Как вы отвечаете на надоедливый вопрос "Когда же у вас будет ребенок?" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 16:10   #1
хомяк и хомячиха
Участник
 
Аватар для хомяк и хомячиха
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 166
Как вы отвечаете на надоедливый вопрос "Когда же у вас будет ребенок?"



Девочки как вы отвечаете на надоедливый и бестактный вопрос "Когда же у вас будет ребенок?" Уже никакого терпения нехватает, хочется нагрубить и задеть за живое в ответ!
хомяк и хомячиха is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:19   #2
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Говорю, что планируем в будущем! Что сейчас средств нет!
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:21   #3
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


До недавнего времени отвечала, что пока нам рано. Типа, пусть другие нищету плодят, а мы сначала денег заработаем, машину купим, квартиру, да и вообще еще и для себя пожить неплохо. Заграницей вон после 40 рожают, так что мы еще успеем
А после В задолбало, теперь честно говорю, что у нас ребенок почти был, мы его потеряли и когда будет-неизвестно. Сразу замолкают и больше не лезут
Правда, совсем малознакомым так и продолжаю говорить, что нам, собственно, и вдвоем зашибись и родителями мы стать не торопимся
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:26   #4
Natalka
Наш человек
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 5 855


Я говорю: мы работаем над этим и улыбаюсь в ответ.
Natalka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:36
ответ для Natalka , на сообщение « Я говорю: мы работаем над этим и... »
  #5
хомяк и хомячиха
Участник
 
Аватар для хомяк и хомячиха
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 166


Вот и я отмазывалась, что ипотеку надо выплатить, машину купить. А теперь когда все есть, говорю , что на Мальдивы нужно сначала съездить! ) Ну иногда так достают что уже не до юмора!!
хомяк и хомячиха is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:42   #6
Олясик-Малясик
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 163


А меня больше всего бесит когда после ответа "Ну не получается" начинаются распросы "А почему?", "А в чем проблема?". Вот это по-моему уже верх бестактности даже если спрашивают хорошие знакомые...


А еще мне постоянно нужно отвечать на эти вопросы на собеседованиях. Там я говорю "Ждем окончания кризиса, ипотеееееку надо выплачивать".
Олясик-Малясик is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:43   #7
angel-dust
Элита
 
Аватар для angel-dust
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Я говорю: мы работаем над этим и улыбаюсь в ответ.
+10000!
__________________

angel-dust is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:58   #8
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Олясик-Малясик Посмотреть сообщение
А меня больше всего бесит когда после ответа "Ну не получается" начинаются распросы "А почему?", "А в чем проблема?". Вот это по-моему уже верх бестактности даже если спрашивают хорошие знакомые...


А еще мне постоянно нужно отвечать на эти вопросы на собеседованиях. Там я говорю "Ждем окончания кризиса, ипотеееееку надо выплачивать".
На собеседованиях я отвечаю, что сначала хочу состояться как работник, сделать карьеру, а потом уже думать о детях. Ну а если заБ через неделю на новой работе, скажу, что так случайно получилось Не обязательно же им знать, что я дни зачатия на год вперед просчитываю и цикл свой назубок знаю, ночью разбуди, расскажу

А "не получается" именно по этой причине никому не говорю. Тем паче, что многие люди на самом деле не понимают, как это можно не заБ У меня подружка залетает-трусы мужские рядом положи. Так она на полном серьезе начинает мне советовать, как можно заБ с первого раза
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 17:02   #9
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


мы отвечали "как только так сразу" и тоже улыбались
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 17:16   #10
Nadush@
Активный участник
 
Аватар для Nadush@
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 409


Говорю так:
1) мы еще не старые, успеем
2) сначала надо погасить кредит на квартиру
3) не хочу как некоторые просто залететь, надо подготовиться, сдать все анализы, чтобы не переживать, а на это нужно время, которого пока нет.....

Но, если говорить откровенно, так хочется таких "почемучек" послать куда подальше....
Nadush@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena