Петергоф -2 - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 23:09   #6011
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну мы тоже сегодня были по своей инициативе

у меня создалось впечатление, что ответ шаблоном и она меня вообще не слушает. Весь прием 3 минуты. Сказала, что гиперактивный ребенок и пить таблетки, дескать потом сразу речь будет идеальной. Какова взаимосвязь между гиперактивностью надуманной и тем, что дочь ставит язык между зубами - я не поняла, как и не поняла, как таблетки, которые , естественно я давать не собираюсь своему ребенку без причин реальных, могут заставить ее изменить неправильное привычное положение языка при произнесении некоторых звуков. Тут помогут только занятия по артикуляции со специалистом.
и я не поняла, почему я обязана ждать до 4х лет, я четко сказала, что буду заниматься сейчас, после июня будет второй ребенок и все усложнится. О платности занятий мне известно.

Еще был поиск проблем из-за планового КС, что было у меня почти в ПДР, дочь 8/9 по Апгар....я осталась в недоумении.
больше к этому врачу не пойду. Год назад, она показывала моей 2хлетней дочке картинку со змеей. Дочь шипела ( как змея). Логопед заявила гордо - вот видите, как шепелявит! Я так и не поняла - а что должна была дочка изобразить? если до этого показывала, как другие животные "разговаривают"...

Просто был опыт общение год назад с нормальным логопедом ( сейчас это нереально), совсем другие впечатления...
мне глядя на трехлетнего ничего не говорящего практически ребенка сказала - ну вы ведь видите у него взгляд осознаный , не дурак , картинки фигурки показал разложил правильно - Я ВАМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ НИЧЕМ
а накой она там тогда сидит ???????????
имея тоже опыт общения с нормальными специалистами сначала оооочень удивилась
потом смешно стало
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:18   #6012
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
я вот не поняла, зачем это было сделано.
на собрании четко было сказано, что до 1 апреля любая запись запрещена законом.
на след год собираюсь ребенка в 411 записывать. но на курсы ходить не собираемся (ребенок уже более развит, чем программа курсов).
если будет такая же тема, я этого так мне оставлю будет скандал
должна быть живая очередь с 1 апреля.
Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
Да, тут многие возмущались на счет этого списка, но против "инициативных родителей" одному сложно пойти и что-то сделать.
Более того, тетрадочка была "как бы одобрена" представителем школы - дядечкой, который сидит на вахте и, похоже, им же в список были добавлены несколько человек в самое начало списка.
Цитата:
Сообщение от Татания Посмотреть сообщение
вот именно , забили заранее в телефон номера телефонов всех ответственных .... и менее ответственных организаций
номер милиции знаете с детства
и вперед ! никто не имеет права Вам препятствовать записать ребенка в школу , всякие там тетрадочки как минимум незаконны
Девочки, а что вы собираетесь рассказывать в ответственных организациях? Что дяденька, который пришел после вас, а записался раньше не прав? Так дяденька скажет, что он тут с 3х ночи стоит, а отходил в туалет на 10 минут, как раз к вашему приходу. А списочек типа составили уже 1 апреля, начали ровно в полночь - законом не запрещено не тупо в затылок друг другу стоять, а записаться, чтоб в ночи сонными мозгами не запутаться кто за кем. Мамочка, которая волею судеб в списке была первой, при школе ночевала, с ней еще 8 человек были, остальные все к 8 утра уже были в большинстве. Вы тоже ночевать будете, чтобы доказать, что остальных там не стояло? Ну разве что так
Кстати, вносили "левых" не в смаое начало списка, а после 20го человека, насколько я его помню.
И препятствовать записать ребенка в школу никто не будет - вопрос только в том, каким в очереди на запись быть, без списка спокойно можно подать документы, о чем вы?

Цитата:
Сообщение от КосмоSova1 Посмотреть сообщение
Девочки, к кому в ЖК посоветуете встать на учет? Записалась к Игнатенко, а она на больничный ушла, не судьба наверное... Кто еще неплох?
+1 к Болотиной.
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:22
ответ для Uliana , на сообщение « :016: Я в 1988 в 1-м классе училась.... »
  #6013
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Я в 1988 в 1-м классе училась. 100 слов точно было у меня и еще двоих детей. Но остальные около 50-60 читали, т.е. раза в 2 меньше, не в 3.
Но сейчас вообще просят не учить читать. Не понятно, как это возможно Это как не учить говорить.
Я училась не в школе 10 лет назад, а в педагогическом училище))))), не подумала, что вы про школу подумаете По ГОСТу было 30 сл/мин в первом классе, дальше не помню, но помню, что в 4(3), т.е. по окончании начальной школы , должно быть 90 сл/мин. Возможно сейчас что-то изменилось.

А не учить читать и раньше просили, но почему-то традиционно стараются выделить читающих и не читающих. Ну а вообще, лично моё мнеие читающему ребёнку (ну хоть чуть чуть)легче учиться, Всё таки чтение достаточно сложный процесс+ пистьмо+счет....
__________________

Воспитываем детей, так как воспитытвали нас и хотим, чтобы они были лучше нас
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:39   #6014
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы собираетесь рассказывать в ответственных организациях? Что дяденька, который пришел после вас, а записался раньше не прав? Так дяденька скажет, что он тут с 3х ночи стоит, а отходил в туалет на 10 минут, как раз к вашему приходу. А списочек типа составили уже 1 апреля, начали ровно в полночь - законом не запрещено не тупо в затылок друг другу стоять, а записаться, чтоб в ночи сонными мозгами не запутаться кто за кем. Мамочка, которая волею судеб в списке была первой, при школе ночевала, с ней еще 8 человек были, остальные все к 8 утра уже были в большинстве. Вы тоже ночевать будете, чтобы доказать, что остальных там не стояло? Ну разве что так
Кстати, вносили "левых" не в смаое начало списка, а после 20го человека, насколько я его помню.
И препятствовать записать ребенка в школу никто не будет - вопрос только в том, каким в очереди на запись быть, без списка спокойно можно подать документы, о чем вы?


+1 к Болотиной.
Вы не правильно поняли о чем я написала
вот представте ситуацию в списке 67 человек
я пришла к 9 утра , в очереди стоит 27 человек из списка , остальные пошли пить , кушать , писать , не пришли еще пАтамучтА оне записаны в тетрадочку
то есть на тот момент когда пришла я их тут не стояло
Вы считаете что когда эти люди будут косяком подтягиваться к школе и показывать свои номера на запястье ( утритую конечно ) я должна буду молча уступать и грить - да , конечно , вы правы ,проходите вперед ??
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:47   #6015
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Татания Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли о чем я написала
вот представте ситуацию в списке 67 человек
я пришла к 9 утра , в очереди стоит 27 человек из списка , остальные пошли пить , кушать , писать , не пришли еще пАтамучтА оне записаны в тетрадочку
то есть на тот момент когда пришла я их тут не стояло
Вы считаете что когда эти люди будут косяком подтягиваться к школе и показывать свои номера на запястье ( утритую конечно ) я должна буду молча уступать и грить - да , конечно , вы правы ,проходите вперед ??
Если бы Вы пришли к 9 утра, то увидели бы, что все 67 человек уже находятся там. Люди начали собираться с 7-8 утра. Если бы Вы пришли до основной массы, я думаю Вас бы пропустили (после тех, кто ночевал в школе).
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:51
ответ для Kat2967 , на сообщение « Если бы Вы пришли к 9 утра, то увидели... »
  #6016
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Если бы Вы пришли к 9 утра, то увидели бы, что все 67 человек уже находятся там. Люди начали собираться с 7-8 утра. Если бы Вы пришли до основной массы, я думаю Вас бы пропустили (после тех, кто ночевал в школе).
вот это и прекрасно
все равно без личной договоренности с директором-завучем шанс попасть к желаемому педагогу очень невелик
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:00
ответ для Татания , на сообщение « вот это и прекрасно все равно без... »
  #6017
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Татания Посмотреть сообщение
вот это и прекрасно
все равно без личной договоренности с директором-завучем шанс попасть к желаемому педагогу очень невелик
Вы правы. Почему-то многие родители думают, что подача заявления в первых рядах - гарантия попадания к выбранному учителю. На самом деле, классы формируются администрацией школы, при этом МОГУТ (но не должны) учитываться мнения родителей.
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:15
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #6018
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Просто если записан в первых рядах шансов больше, потому как де– юро первых 25 человек записывают в А класс, следующих – в Б и тд. Меня, например, интересует класс А, и будучи в первых 25 подавателях я имею обоснование, чтобы качать права, если вдруг окажусь в другом классе. Не более того...
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:22   #6019
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Просто если записан в первых рядах шансов больше, потому как де– юро первых 25 человек записывают в А класс, следующих – в Б и тд. Меня, например, интересует класс А, и будучи в первых 25 подавателях я имею обоснование, чтобы качать права, если вдруг окажусь в другом классе. Не более того...
У нас спрашивали у всех - в какой класс предпочтительнее - а или б (т.к. программы разные)
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:31   #6020
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Мы писали «желанного» учителя, но это не гарантия, действительно. Хотя администрация устно обещала максимально учесть все пожелания. Однако максимально – это не 100 %, потому как из 3х учителей котируются два, кто— то в пролете все равно будет
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena