Как вы справляетесь с капризами 2-х летки? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:17
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #51
eleonora_lena
Активный участник
 
Аватар для eleonora_lena
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Наша тоже истерит... я тоже могу и поддать((( - не выдерживаю... и кричу (потом ругаю себя...). Но часто слова "пойди в свою комнату и успокойся" срабатывают волшебным образом - порядыет минуты 2, приходит обниматься, говорит "всё, успокоилась".
eleonora_lena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:36   #52
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
У нас срабатывает принцип ограниченного выбора. Например, ты суп будешь кушать белой ложкой или ложкой с мишкой? Гулять пойдем на качели или на горку? Получается, что гулять идем или обедать в любом случае, а там уже выбирай сама.
Помагает заманивание друзьями, есть подружка, если про нее слышит, то бежит первее всех. Или даю разрешение частично одеваться самой, обажает это дело! Слово спать не говорю, говорю отдыхать...идем отдохнем, мама устала, ложимся, можем книжку почитать или просто полежать, а в тишине и покое сама и засыпает.

Иногда дипломатии и фантазии не хватает, могу и сорваться и покричать и ногами потопать...сама как двухлетка ))))))))
моей неслабо на все предложенное сказать - нет
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:46
ответ для eleonora_lena , на сообщение « Наша тоже истерит... я тоже могу и... »
  #53
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от eleonora_lena Посмотреть сообщение
Наша тоже истерит... я тоже могу и поддать((( - не выдерживаю... и кричу (потом ругаю себя...). Но часто слова "пойди в свою комнату и успокойся" срабатывают волшебным образом - порядыет минуты 2, приходит обниматься, говорит "всё, успокоилась".
аналогичная ситуация и методы воздействия.Тоже оч переживаю,когда срываюсь.Но бывают моменты. когда уже пар из ушей валит и хочется убиться об стенку)))

Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
У нас срабатывает принцип ограниченного выбора. Например, ты суп будешь кушать белой ложкой или ложкой с мишкой? Гулять пойдем на качели или на горку? Получается, что гулять идем или обедать в любом случае, а там уже выбирай сама.
Помагает заманивание друзьями, есть подружка, если про нее слышит, то бежит первее всех. Или даю разрешение частично одеваться самой, обажает это дело! Слово спать не говорю, говорю отдыхать...идем отдохнем, мама устала, ложимся, можем книжку почитать или просто полежать, а в тишине и покое сама и засыпает.

Иногда дипломатии и фантазии не хватает, могу и сорваться и покричать и ногами потопать...сама как двухлетка ))))))))

все-таки какая актуальная тема!
у нас молодой человек вообще очень эмоциональная натура+ пореветь любит. Поэтому если он не в духе, то все - тушите свет.
Сейчас еще появилась проблема - привязался к бабушке с площадки (гуляет с внуком).Сегодня устроил истерику,чтобы она его на руки взяла - отпихивает ее внука и лезет))) На предложения пойти ко мне на руки отказывался.Пришлось орущего тащить домой.Чуду -2.2

насчет предлагать альтернативу - возьму на заметку.Попробую,что из этого у нас получится.Правда он еще не говорит, но в любом случае даст знать))
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:49
ответ для Санчеs , на сообщение « аналогичная ситуация и методы... »
  #54
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация и методы воздействия.Тоже оч переживаю,когда срываюсь.Но бывают моменты. когда уже пар из ушей валит и хочется убиться об стенку)))




все-таки какая актуальная тема!
у нас молодой человек вообще очень эмоциональная натура+ пореветь любит. Поэтому если он не в духе, то все - тушите свет.
Сейчас еще появилась проблема - привязался к бабушке с площадки (гуляет с внуком).Сегодня устроил истерику,чтобы она его на руки взяла - отпихивает ее внука и лезет))) На предложения пойти ко мне на руки отказывался.Пришлось орущего тащить домой.Чуду -2.2

насчет предлагать альтернативу - возьму на заметку.Попробую,что из этого у нас получится.Правда он еще не говорит, но в любом случае даст знать))
ага у нас тут тоже было - закатила истерику что со мной домой не хочет а хочет с мамой мальчика с которыми мы дружим вот хочу к ней и все я была в ауте
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:58
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ага у нас тут тоже было - закатила... »
  #55
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ага у нас тут тоже было - закатила истерику что со мной домой не хочет а хочет с мамой мальчика с которыми мы дружим вот хочу к ней и все я была в ауте
и как с этим боролись?))) я уже привыкла,что он частенько в подружки выбирает чью то маму и ходит с ней за ручку, а меня отгоняет. Но чтобы вот так истерить! видимо надоела я ему за столько лет
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:04
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #56
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Читаю и не понимаю- это двухлетки у вас себя так ведут, а что же вы будете делать и как будете справляться потм в 3,4,5 ,6 и т.д. лет , дальше ведь будет хуже. К слову у меня дети 2,5 и 5,5 лет, ну бывает мелкая капризничает, но не до такой степени, прикрикнешь или просто построже скажешь и она шёлковая. В основном ведет себя всё-таки очень наивно и даёт собой манипулировать, она просто пока не понимает, что оказывается можно по-другому. А вот старший с 3х лет и до 5 ти был просто- пока не наорёшь не делал ничего, я даже плакала и переживала, ну вот почему нельзя с ним спокойно существовать и просто попросить обычным тоном сделать элементарные вещи: прийти переодеться, помыть руки, съесть обед и т.д. Сейчас только начал понимать, что он меня этим огорчает и идет навстречу, что радует.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:28
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #57
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


С моей вообще сладу нет. Даже наказания и поджопники не помогают. Непробиваемый ребенок и упертый как баран (овен по гороскопу ). Гулять через силу нереально, орет и валяется во всех лужах, все равно через полчаса истерик приходится тащить домой, да еще и всю мокрую и меня аж трясет от злости. Так что, если не хочет, предпочитаю не настаивать ибо только хуже. Да так и во всех аспектах жизни. Ничего через не хочу не получается. Не справляюсь я с ней совсем Неуправляемая какая-то. Все делает назло и наоборот. Скажешь налево, значит пойдет направо, скажешь что-то не делать, значит сделает обязательно!
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:46   #58
Золотуся
Старожил
 
Аватар для Золотуся
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: и снова Москва...
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
С моей вообще сладу нет. Даже наказания и поджопники не помогают. Непробиваемый ребенок и упертый как баран (овен по гороскопу ). Гулять через силу нереально, орет и валяется во всех лужах, все равно через полчаса истерик приходится тащить домой, да еще и всю мокрую и меня аж трясет от злости. Так что, если не хочет, предпочитаю не настаивать ибо только хуже. Да так и во всех аспектах жизни. Ничего через не хочу не получается. Не справляюсь я с ней совсем Неуправляемая какая-то. Все делает назло и наоборот. Скажешь налево, значит пойдет направо, скажешь что-то не делать, значит сделает обязательно!
У меня средняя доча такая была в период с 2 до 3х лет примерно. Думала, свихнусь, в подобной темке год назад писала - просто пипец был... Слава Богу - переросла! В 3 года как подменили ребенка! Сейчас бывает, конечно, что капризничает, упрямый характер все-же, но ни в какое сравнение не идет... Бывало, вместе валялись в истерике (мама беременная была - тоже не в себе )
__________________

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют...
Золотуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:29
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #59
Sciagura
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 343


мы тоже жуткие вредины и капризули....))) но стараюсь уговорами, отвлекаю и тыды)) пока работает.. если истерика именно, то оставляю и говорю, что ухожу на кухню, пускай приходит как успокоится. через 5 секунд уже бежит счастливая))))
Sciagura is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:31   #60
Sciagura
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю- это двухлетки у вас себя так ведут, а что же вы будете делать и как будете справляться потм в 3,4,5 ,6 и т.д. лет , дальше ведь будет хуже. К слову у меня дети 2,5 и 5,5 лет, ну бывает мелкая капризничает, но не до такой степени, прикрикнешь или просто построже скажешь и она шёлковая. В основном ведет себя всё-таки очень наивно и даёт собой манипулировать, она просто пока не понимает, что оказывается можно по-другому. А вот старший с 3х лет и до 5 ти был просто- пока не наорёшь не делал ничего, я даже плакала и переживала, ну вот почему нельзя с ним спокойно существовать и просто попросить обычным тоном сделать элементарные вещи: прийти переодеться, помыть руки, съесть обед и т.д. Сейчас только начал понимать, что он меня этим огорчает и идет навстречу, что радует.
да-да... старший любит, чтобы ему построже сказали... или наорали)))) тоже пытаюсь спокойно с ним, но как-то не всегда помогает((((( надеюсь к 5 годам начнет понимать)))
__________________
Sciagura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena