоветуйте ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину »
  #58
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


я всегда на быстрой мойке 30 мин в Бош мою, все отмывается прекрасно.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:35
ответ для Naslund , на сообщение « я всегда на быстрой мойке 30 мин в Бош... »
  #59
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Мурза, спасибо за ответ. А почему попроще? Какие-нибудь функции не используете?
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:28
ответ для Ира я , на сообщение « Мурза:), спасибо за ответ. А почему... »
  #60
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Ира я Посмотреть сообщение
Мурза, спасибо за ответ. А почему попроще? Какие-нибудь функции не используете?
именно. Посуды не очень много, мою всегда на одной программе (45градусов, все отмывается), а их там пять. отсрочкой тоже не пользуюсь, счетчик однотарифный.
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, посудомойка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena