Падает в общественных местах на пол в знак протеста и истерит, что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 23:09   #1
Little-one
Гость
 
Аватар для Little-one
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 19
Падает в общественных местах на пол в знак протеста и истерит, что делать?



Ребенку 1,7, проблем с поведением не было, мне всегда удавалось с ним договориться, а тут последнее время стал кидаться на пол и иногда это все сопровождается истерикой. Дома такое не устраивает, а вот на улице или в магазине постоянно, и дело не в том что ему что-то не купила (он ничего и не просит), а просто на просьбу "пойдем" начинает так реагировать, протест своего рода. Т.е., если мы заходим в магазин, то после долгих валяний, соплей и уговариваний, мои нервы сдают и я беру его подмышку и брыкающегося выношу. Такая же ситуация и на просьбу пойти домой... Любой поход в магазин, даже элементарно забежать за молоком, у нас выходит на полчаса, не меньше. Гуляем мы тоже помногу, по 2 часа, и плюс еще уговоры пойти домой. Перед подъездом ложится и все, уговоры, предложения что-то дома поделать или фраза "Пока, мама пошла" ему на все пофиг. На прогулки мы всегда выходим без коляски, не сидит в ней, а если берем санки, то я как ишак, тащу санки, игрушку (он всегда берет с собой какую-нибудь большую игрушку), покупки (если есть) и ребенка под мышкой.
Ходить в магазин без него, к сожалению, нет возможности, т.к. наш папа командировочный и приезжает домой 2 раза в месяц на 2 дня. Родственников рядом нет, всегда только со мной. Что самое интересное, когда приезжает папа, то он его СЛУШАЕТСЯ, а если папа что-то скажет не так, то сразу бежит мне плакаться...
У кого-нибудь такое было? Как бороться с игнорированием и валянием на полу?? Конечно, если бы такое происходило дома, то пусть валяется, но на улице и в магазине я не могу часами стоять над ним, и не уйдешь ведь никуда...
Little-one is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:41   #2
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Ой, какой сложный вопрос вы задаете..... Говорят часто, что надо игнорировать - пока лежит - не замечать. Но делать это в общественных местах, на мой взгляд, не представляется возможным. Единственный вариант, по-моему, - брать под мышку и не обсуждая и не уговаривая уносить туда, куда нужна.
По поводу дома легче - не совсем согласна - не легче. У нас как раз такая ситуация. Вдруг стала дочка падать на пол - причем просто так. Идет по коридору к лифту на прогулку или еще куда-нибудь и хлоп - ложится - и радуется так.... Что делать?.. не понятно. По-моему, ей просто тупо нравится, когда ее поднимают, поэтому и падает. Как бороться - фиг знает.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:13   #3
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Сначала пыталась, как Вы - "взывать к разуму". Потом надоело, тем более - это не работало. Поэтому - перестала. В итоге: Я не уговаривала - уговоры, тоже реакция Ваша на истерику. Не упрашивала. Вообще не обращала внимания. Валилась на пол - не реагировала. Если была возможность уйти, сохранив безопасность ребенка (не рядом с дорогой, например) - уходила. В магазине - просто убирала с прохода и давала истерить. Но постоянно доносила до дочери мысль, что такой метод - не вариант общения совсем, и что работать это не будет. С таким подходом - быстро прошли истеричные валяния.
Сейчас иногда бывает - она границы проверяет типа "а вдруг теперь работает", но редко и быстро сама это прекращает.
Единственное, может лечь "отдохнуть" на пол в общественном месте, на землю - я не запрещаю. Хочет - пусть валяется. Пример: стою на кассе расплачиваюсь, дочь сначала тянет меня срочно куда-нибудь идти, я занята - она укладывается молча на пол и лежит, пока я не закончу. Я в это время никак не реагирую, разве что говрю "скоро освобожусь", потом мы поднимаемся и идем по делам дальше.
как то так.
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:19   #4
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Не обращать внимания. Вообще. . Не уговаривать, не объяснять. Как будто ничего особенного не происходит. Поорет, поваляется, увидит что вы не реагируете. Со временем перестанет.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:57   #5
Mama_Tanya
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 6


Сыну 1,8, та же история, что не по ему, на пол или на землю и в крик, в основном пытаюсь договариваться или отвлечь, не помогло, то как говориться под мышку и унести куда-нить, но потом все равно договариваться или отвлечь внимание, а если игнорировать, то сам не успокаивается, может дойти и до истерики, проверено, очень настырный, я не даю в таких случаях требуемого, то есть показываю что не работает, все равно не проходит. не понимаю, почему такая реакция, думаю, со временем пройдет
Mama_Tanya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:05   #6
Little-one
Гость
 
Аватар для Little-one
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 19


мне долго игнорировать, наверное, не хватает терпения, мне кажется, что он там часами готов валяться... Поэтому подмышку и вперед... Еще какая-нить дамочка - бабушка соли подсыпет словами, "ой какой, ай-яй, давай вставай, нельзя так делать" и все, слово "нельзя" как кнопка запуска "все сначала" начинает работать
Little-one is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:07
ответ для sfeno , на сообщение « Сначала пыталась, как Вы - "взывать к... »
  #7
Little-one
Гость
 
Аватар для Little-one
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
... Но постоянно доносила до дочери мысль, что такой метод - не вариант общения совсем, и что работать это не будет. С таким подходом - быстро прошли истеричные валяния.
Сейчас иногда бывает - она границы проверяет типа "а вдруг теперь работает", но редко и быстро сама это прекращает.
Единственное, может лечь "отдохнуть" на пол в общественном месте, на землю - я не запрещаю. Хочет - пусть валяется. Пример: стою на кассе расплачиваюсь, дочь сначала тянет меня срочно куда-нибудь идти, я занята - она укладывается молча на пол и лежит, пока я не закончу. Я в это время никак не реагирую, разве что говрю "скоро освобожусь", потом мы поднимаемся и идем по делам дальше.
как то так.
Надо попробовать тоже такими словами договариваться, мы ведь раньше всегда с ним могли договориться, а сейчас, прям как будто не слышит меня...
Little-one is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:08   #8
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


у нас такой период заканчивается вроде.. тоже тот еще артист, орал только на публику. я заметила, что орал чаще всего, когда устал или есть хочет, т.е если мы, например, после прогулки шли в магазин или ездили на метро куда-то, то на обратном пути случалась истерика.. первое время мне было неудобно, так как на нас пялились и чуть пальцем у виска не крутили. я пыталась его отвлечь. успокоить. а потом решила, что надо пожалеть свои нервы и быстрее попасть домой. брала под мышку и стиснув зубы шла куда надо
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:09   #9
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Little-one Посмотреть сообщение
мне долго игнорировать, наверное, не хватает терпения, мне кажется, что он там часами готов валяться... Поэтому подмышку и вперед... Еще какая-нить дамочка - бабушка соли подсыпет словами, "ой какой, ай-яй, давай вставай, нельзя так делать" и все, слово "нельзя" как кнопка запуска "все сначала" начинает работать
а меня еще бесит, когда такие бабулечки и не только начинают его жалеть, а мне говорят "дайте ему, что он хочет", конечно. он орет больше
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:12
ответ для Justička , на сообщение « Не обращать внимания. Вообще. . Не... »
  #10
Beastie
Участник
 
Аватар для Beastie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
Не обращать внимания. Вообще. . Не уговаривать, не объяснять. Как будто ничего особенного не происходит. Поорет, поваляется, увидит что вы не реагируете. Со временем перестанет.
но перенести в менее людное место
Beastie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena