Частное обучение МСФО - реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 18:06   #1
bee
Мега-элита
 
Аватар для bee
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва - СПб
Сообщений: 3 493
Частное обучение МСФО - реально?



Девочки, может кто интересовался или сталкивался...
Хочу преподавать МСФО, но не понятно куда пойти-куда податься...
У меня есть ДипИФР, есть практический опыт работы (сейчас руководитель отдела МСФО в крупной российской компании)
летом будет больше свободного времени, вот и хочется себе доп. нагрузочку

Будет ли это кому-то интересно? Кто в теме, может подскажете?
__________________
Жизнь - как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте...
bee is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 18:33
ответ для bee , на сообщение « Частное обучение МСФО - реально? »
  #2
@КЭТ@
Мега-элита
 
Аватар для @КЭТ@
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 698


у вас есть какой то учебный план? цена?
я интересуюсь курсами МСФО, но не определилась со временем и деньгами, кот. готова заплатить. Для меня диплом не важен, важны практические навыки и знания...... пыталась заняться самоучением, но как то плохо получается
@КЭТ@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 19:23
ответ для bee , на сообщение « Частное обучение МСФО - реально? »
  #3
bee
Мега-элита
 
Аватар для bee
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва - СПб
Сообщений: 3 493


сама прошла обучение в Ernst&Young
есть все материалы ATC
учебный план - это сами стандарты, т.е. планирую посвещать одно занятие разбору одного-двух стандартов (в зависимости от их сложности) в определенном порядке + решение задач + проверка знаний; по крайней мере, в эрнсте так и учили
сейчас обучаю сотрудницу отдела без отрыва от производства, так сказать, разрабатываю тесты, прорешивание задач, разбор конкретных примеров

с ценой тож не очень понятно; подобных предложений практически нет; видела предложение 1000-1500 за академический час
на начальном этапе готова взять на обучение рублей за 700 за полный час (60 мин.)

P.S. Если соберетесь на курсы, выбирайте "большую 4"; дорого, но эффективно
Все остальное - профанация (явно не для работы, а так, для общего развития)
Ну а после большой 4 сам бог велит идти ДипИФР получать
bee is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 20:29
ответ для bee , на сообщение « Частное обучение МСФО - реально? »
  #4
@КЭТ@
Мега-элита
 
Аватар для @КЭТ@
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 698


700 руб/час- понятие растяжимое.... ведь есть наверное какой то курс, нельзя же бесконечно изучать МСФО, либо изучить наполовину..... или я что то неправильно понимаю?
@КЭТ@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:53
ответ для bee , на сообщение « сама прошла обучение в Ernst&Young... »
  #5
Lana Ko
Ветеран
 
Аватар для Lana Ko
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: ул.Л.Голикова, Кировский район
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от bee Посмотреть сообщение
P.S. Если соберетесь на курсы, выбирайте "большую 4"; дорого, но эффективно
Все остальное - профанация (явно не для работы, а так, для общего развития)
Ну а после большой 4 сам бог велит идти ДипИФР получать
а я ДипИФР сама сдала, по материалам АТС, причем с первого раза.
Про "большую 4" могу сказать, что неоправданно дорого. Если курсы оплачивает работодатель, тогда да, а самостоятельно выкладывать 100 тыс.руб. (или сколько там?) - совершенно не имеет смысла. Сейчас учусь на АССА - там одна бумага стоит тысяч 50, а я готовлюсь сама - все сдаю пока что

Отвечая на вопрос топика, скажу: автор, а как Вы видите целевую аудиторию Ваших курсов? опять же сразу отпадают корпоративные клинеты - работодатель будет посылать на официальные курсы. А для себя стандарты учат редко. Я бы на Вашем месте попыталась куда-то в платный вуз попадать или те же курсы в качестве преподавателя.
Lana Ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:19
ответ для @КЭТ@ , на сообщение « 700 руб/час- понятие растяжимое....... »
  #6
bee
Мега-элита
 
Аватар для bee
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва - СПб
Сообщений: 3 493


Цитата:
Сообщение от @КЭТ@ Посмотреть сообщение
700 руб/час- понятие растяжимое.... ведь есть наверное какой то курс, нельзя же бесконечно изучать МСФО, либо изучить наполовину..... или я что то неправильно понимаю?
если бы можно было изучать бесконечно - то это было бы золотой жилой для всяких контор, которые предлагают курсы по МСФО
но число стандартов конечно
например, первое занятие посвятить Принципам подготовки и составления отчетности + IAS 1 Представление финансовой отчетности + IAS 8 Учётные политики + решение задач
отдельное занятие на выручку, отдельное на ОС
__________________
Жизнь - как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте...
bee is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:29
ответ для Lana Ko , на сообщение « а я ДипИФР сама сдала, по материалам... »
  #7
bee
Мега-элита
 
Аватар для bee
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва - СПб
Сообщений: 3 493


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
а я ДипИФР сама сдала, по материалам АТС, причем с первого раза.
Про "большую 4" могу сказать, что неоправданно дорого. Если курсы оплачивает работодатель, тогда да, а самостоятельно выкладывать 100 тыс.руб. (или сколько там?) - совершенно не имеет смысла. Сейчас учусь на АССА - там одна бумага стоит тысяч 50, а я готовлюсь сама - все сдаю пока что

Отвечая на вопрос топика, скажу: автор, а как Вы видите целевую аудиторию Ваших курсов? опять же сразу отпадают корпоративные клинеты - работодатель будет посылать на официальные курсы. А для себя стандарты учат редко. Я бы на Вашем месте попыталась куда-то в платный вуз попадать или те же курсы в качестве преподавателя.
а сколько готовились, если не секрет? без отрыва от работы?
я тоже с первого раза сдала, но курсы E&Y были мне крайне полезны
сейчас мало кто из работодателей раскошеливается на курсы МСФО, кризис как-никак

я уже перерыла весь инет, но контор, предлагающих обучение по МСФО не так много, вакансий они не публикуют
я к тому и спрашивала, может кто знает, как к ним попасть
__________________
Жизнь - как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте...
bee is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 09:59
ответ для bee , на сообщение « а сколько готовились, если не секрет?... »
  #8
NK
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщений: 574


Мне кажется Вам надо больше на специализированных форумах бывать, крутиться в этом сообществе, там больше шанс найти заинтересованность в этом предложении. Тем более там тоже все так быстро меняется, наверняка же ходите на всякие сборища по новшеству в МСФО.
А так получается, кто сам в состоянии изучать как Lana Ko готовятся сами, а остальные идут преимущественно в известные фирмы именно готовиться и сдавать на диплом, а дополнительные знания добирают потом в рамках консультаций, если требуется, причем не общих,а конкретных, связанных с конкретной проблемой предприятия, у крупных аудиторов накоплен большой опыт во многих отраслях, так как везде есть свои частности. Опять же чем хороша фирма,если у меня есть вопрос на который не может ответить преподаватель, он так и говорит я посоветуюсь с коллегами, устраивают совместное обсуждение и выдают тебе общее мнение по вопросу. Во всяком случае в том же E&Y так было, в этом плане у них явное конкурентное преимущество. Еще как вариант может предожить руководству как дополнительный проект за дополнительные деньги обучение сотрудников в дочерних и зависимых компаниях?
__________________
Надя и Катюшка (07.05.2002)
NK is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 22:38
ответ для bee , на сообщение « если бы можно было изучать бесконечно -... »
  #9
Obsession
Элита
 
Аватар для Obsession
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 574


А вы не хотите силы в ВУЗах попробовать?? Уверена, какой-нибудь экономический факультет наверняка заинтересуется.
Obsession is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena