к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 23:33
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4991
tosja_olga
Элита
 
Аватар для tosja_olga
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Будапештская ул.
Сообщений: 1 792


Девочки, а кто рожал с дежурной бригадой? есть разница с индивидуальной или дежурной?
__________________
"Как меня все..."
"Как я вас всех н..."
"Да пошли вы все в ..."
"Прошу предоставить мне очередной отпуск".
tosja_olga is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:34
ответ для Anushenka , на сообщение « Ну да ДО, а в чем проблема???... »
  #4992
lili78
Активный участник
 
Аватар для lili78
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 418


я бы так не драматизировала, видимо, речь шла о 5 этаже? приезжающие девушки на мид сразу поднимаются в свою индивидуальную родтлку и там находятся, ну, а если вы не получите родильную палату по договору, то можно будет обратиться к менеджерам за неустойкой.
__________________
lili78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:36
ответ для Anushenka , на сообщение « Конечно за внимание, прежде всего. Я... »
  #4993
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Anushenka Посмотреть сообщение
Конечно за внимание, прежде всего. Я про это изначально и говорила. Почитайте отзывы на предыдущей странице. Люди приехали рожать с ИБ, а они заняты с другой женщиной, у которой ситуация сложнее. В результате женщина, уже когда головка пошла, стала звать врача, ее не услышали, она вышла в коридор, а врач сидит спиной к ней и говорит - ты у меня там не тужишься? А акушерка устала после 3 суток пребывания в РД. В том то и дело, где оно - внимание? По человечески все можно понять, но я считаю,то РД должен адекватно оценивать свои возможности и предусматривать такой вариант, если получилось такое совпадение, что бригада занята уже, или врач и акушерка несколько суток в РД, надо предупреждать, что возможна замена бригады, что в таком случае вызовут другую бригаду, квалификацией не ниже, что они приедут и займутся роженицей, и это будет честно.

страшно даже(((
а что за бригада, если не секрет?
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:39
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « страшно даже((( а что за бригада, если... »
  #4994
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Ulyasha_sun Посмотреть сообщение
дак выезжаете из города по Приморскому шоссе,буд-то Вы в Финку собрались
и в Горской будет развязка
левее и вверх-это на кольцевую,а правее и прямо-это Сестрик и тд.....
а сколько по времени ехать? мы просто пока в 9-ку токо на метро ездили)
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:49   #4995
Ulyasha_sun
Ветеран
 
Аватар для Ulyasha_sun
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
а сколько по времени ехать? мы просто пока в 9-ку токо на метро ездили)
по-дольше,конечно,чем если бы Светлановская была пустая......
минут 40 где-то..до 9-ки
__________________
Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасном пути....
Ulyasha_sun is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:51
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4996
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


Я на первом этаже, в холле, встретила женщину с двумя чудными маленькими детками. Один совсем малыш, другая постарше. Я ее спросила, здесь ли она рожала. Она сказала, что обоих здесь, но у нее опыт не совсем положительный. Я стала расспрашивать, что да как. Она ответила, что заключала контракт на роды на МиДе (не буду фамилии врачей называть). Приехали они с мужем, когда схватки стали регулярными, но воды не отходили. Ее посмотрел врач и сказал - не понятно, рожаешь или нет. И отправил мужа домой, а ее на ДО. Всю ночь она ходила со схватками. В результате, сняв ктг, утром все же решили, что это схватки и совсем уже с сильными болями перевели в родилку на МиД, вызвав ее бригаду. Дежурные врачи к ней, почему-то, не подошли, сказали только,что бы ждала своих. Еле-еле она дождалась врача и акушерку, Врач только успела проколоть проколоть пузырь (уже начались потуги), оказалось, он плоский был и она родила, практически сразу. Муж доехать не успел. По ее словам, на МиДе она провела около часа. А лежала она на бесплатном ПО. Они с мужем очень хотели рожать вместе, готовились... Правда, им вренули часть денег, но за то менеджер насчитала им дополнительно все, что только было можно. это было чуть больше года назад. Надеюсь, сейчас они более корректны.
Anushenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:58
ответ для Anushenka , на сообщение « Я на первом этаже, в холле, встретила... »
  #4997
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


ой, что-то я расстраиваться начинаю...
А почему не назвать фамелии врачей? я думаю это было бы не лишнем....
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:25
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « ой, что-то я расстраиваться... »
  #4998
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
ой, что-то я расстраиваться начинаю...
А почему не назвать фамелии врачей? я думаю это было бы не лишнем....
Не расстраивайтесь, такие случаи достаточно редко попадаются. А фамилии не называю, потому что бригада очень хорошая, у меня несколько знакомых с ними рожали и очень довольны, возятся со своими роженицами, как с родными. Здесь, скорее всего, был косяк дежурных. Более того, если мы приедем, и я пойму, что моя бригада, или акушерка, заняты, я не буду выкручивать руки и требовать, что бы занялись мной, я знаю, что они золотые люди, и это просто совпадение. Но в менеджменте пока есть явные недочеты, которые, надеюсь, сейчас исправляются и учитываются.
__________________
[IMG]http://www.forum.littleone.ru/editpost.php?do=editpost&p=36673494[IMG]
Anushenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:39
ответ для Атланта2008 , на сообщение « на СР с дежурной бригадой »
  #4999
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Атланта2008 Посмотреть сообщение
Девушки, а расскажите, кто рожал на "Семейных Родах" с дежурной бригадой? Как это вообще?

Просто был у меня не совсем удачный опыт родов в 2006 с инд. бригадой там же, и все как-то неудачно сложилось, и отчасти именно из-за того, что врач был занята кем-то другим постоянно (и кесарево, и более важные пациенты), а акушерка устала после 3-х суток в рд.
Процесс шел с вмешательствами (окситоцин и т.д.), у ребенка родовая травма.

Теперь думаю, может с дежурной бригадой попробовать? Или отношение еще более пофигистическое будет? Т.е. никто конкретно "за меня" отвечать не будет? Расскажите о Вашем опыте
Я 23 мая рожала с дежурной бригадой на СР. Приехали сначала днем в род дом, т.к. у меня пробка с утра отошла и схватки минут через 15-20. Спустиласть врач с СР - посмотрела-сказала, что еще не рожаю и отправила домой. В 2 часа ночи вернулись в род дом на скорой, т.к. схватки продолжались с интервалом 5 минут. Врач больше не смотрел - сразу стали оформлять в родилку. Пока оформлялись - отошли воды. Подняли нас с мужем на отделение - определили в родиоку - врач посмотрела - раскрытие 4-5 см. Принесли рубашку переодеться. Акушерка поставила КТГ, сделала клизму, показывала как дышать, заходила раз в 15 мин где-то. Но со мной был муж - поэтому если что, мог за персоналом сбегать.

Потом врач пришла вставлять головку в родовые пути () - это все на кровати, потом позвали на кресло - потуги - родился сын. Потом ждали анастезиолога (меня зашивали - врач).
Т.к. мест на ПО не было еще пол дня мы провели в родилке (мне очень понравилось - лежишь в отдельной палате., периодически заходят дежурные врач и акушерка).

Я это все к чему - мне врач с акушеркой чаще, чем они к нам заходили были не нужны. При этом параллельно со мной еще одна девочка рожала как минимум.

Все, ребенок зовет . Если есты вопросы - в личку.
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:15
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #5000
_cat_
Ветеран
 
Аватар для _cat_
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 683


Прочитав все, я правильно понимаю, что заплатив за индивидуальную бригаду на бесплатном отделении никакой гарантии, что я 100% буду единственная во время своих родов у них - нет?
Т.е. может я буду одна, а может и не повезти и кто-то будет вместе со мной также платно у моей бригады... а в это время дежурная бригада будет также аналогично принимать роды у пары рожениц.. и это ничем не будет отличаться...
но также и дежурная бригада может у кого-то оказаться индивидуальной...
_cat_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena