ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 22:56   #1
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541
ребёнку 1,8 - оставляют одного дома...



Девочки, давайте поболтаем на такую тему: моя знакомая спокойно оставляет сына - год и восемь ему - одного дома. И уходит - по делам, в магазин, говорит, на час - не больше. Я в ужасе была, когда узналаэто же преступление просто!!! Но самое интересное - когда я рассказала об этом мамочкам на площадке - ещё одна девочка тоже сказала, что оставляет дочку - два года - одну дома, и идёт, например, в солярий...На мой вопрос: не боитесь ли вы, что с ребёнком за это время что-то случится? говорят - нет. Случиться, мол, и при нас может. Но ведь, если при мамочке ребенок уронит на себя что-то или сам упадёт откуда - мама сразу поможет, в тяжёлом случае скорую вызовет, а тут - мама в солярии.......... Девы, куда мир катится??????
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:00   #2
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


а нету у нас закона о том, что детей до 12 лет одних дома нельзя оставалять, вот и оставляют...
щас все переругаются, кто-то будет доказывать, что в этом ничего страшного нет, вот в деревнях все оставляли, а чем они хуже, ит д...
ааа, еще скажут, что на улице в коляске можно оставлять...

а солярий в принципе зло, кстати...
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:03   #3
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поболтаем на такую тему: моя знакомая спокойно оставляет сына - год и восемь ему - одного дома. И уходит - по делам, в магазин, говорит, на час - не больше. Я в ужасе была, когда узналаэто же преступление просто!!! Но самое интересное - когда я рассказала об этом мамочкам на площадке - ещё одна девочка тоже сказала, что оставляет дочку - два года - одну дома, и идёт, например, в солярий...На мой вопрос: не боитесь ли вы, что с ребёнком за это время что-то случится? говорят - нет. Случиться, мол, и при нас может. Но ведь, если при мамочке ребенок уронит на себя что-то или сам упадёт откуда - мама сразу поможет, в тяжёлом случае скорую вызовет, а тут - мама в солярии.......... Девы, куда мир катится??????
туда и катится... они не в себе
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:04   #4
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


а где-то есть такой закон? а как проверят, интересно?)))
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:06   #5
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
а где-то есть такой закон? а как проверят, интересно?)))
конечно есть в штатах точно
соседи стукнут если че и мало непокажется
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:07   #6
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Что-то воображение разыгралось. И совсем не о хорошем. Я до сих пор, пардон, в туалет и ванную набегами хожу. А тут такое...
люня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:08   #7
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
а нету у нас закона о том, что детей до 12 лет одних дома нельзя оставалять, вот и оставляют...
щас все переругаются, кто-то будет доказывать, что в этом ничего страшного нет, вот в деревнях все оставляли, а чем они хуже, ит д...
ааа, еще скажут, что на улице в коляске можно оставлять...

а солярий в принципе зло, кстати...
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

вот есть статья. Я против такого. Не понимаю, как можно оставить такого маленького ребенка одного, сколько он страха натерпится и еще чего случится может
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:08   #8
Udjin & Наташа
Частый гость
 
Аватар для Udjin & Наташа
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 41


Ужас какой! Ведь в таком возврасте детки лезят везде и всё в рот тянут. Это преступление оставлять таких крох одних.Нам тоже 1,8 и у меня даже в уме не укладывается,как это я возьму и уйду!!!!!!!
Вот недавно по телику показывали: мать тоже пошла на работу на часик,а деток 3 и 4 лет дома оставила и всё! Детки спички нашли и поиграли,сгорели оба.
Так что мамочки,будте бдительней! С автором я полностью согласна.
Udjin & Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:09   #9
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


уф, девочки, значит не мне одной это дикостью показалось...
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:09   #10
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


ужас конечно. тоже согласна, что это преступление. почему не сходить с ребенком в магазин, зачем оставлять. не понимаю. ведь за минуту может случится не поправимое, тупо несчастный случай. ппц мамаши - слов нет.
Lana79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena