НЕ знаю,как быть.Первый класс,а уже проблемы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 12:07   #1
хомячишка
Элита
 
Аватар для хомячишка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Сестрорецк,мЧернышевская,Озерки
Сообщений: 1 787
НЕ знаю,как быть.Первый класс,а уже проблемы



сейчас позвонил сын из школы и сказал,что на уроке учительница схватила его за ухо и дала подзатыльник.На прошлой неделе жаловался,что она назвала его бестолковым.Вот сейчас собираюсь в школу и прямо не знаю,как поступить.Конечно,будет разговор.Но,боюсь,учитель начнет все отрицать либо валить на ребенка.Я просто в растерянности,как начать разговор...Типа,зачем вы дали сыну по уху?
хомячишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:09   #2
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


типа от моего сына поступила жалоба, что вы с ним обращаетесь ненадлежащим образом и тыды и тыпы....
реакция будет
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:10   #3
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Подойти к директору и спросить КАК начать разговор с учительницей. Или попросить поговорить с учительницей в ее присутстви, типа я за себя не отвечаю и если еще раз до моего ребенка пальцем дотронутся то разговаривать будем в РОНО.
Как бы не сваливала вину на ребенка классная , руки распускать НЕДОПУСТИМО. Это ЧП.
shuvalovo67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:11   #4
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


главное, настройте себя !!!

Понимаю, что может быть что то ваш сын там и не то делал, но рукоприкладство - это перебор!!!!

если что , то идите к завучу или директору!

Вообще-то по голове бить - это уже совсем...
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:11   #5
Fly V
Активный участник
 
Аватар для Fly V
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
сейчас позвонил сын из школы и сказал,что на уроке учительница схватила его за ухо и дала подзатыльник.На прошлой неделе жаловался,что она назвала его бестолковым.Вот сейчас собираюсь в школу и прямо не знаю,как поступить.Конечно,будет разговор.Но,боюсь,учитель начнет все отрицать либо валить на ребенка.Я просто в растерянности,как начать разговор...Типа,зачем вы дали сыну по уху?
Начните с типа : " Какие проблемы с учебой у моего сына? Вы- такая опытная (или молодая-инициативная), посоветуйте, что делать? Сын очень переживает, мы места себе не находим - вся надежда на Вас".

И подойдите к теме "за ухо". А там по ситуации..
А если не собираетесь переводить к другой учительнице, то зачем отношения с разборок начинать?
Fly V is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:18   #6
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Разборки то уже начаты. Учительницей. Физические. Их нужно пресекать - сразу и категорично, чтоб даже мысли не возникло у нее, что она может решать свои пед. проблемы таким образом.
А вот дальше уже разбирать проблему.
Это же первый класс!
Как после этого смотреть ребнку в глаза?
И каково ему снова туда придти будет?

Я бы еще настояла, что бы за это (рукоприкладство) учительница извинилась перед ребенком.
shuvalovo67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:19   #7
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Я столкнулась с такой проблемой в прошлом году, моего не трогали . а других детей, и за ухо и подзатыльник.И когда мой ребенок пришел со школы. и позвонил мне сказав, что учительница опять орала . на всех . и говорила . что они дураки . мягко сказано, я взорвалась , и написала директору, наслед. день меня в школу вызвали. Я у учительницы спросила . почему она кричит , в угол ставит . на что мне ответили . вашего же не трогаю , и они меня не слушаются, вот придите и посмотрите . какой у меня дурдом. На что я сказала , что Ваши методы, травмируют психику, и не можете работать увольняйтесь. Сейчас я очень жалею . что не перевела его в другой класс, хватило ее не надолго , в этом году . сын говорит опять орет. А Вам посоветую , главное спокойствии , скажите ей, что это не педагогичные методы воспитания, и если такое повториться вы будете в рано жаловаться. И посмотрите на нее, может стоит перевести его. Удачи Вам
Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 13:49   #8
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Переводите в другой класс, и быстрее! О какой лести и расспросах вообще тут может идти речь?? Сразу к директору, письменную жалобу ей на стол. Так и напишИте: со слов ребенка то и се, примите меры по переводу. Не доверять словам своего ребенка, каждое утро в 1 (!) классе отправлять его к такой психопатке... По-моему, никаких вариантов. Только перевод в другой класс.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 13:59
ответ для shuvalovo67 , на сообщение « Подойти к директору и спросить КАК... »
  #9
Прачка
Мега-элита
 
Аватар для Прачка
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Подойти к директору и спросить КАК начать разговор с учительницей. Или попросить поговорить с учительницей в ее присутстви, типа я за себя не отвечаю и если еще раз до моего ребенка пальцем дотронутся то разговаривать будем в РОНО.
Как бы не сваливала вину на ребенка классная , руки распускать НЕДОПУСТИМО. Это ЧП.

Я считаю, что разговор нужно начать с учителки. Можно вообще на дурака придти, типа, как дела у моего сына, я очень беспокоюсь и т.д... А дальше по обстоятельствам. На мой взгляд неагрессивная тактика... Дайте сначала ей возможность высказаться, а потом свои козыри достанете.
Не вмешивайте пока директора.
Прачка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:04
ответ для shuvalovo67 , на сообщение « Подойти к директору и спросить КАК... »
  #10
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Подойти к директору и спросить КАК начать разговор с учительницей. Или попросить поговорить с учительницей в ее присутстви, типа я за себя не отвечаю и если еще раз до моего ребенка пальцем дотронутся то разговаривать будем в РОНО.
Как бы не сваливала вину на ребенка классная , руки распускать НЕДОПУСТИМО. Это ЧП.
Абсолютно согласна с данным мнением...Мы сейчас во втором классе, так вот в прошлом году наша учительница помимо ненадлежащего обучения наших деток, еще и "руки распускала и голос повышала"..Сначало поговорили устно с директором (группой родителей), после чего написали жалобу директору, а второй экземпляр в РОНО.В этом году у нас новый учитель..
__________________
Вива is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena