Ехать в Европу по финскому шенгену или лучше получить визу страны назначения?! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:06   #41
Tatonka
Участник
 
Аватар для Tatonka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 107


Скажите пожалуйста, а можно ли сделать так- если у меня допустим Испанская виза- лететь в Испанию через Питер, а возвращаться обратно через Финляндию? Ведь штампа о въезде в Финляндию не будет, значит нет?
А если у меня финская виза- тот же самый вопрос- в Испанию через Питер, а обратно через Финляндию?
Tatonka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:25   #42
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Tatonka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а можно ли сделать так- если у меня допустим Испанская виза- лететь в Испанию через Питер, а возвращаться обратно через Финляндию? Ведь штампа о въезде в Финляндию не будет, значит нет?
А если у меня финская виза- тот же самый вопрос- в Испанию через Питер, а обратно через Финляндию?
По первому пункту: можно. У Вас будет штамп о въезде в шенгенскую зону в стране назначения и штамп о выезде из неё, не важно где

По второму: зависит от срока пребывания. Финское консульство может предъявить претензию в следующий раз, и будет карантин за нецелевое использование визы. Как-то так.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:38   #43
Tatonka
Участник
 
Аватар для Tatonka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 107



Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
По первому пункту: можно. У Вас будет штамп о въезде в шенгенскую зону в стране назначения и штамп о выезде из неё, не важно где

По второму: зависит от срока пребывания. Финское консульство может предъявить претензию в следующий раз, и будет карантин за нецелевое использование визы. Как-то так.
Претензия в следующий раз мало их интересует.(речь о знакомых).Больше скорее всего не будут финский шенген получать.Но в пршлом году на финской границе был инцидент-мужа этой знакомой не пустили в Финляндию,т.к якобы он обманул на границе-не сказал что едет в аэропорт.В итоге все полетели без него.Страшно,что вдруг они там себе заметку сделали и что-нить устроят на границе.Летит только она и ребенок.Мужу визу перечеркнули.
__________________
Tatonka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:42
ответ для Tatonka , на сообщение « Претензия в следующий раз мало их... »
  #44
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Tatonka Посмотреть сообщение
Претензия в следующий раз мало их интересует.(речь о знакомых).Больше скорее всего не будут финский шенген получать.Но в пршлом году на финской границе был инцидент-мужа этой знакомой не пустили в Финляндию,т.к якобы он обманул на границе-не сказал что едет в аэропорт.В итоге все полетели без него.Страшно,что вдруг они там себе заметку сделали и что-нить устроят на границе.Летит только она и ребенок.Мужу визу перечеркнули.
Ну, это совсем иной расклад. Я бы на их месте не рисковала и получила испанскую. Зачем такой геморрой себе организовывать?
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:56   #45
Tatonka
Участник
 
Аватар для Tatonka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Ну, это совсем иной расклад. Я бы на их месте не рисковала и получила испанскую. Зачем такой геморрой себе организовывать?
Ну а если не думать о будущем сейчас-они вылетят из Питера по этому пршлогоднему финскому шенгену в Испанию.А обратно через Финку-ну что они сделают-не могут же в Питер не пустить
Конечно в следующий раз им скорее всего визы не дадут-по их визе только в Испании месяц были.
__________________
Tatonka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:58   #46
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Чаще всего проблемы на границе возникают с годовыми и более длительными мультивизами. Известны случаи, когда пограничник не знал, что количество дней пребывания в годовой визе указывается на полгода, и считал, что турист уже давно исчерпал свой лимит дней, а потому не имеет права на очередной в езд в Шенген.
Как избежать подобного? Виза на 180 дней по 90 в полугодии, проставлена только последняя цифра. ( ну как и у всех при финской визе) В основном посещения Финляндии , но при количестве 100 дней нужно в'ехать в Италию и выехать из Германии. Про случаи задержки, снятии с рейса и наложения штрафа тоже слышала. Как же избежать проблем?
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:45
ответ для Tatonka , на сообщение « Ну а если не думать о будущем... »
  #47
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Tatonka Посмотреть сообщение
Ну а если не думать о будущем сейчас-они вылетят из Питера по этому пршлогоднему финскому шенгену в Испанию.А обратно через Финку-ну что они сделают-не могут же в Питер не пустить
Конечно в следующий раз им скорее всего визы не дадут-по их визе только в Испании месяц были.
В Питер не пустить не могут. А вот шлёпнуть на визу штамп - могут. Тогда прощай шенген, не только финский N-ное количество времени - год, два... не знаю, врать не буду - ни одна из стран шенгенского соглашения, при наличии этого штампа, не даст ей визу. Вот и всё.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:54   #48
Tatonka
Участник
 
Аватар для Tatonka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
В Питер не пустить не могут. А вот шлёпнуть на визу штамп - могут. Тогда прощай шенген, не только финский N-ное количество времени - год, два... не знаю, врать не буду - ни одна из стран шенгенского соглашения, при наличии этого штампа, не даст ей визу. Вот и всё.
А с таким штампом от финнов пытаться получить испанскую визу даже и не стоит, да?
__________________
Tatonka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:59
ответ для Tatonka , на сообщение « А с таким штампом от финнов пытаться... »
  #49
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Tatonka Посмотреть сообщение
А с таким штампом от финнов пытаться получить испанскую визу даже и не стоит, да?
Такой штамп, поставленный на границе, даже хуже, чем отказ в визе. Так что не стоит.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:12   #50
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


А кто-нибудь ездил на обучение в Испанию? Какую визу оформляли?
На сайте визового центра странно написано: студенческая до 90 дней. Но моей дочери нужно 150 дней. Курс начинается в феврале и заканчиватся в июне.
Как же делать эту визу? Писала им в визовый центр. Дали точно такой же перечень документов, что и на сайте и сказали, что дают визы не более 90 дней. Ничего не понимаю. Как же учатся люди?
Milana20033 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шенгенская виза

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena