Выбор за и против - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Что покупать?
Духовку 26 27.08%
Аэрогриль и посудомойку 23 23.96%
Посудомойку 42 43.75%
Другой выход 5 5.21%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:12   #1
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103
Выбор за и против



Здравствуйте. Вот пришла пора мне определяться с техникой на кухне...
Весь вопрос в том, у меня есть шкаф под встроенный духовой шкаф, но духовки пока нет... Живу год без нее- не было возможности купить. Сейчас вроде планируем, НО!
Так же нет и посудомоечной, а посуду мыть кроме меня некому и т.к. растет сын, а папа в пример сыну не моет посуду, то все это падает на мои хрупкие плечи. И вот сразу возникла мысль, а может для себя любимой под варочную поверхность- посудомойку, а не духовку?! Тут еще задумалась, может вместо духовки потом и аэрогриль купить?! Скажу сразу все не воткнуть- некуда... Поэтому надо решать- дальше уже ничего не изменишь еще лет 10 наверное...
Поучаствуйте помогите с выбором и опросник повесила. Спасибо!!!
__________________
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:21
ответ для Федясанмам , на сообщение « Выбор за и против »
  #2
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот пришла пора мне определяться с техникой на кухне...
Весь вопрос в том, у меня есть шкаф под встроенный духовой шкаф, но его пока нет... Живу год- не было возможности купить. Сейчас вроде планируем, НО! Так же нет и посудомоечной тоже, а посуду мыть кроме меня некому и т.к. растет сын, а папа в пример сыну не моет посуду, то все это падает на мои хрупкие плечи. И вот сразу возникла мысль, а может для себя любимой под поверхность- посудомойку, а не духовку?! Да и тут задумалась, может вместо духовки потом аэрогриль какой купить?! Скажу сразу все не воткнуть некуда... Поэтому надо решать- дальше не изменишь еще лет 10 наверное...
Поучаствуйте помогите с выбором и опросник повесила. Спасибо!!!
А как посудомойка встанет в ваш шкаф? Она же ставится на пол, между шкафами, и размер ее расчитан на это (т.е не учитывает толщину стенок). Есть ли у вас подводы воды к этому шкафу? Если этих проблем нет, то наверное нужно с вашими мыслями посудомойку. И мультиварку или компактную духовку (может она встанет над ПММ )
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:22
ответ для Федясанмам , на сообщение « Выбор за и против »
  #3
Кофе и шоколад
Активный участник
 
Аватар для Кофе и шоколад
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 523


У нас под варочной поверхностью прекрасно чувствует себя ПММ, духовки нет и нужды в ней не испытываем.
Кофе и шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:30
ответ для Федясанмам , на сообщение « Выбор за и против »
  #4
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Вы год без духовки ведь прожили и сами можете судить, насколько она вам нужна/не нужна.
Лично я без духовки прожить могу.
Если можно технически поставить посудомойку - я бы выбрала ее.
Вместо аэрогриля можно и мультиварку купить. Цена вопроса совсем небольшая, и места много не занимает.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:31   #5
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


хорошую мультиварку, а не аэр-ль и ПММ небольшую если сантех раззводка позволяет. Или научить мужчин мыть посуду, а на съэкономленые средства что то для себя любимой
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:43
ответ для Федясанмам , на сообщение « Выбор за и против »
  #6
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


У меня шкаф под встройку в мебели кухни уже есть- туда можно воткнуть, что духовку встраемую, что Посудомойку встраемую, шкаф стандартный на 60 см- задуман был под духовку, да и трубы на этой стороне.
По поводу год жили без, да вот жили и все равно хотца мяса из духовочки, пирожков и прочего, поэтому и закопошились, что же купить...
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:48
ответ для Федясанмам , на сообщение « Выбор за и против »
  #7
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


А чем отличается мультиварка от аэрогриля?! У меня есть пароварка, но не пользуюсь постоянно паровое не нравиться. Поняла только, отрицательные моменты- место много занимает и мыть неудобно, как писали многие, что мыть чашу лучше в посудомойке... В общем расскажите про агрегаты, наверное я упустила разницу?!
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:04
ответ для Федясанмам , на сообщение « Выбор за и против »
  #8
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Мечтаю о ПММ, не представляю жизни без аэрогриля уже 10 лет ,а в духовке храню сковородки)))-
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:10   #9
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
А чем отличается мультиварка от аэрогриля?! У меня есть пароварка, но не пользуюсь постоянно паровое не нравиться. Поняла только, отрицательные моменты- место много занимает и мыть неудобно, как писали многие, что мыть чашу лучше в посудомойке... В общем расскажите про агрегаты, наверное я упустила разницу?!
Могу про аэрогриль рассказать
мясо,рыба,курица получаются такие сочные,с хрустящей корочкой приготовленные без грамма масла Никакая "курица на бутылке" и "мясо по французски" из духовки даже рядом не лежали с "аэрогрильными"
Говорят, что в ней и каши готовить можно,но мы не любители,А вот шашлыки очень достойные получаются Мыть удобно
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:29
ответ для annasmith , на сообщение « Могу про аэрогриль рассказать... »
  #10
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Могу про аэрогриль рассказать
мясо,рыба,курица получаются такие сочные,с хрустящей корочкой приготовленные без грамма масла Никакая "курица на бутылке" и "мясо по французски" из духовки даже рядом не лежали с "аэрогрильными"
Говорят, что в ней и каши готовить можно,но мы не любители,А вот шашлыки очень достойные получаются Мыть удобно
Да... Здорово! Правда опять же не понимаю, а аэрогриль, если не включать режим гриля- может работать, как мультиварка? Соответственно и варит и тушит?! Тогда не вижу смысла в мультиварке, раз это и есть аэрогриль БЕЗ функции гриля или нет?!
__________________
Федясанмам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena