ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 12:10
ответ для Helen76 , на сообщение « вот точно такой комод может упасть,у... »
  #871
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
вот точно такой комод может упасть,у нас один раз ребенок очень быстро,годик ему примерно был открыл 3 ящика подряд и комод начал падать,я и не подозревала что ребзь так быстро может их открыть,да и вообще не знала о том что комод может свалится в таком положении.
хорошо на счастье я рядом стояла и еле успела задержать комод
если речь не об итальянской мебели ручной работы - требуется нерукопопый муж, дрель, пара дюбелей, пара саморезов, пара шайб и кусок троса для буксировки а/м.
отрезаете сантиметров 10 троса, один конец прикручиваете посередине (с торца, а не сверху к комоду, другой - к стене. в итоге комод никуда не падает.
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:11
ответ для Виоллета , на сообщение « Прочитала,вспомнила,года два в... »
  #872
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Прочитала,вспомнила,года два в новостях,мама выбежала зачем-то ненадолго и попала под машину,насмерть.Дети маленькие умерли от голода.Я так понимаю в семье больше взрослых не было
там мама весьма специфическая была, что ее два месяца никто не искал
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:57   #873
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


мда... я дома то находсь не уследила.. на нас таки упал комод и телек.. я суп ему наливала.. ему специально мульт включила.. услышала грохот и рев.. пришла, комод раком стоит, ребенок на полу.. голова ребенка под телевизором.. телевизор огромный старый соник.. кг 60 весит.. когда скорая через 10 минут приехала мальчик был уже бодр и весел, но мы естественное все равно съездили в раухфуса, сделали узи и рентген.. все нормально.. врачи в шоке.. сказали приедите, наверняка найдете паричину такой удачи.. и правда.. я ее нашла.. деревянные часы, которвые тоже стояли на комоде упали, а на них уже углом телек.. так что не плашмя, а с упором.. это нас и спасло..
зато муж сразу прибил к стенам всю мебель в доме.. и комоды и стеллажи.. до этого руки не доходили..
и вот сейчас я подумала.. он лежит под телеком , а я в солярии...
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:30
ответ для Сетёна , на сообщение « если речь не об итальянской мебели... »
  #874
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
если речь не об итальянской мебели ручной работы - требуется нерукопопый муж, дрель, пара дюбелей, пара саморезов, пара шайб и кусок троса для буксировки а/м.
отрезаете сантиметров 10 троса, один конец прикручиваете посередине (с торца, а не сверху к комоду, другой - к стене. в итоге комод никуда не падает.
есть готовые устройства, например http://min******imy.ru/products/1860
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:28
ответ для Сетёна , на сообщение « так, к слову... у меня трехлетний... »
  #875
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
так, к слову...
у меня трехлетний закрылся на защелку один в квартире, пока я мусор выносила. стоял ржал - "а я тебя не пущу"
потом, когда ржать, видимо, надоело - открыл. я к тому, что они прекрасно знают, что делают.
ну не каждую защелку ребенок сможет потом открыть - у нас задвижка с маленькой ручкой крутилкой она для того чтобы задвижка сама не елозила то есть стопорит ее достаточно чуток повернутьчтобы задвижка стояла намертво и ребенок уже не сможет сообразить что и как
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:30   #876
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение
Смех смехом, а я вот сейчас сижу и думаю: как, с кем и в каком сочетании мне оставить (взять с собой) троих детей, если болеют все трое и сейчас надо срочно в магаз и аптеку?
Вы нам потом напишите - как решили в итоге поступить
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:36   #877
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


Я брата постоянно ругаю и никак они не понимают!!!! пельмешке 6 лет, но он ведь еще ребенок!!! когда он болеет они спокойно оставляют его дома одного и идут в аптеку например или в магазин, а тут вообще оба работали, а ребенок один дома весь день находился и так всю неделю!!!! и никак до них не достучаться!!!!
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:40   #878
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Почитала тему, сразу подумала:"Какой кошмар", дома в городе так ни разу не оставляла. НО. Потом вспомнила. У нас на даче 2 дома, летом годовалую дочку я укладывала спать в одном доме и уходила к родителям в другой- на том же участке в 20 метрах. Бегала проверять каждые 7-10 мин., но не потому что боялась несчастного случая, а потому, что дочка отвратительно спит, просыпается бесчисленное число раз. Если бы она спала хорошо, с чистой совестью приходила бы раз в полчаса.
А это же по сути тоже самое, так что "сама такая".
А еще вспомнила. Бывало во время поездок, укладывала дочку в одном номере, а проводила время в соседнем, тоже бегая каждые 7-10 мин. И там и там в глубокой кровати - манеже. Но повторюсь, что была так неспокойна именно из-за боязни, что проснется, а меня нет
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:32   #879
Золотуся
Старожил
 
Аватар для Золотуся
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: и снова Москва...
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Почитала тему, сразу подумала:"Какой кошмар", дома в городе так ни разу не оставляла. НО. Потом вспомнила. У нас на даче 2 дома, летом годовалую дочку я укладывала спать в одном доме и уходила к родителям в другой- на том же участке в 20 метрах. Бегала проверять каждые 7-10 мин., но не потому что боялась несчастного случая, а потому, что дочка отвратительно спит, просыпается бесчисленное число раз. Если бы она спала хорошо, с чистой совестью приходила бы раз в полчаса.
А это же по сути тоже самое, так что "сама такая".
А еще вспомнила. Бывало во время поездок, укладывала дочку в одном номере, а проводила время в соседнем, тоже бегая каждые 7-10 мин. И там и там в глубокой кровати - манеже. Но повторюсь, что была так неспокойна именно из-за боязни, что проснется, а меня нет
Имхо, это другая история. С вами-то ничего не случится - на лифте не едете, дорогу не переходите... На замок не закрываете.... Я тоже на даче мелких всегда спать укладывала в доме и выходила на участок или на летнюю кухню на участке. Не вижу криминала.
__________________

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют...
Золотуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:38   #880
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


А я вспомнила случай про одинокую маму, которая пошла в магазин, оставила двух деток одних. Ее сбила машина, никого из родных, деток нашли в квартире уже не живыми через какое то время. Всем им вечная память.
Это была необходимость , случай жуткий. Но солярий выше моего разумения, видимо там остатки мозгов прожарились заодно.
Levka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena