В наболело.А вы своих 10 летних детей порите? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 15:35   #51
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


у меня нет пока даже двух детей но мне кажется, что физические методы в воспитании сами по себе — примерно как порка кота: важен настрой взрослого, а не большая сила удара.

Сына маленького шлёпала, но именно потому, что сам шлепок его травмирует мало зато резко прерывает и чётко даёт понять, что хватит шалить (то есть вместо шлепка можно наорать или крепко схватить за руку и держать, но это не лучше, на мой вкус). Слова, сказанные спокойно, на него так не действуют. В качестве наказаний применяю другие методы, это эффективнее.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:35   #52
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
использовать ВСЕ доступные средства. книжки умные и психологов.
но если вопрос уже встал ребром - бить.
хотя, порка - это ж не столько больно, сколько унизительно... ну насколько больно я могу сделать парню ростом 150, съездив ремнем по попе в джинсах?
Видели в ОВО темку про Сашка (компьютерозависимого)? Когда я смотрела кадры про него, я ловила себя четко на мысли, что его бы я выпорола (при том, что отдаю отчет о том, что ребенка там уже нужно лечить).

Иногда в ОВО бывают ветки на тему бить или не бить (особенно на тему детских самоубийств). Я там столько гневных-ненавистных встречала постов уже взрослых людей, которые так и не простили своих родителей за то, что те на них поднимали руку, хотя многие признавали, что их не избивали. Вот выросли и не простили.

Ох. Я все же за то, чтобы не доводить своего ребенка до ситуации/состояния, за которое его уже можно/нужно бить.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:44
ответ для Ю.И. , на сообщение « ъ Один фих, поздно уже. Я к вам,... »
  #53
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Один фих, поздно уже. Я к вам, "в шестиклашек" не захожу, потому что у всех такие дети успешные, а у меня все как то не так...
Особенно мой.
Я в шестиклашках тоже не бываю, но не по этой причине.
Пора создавать темку мам детей, у которых "все как-то не так".
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:47
ответ для Пиния , на сообщение « у меня нет пока даже двух детей :( но... »
  #54
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
В качестве наказаний применяю другие методы, это эффективнее.
Какие?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:48
ответ для Мурашкина , на сообщение « Видели в ОВО темку про Сашка... »
  #55
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Видели в ОВО темку про Сашка (компьютерозависимого)? Когда я смотрела кадры про него, я ловила себя четко на мысли, что его бы я выпорола (при том, что отдаю отчет о том, что ребенка там уже нужно лечить).

Иногда в ОВО бывают ветки на тему бить или не бить (особенно на тему детских самоубийств). Я там столько гневных-ненавистных встречала постов уже взрослых людей, которые так и не простили своих родителей за то, что те на них поднимали руку, хотя многие признавали, что их не избивали. Вот выросли и не простили.

Ох. Я все же за то, чтобы не доводить своего ребенка до ситуации/состояния, за которое его уже можно/нужно бить.
ИМХО
Я тоже за то, что бы не доводить.
Вопрос в том, что делать если уже дошло? махнуть рукой? Так и тем самым Сашком дело кончится...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:51   #56
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
сколько лет детям? как договариваетесь?
Спасибо.
не порем
надеюсь, что не будет ситуации, за которую нужно будет выпороть
потому как придется заниматься в таком случае самобичеванием....

разговариваем, почти на равных
потому как есть некая грань между родителем и другом, к примеру

в итоге хочется, чтобы научился мыслить и рассуждать, прежде чем что-то делать
ну и понимать, что в итоге он несет ответственность за поступки

пока рада тому, что приходит к нам советоваться, что-то обсудить
чувствую, что есть момент доверия и уважения
стараюсь этого не потерять
мне сложнее - я вспыльчивая очень



с дочкой уже сейчас вижу, будет сложнее
у нее характер больше похож на мой
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:54
ответ для маслинка , на сообщение « Я тоже за то, что бы не доводить. ... »
  #57
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Я тоже за то, что бы не доводить.
Вопрос в том, что делать если уже дошло? махнуть рукой? Так и тем самым Сашком дело кончится...
Там была одна девочка (форумчанка), которая на протяжении всей темы (пожалуй, единственная из нас всех) твердо стояла на том, что НЕ БИТЬ. Она жалела этого Сашка, сравнивала себя с ним. Она как бы разговаривала от его имени, но уже взрослого.

Я еще раз повторю, что, будучи против битья, была твердо уверена, что Сашка бы я выпорола (это к вопросу, что все дети разные, и что подходит моему сыну, не срабатывает на других). А вот та форумчанка, которая "отождествляла" себя с Сашком, меня поколебала (устыдила) очень серьезно.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:56
ответ для Мурашкина , на сообщение « Какие? »
  #58
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Какие?
а вот это уже относится к индивидуальным особенностям.

Но... всё же мне трудно себе представить современного городского ребёнка, с которым порка будет именно эффективным средством коммуникации (за рамками сигнальной составляющей).

Я не к тому, что нет сложных для воспитания детей. Я к тому, что и их бить, кмк, малоэффективно.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:06   #59
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Там была одна девочка (форумчанка), которая на протяжении всей темы (пожалуй, единственная из нас всех) твердо стояла на том, что НЕ БИТЬ. Она жалела этого Сашка, сравнивала себя с ним. Она как бы разговаривала от его имени, но уже взрослого.

Я еще раз повторю, что, будучи против битья, была твердо уверена, что Сашка бы я выпорола (это к вопросу, что все дети разные, и что подходит моему сыну, не срабатывает на других). А вот та форумчанка, которая "отождествляла" себя с Сашком, меня поколебала (устыдила) очень серьезно.
я тоже против битья. особенно против битья маленьких детей. как ни странно, но шлепать двухлетнего ребенка вроде как нормальным считается....
не уверена, что Сашка того вылупила бы, все же ребенок там был больной и запущенный... невролога, психолога, маме тенотена в лошадиной дозе...
и я тоже надеюсь, что больше мне не придется поднимать руку на ребенка... но в тот момент другого варианта у меня не было.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:10
ответ для Пиния , на сообщение « а вот это уже относится к... »
  #60
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а вот это уже относится к индивидуальным особенностям.

Но... всё же мне трудно себе представить современного городского ребёнка, с которым порка будет именно эффективным средством коммуникации (за рамками сигнальной составляющей).

Я не к тому, что нет сложных для воспитания детей. Я к тому, что и их бить, кмк, малоэффективно.
Мы с Вами одновременно (я только хотела эту мысль написать).
Мы с сыном читали Тома Сойера, и мне маме современного, городского, НЕ БИТОГО ребенка приходилось ему комментировать и саму порку и... отношение Тома Сойера к порке. Т.е. мой сын был шокирован его реакцией.

В вопросе порки действует не только (и не столько) индивидуальный подход/реакция ребенка на этот вопрос, а именно отношение социума к порке. В мире, где порка - норма, ребенок будет воспринимать этот вид наказание как норму (и будет польза), в мире, где отношение к порке в общем и целом резко отрицательное, порка для ребенка - унижение - насилие, но никак не наказание от слова наказ-урок.

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena