Сколько кормить грудью? Ваше мнение, плиз - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Когда прекратить кормить грудью, Ваше мнение?
0-2 мес. Срочно на работу! 4 0.84%
0-6мес. На этом хватит! 45 9.41%
0-8мес. Ух ты, а я молодец! 38 7.95%
0-12мес. А может уже всё?! 201 42.05%
после 12мес. Я, наверное, супер мама?! 190 39.75%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:55
ответ для marsege , на сообщение « Почти у каждой мамочки бывают... »
  #241
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
А скажи я это врачу, точно бы смесь посоветовали.
В тему про смесь: знакомые начали прикорм, так им педиатр посоветовали добавлять в овощи и каши смесь, чтобы сытнее было. Может я что-то не понимаю, но мне кажется, это странным.(с весом все ок, полностью на ГВ)
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:28
ответ для РАВИОЛА , на сообщение « Почему так считаете? Напишите,... »
  #242
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Почему так считаете?
Напишите, интересно Ваше мнение.
Нету тех питательных веществ которые необходимы ребенку до года,ребенок после года переходит на общий стол.На ночь вполне может пить кефир или компот.Мой ребенок ночью уже не ест,спит в своей кроватке всю ночь,не просыпаясь.На ГВ,вставала раз 5 за ночь,я была как зомби.ГВ вспоминаю как страшный сон.ИМХО
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:37   #243
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
ППКС.



Было так поначалу. Потом стала использовать подушку для кормления, как во время Б, т.е. одна нога под ней, другая сверху, а другой конец у ребёнка за спиной, т.е. он лежит между мной и подушкой. Мне стало удобно + одновременно страховка, чтоб не скатился.
Ну и папу выселили, чтоб не мешал

А по теме - хочу кормить до года как минимум, а там как пойдёт. Но без фанатизма
Не, спать конечно охота, но папа - это святое, его выселять нельзя

Цитата:
Сообщение от lavish Посмотреть сообщение
Наверно просто у нас места достаточно, что я тоже могу позы менять во время сна, и ребенок раскидывается, то звездочкой, то поперек. Попробуй придави ее, она запротестует.

По поводу свалится - у нас детская кроватка приставлена к нашей кровати, когда ребенок ночью просыпается, а я в другой комнате, то она сначала садится, а потом встает, держась за бортики кровати. А я слышу по рации и прихожу. А когда спим, то никто из нас не просыпается, ни я , не она обычно. Просто ищет грудь как-то сама, пососет и дальше спать. А если просыпается, то ее тянет ко мне, а не ползать по кровати.
У нас места тоже хватает, но он когда рядом спит, вечно на "подсосе", то присосется, то отвалится, попробуй отвернись. А чтобы не свалился приходится класть в серединку, иначе убегет
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:18   #244
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
если бы все ситуации с недобором веса так разрешались как ваша, есть у меня знакомая которая мне все это рассказывала и боролась за ГВ-как итог-к концу второго месяца ребенок потерял в весе 800г от веса при рождении-зато никакой смеси ее муж пошел и купил смесь, послав на фиг ее ГВ
Нет, ну конечно фанатизм - это зло..
Но проблема в том, что даже в таких рядовых ситуациях как моя врачи сразу советуют докармливать смесью. Они не знают (или по каким-то другим причинам не советуют, уж не знаю..) даже самых примитивных способов увеличения кол-ва молока, которые расписаны в куче книжек по ГВ...
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:29   #245
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


старшего кормила до 1 года и 8 месяцев... прекратила, потому как из-за второй беременности молока стало меньше гораздо и грудь была очень чувствительная - было очень больно кормить - так что пришлось убедительно объяснить, что надо закругляться
младшая - сама в 1 год и 7 месяцев - забыла про это дело
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:30
ответ для marsege , на сообщение « Нет, ну конечно фанатизм - это зло..... »
  #246
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Нет, ну конечно фанатизм - это зло..
Но проблема в том, что даже в таких рядовых ситуациях как моя врачи сразу советуют докармливать смесью. Они не знают (или по каким-то другим причинам не советуют, уж не знаю..) даже самых примитивных способов увеличения кол-ва молока, которые расписаны в куче книжек по ГВ...
просто врачу надо,чтобы по записям в карточке ребенок подходил под нормы развития по весу и росту.а какими способами этого добиться,врача интересует меньше всего.со смесью прибавки будут выше,поэтому советуют смесь.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:40
ответ для marsege , на сообщение « У нас так: дочка спит не просто на... »
  #247
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У нас так: дочка спит не просто на кровати, а на своем маленьком матрасике, как в коляски кладут. Я на него нашила наволочек. Со своей стороны еще что-то подсовываю, чтобы она на меня точно не скатилась. Ну и свой матрас у нас достаточно жесткий, подо мной не проминается.
Таким образом она никуда не скатывается и лежит чуть выше. И я чувствую границу, и на ее территорию не заползаю

Падать некуда, кровать стоит с одной стороны у стенки, с другой придвинута кроватка старшенькой
Кровати, стоящие к стене изголовьем для нас - неприемлимый вариант. Мы даже во всех гостиницах кровати переставляем

Насчет неудобной позы. Старшая дочка спала только со мной в обнимку, прихолилось спать на боку. От затекания спины надо что-то сзади подпихивать. Самое удобноне - это муж Когда муж уходит на работу, можно подушечку подпихнуть...
Младшая дочка на груди не висит, и я ей особо не нужна для крепкого сна, потому кормлю, а потом принимаю любые позы
Вот с этим абсолютно согласна
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:42
ответ для Fiamma , на сообщение « Считаю 9 месяцев- оптимально. 12-... »
  #248
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Считаю 9 месяцев- оптимально. 12- максимум. После года сложно отучить, и имхо конечно, для ребенка после года ГВ- это сформированная привычка, а не потребность. От привычек отучать сложно.
Старшего кормила до 1.5, отлучились за 1 день, без проблем для него и меня
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:53   #249
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
просто врачу надо,чтобы по записям в карточке ребенок подходил под нормы развития по весу и росту.а какими способами этого добиться,врача интересует меньше всего.со смесью прибавки будут выше,поэтому советуют смесь.
Да, причем такая ситуация не только у педиатра, но и в роддоме, когда лактация только-только устанавливается
У меня подруга рожала недавно, так ей на 2! день настойчиво предлагали перейти на смеси, пока нормальный врач не помогла ей наладить кормление.
Есть, конечно ситуации, когда ГВ по объективным причинам невозможно, но чтобы даже не попробовать...
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:40   #250
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Нету тех питательных веществ которые необходимы ребенку до года,ребенок после года переходит на общий стол.На ночь вполне может пить кефир или компот.Мой ребенок ночью уже не ест,спит в своей кроватке всю ночь,не просыпаясь.На ГВ,вставала раз 5 за ночь,я была как зомби.ГВ вспоминаю как страшный сон.ИМХО
Да с чего Вы взяли что нетУ? Есть куча статей в инете, говорящих обратное
Так просто судить по себе конечно.. Ваш ребенок перешел в год на общий стол, а у многих нет. Да и кефирчики-компотики нам, например, нельзя и можно будет не скоро.
Вилкa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena