дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 22:01   #531
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, где купить древовидную РОЗОВУЮ гортензию?
а таких не бывает.
бывают метельчатые розовые. вернее такие, что сначала белые, а к осени розовеют.
северная флора продает крупнолистную розовую и утверждает, что зимует нормально с небольшим укрытием а цветет на побегах нового года, так что если верх весь обмерзает, то все равно цветет... но я не пробовала и ручаться, что это беспроблемная гортензия - не буду.
берите метельчатую - первые пару лет поукрываете, а дальше можно и так оставлять.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:48
ответ для ДДуняша , на сообщение « Orange, Alen, спасибо большое:flower:за... »
  #532
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от ДДуняша Посмотреть сообщение
Orange, Alen, спасибо большоеза ответы-советы.
А в магазинах эти растения реально купить (ОБИ и т.п.) или надо за городом где-то в теплицах покупать? спасибо.
Виноград часто вижу в магазинах. Хмель ни разу не видела. Если вам нужно то этого добра вам накопаю.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 19:52   #533
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Девочки - здравствуйте!
Подскажите плииз, до дизайна участка нам еще далеко но вот парочку деревьев, как в деревнЯх (ива, сосна и пр.)посадить хочется уже чичас, чтоб не выглядело все как в песне "полеее... русское поооолее". Не ну мы, в лес, конечно съездили - посмотрели что растет...
Крупномеры по "16" тыщ не потянуть однозначно будет... (сегодня ездили в СПР на Уткиной)
Хочется найти "подешевше", а то боюсь за зиму-весну все перетопчут (у нас сад-во только обгораживается забором). И строительство тоже впереди - а мы вот за посадку решили взяться, может и рановато, конечно ....
Присоветуйте чего-нибудь мне еще
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:33
ответ для Orange , на сообщение « Да, на клиентах эксперимент не... »
  #534
rioritta
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Да, вспомнила еще! У меня только 1 розочка канадской селекции - Teresa Bugnet. Эта вообще наверное неубиваемая! Ни на чуть не обмерзает, зимует на полную свою высоту, около 1,8-2,0; побеги не трескаются, ничего не вымогает и не усыхает. Веточки круглый год красноватые и для парковой розы шипов практически нет, особенно на новых побегах (там, мне кажется, и вовсе нет). Думаю, что эта группа роз тоже достойна внимания. Некоторые (как моя, например) и для изгороди должны подойти, надо еще пробовать. Для себя решила, что лучше покупать финский посадочный материал канадской селекции, не голландский. Еще кордесовская F.J.Grootendorst зимует у меня без укрытия, немного обмерзают верхушки, но в целом сохраняет практически полный куст. Ну и зимы мягче стали, посмотрим.

Не подскажите, а где именно можно купить финский посадочный материал канадской селекции?
Если здесь нельзя, то может в личку шепнете?
rioritta is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 18:00
ответ для Пирамидон , на сообщение « Девочки - здравствуйте!:support:... »
  #535
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Я бы на вашем месте не торопилась. Строительство, особенно, если участок небольшой - это такая штука, превращающая участок в безжизненную пустыню. Саженцы запросто могут пострадать, обидно будет. Сперва стройтесь, потом облагораживайте местность. Ива. кстати, очень быстро растет, так что крупномеры не нужны.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:40   #536
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


а мы хотим посадить несколько березок на даче. Подскажите, когда их лучше пересаживать? Хотим съездить в лес и выкопать там маленькие деревца
Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:30   #537
egorova987
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 219


а у меня вот друго вопрос - ломаю голову как правильно сделать дорожки!
специфика участка такова, что он горкообразный, а жители этого участка далеко не все молодые) вот и поступила просьба сделать основную дорожку к дому без ступенек, под небольшим углом. вот я теперь и думаю - чем мостить или выкладывать. Вопрос встал потому как при малейшем опускании температуры утром боимся измороди и гололеда!!! что делать?
egorova987 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 20:22
ответ для massori , на сообщение « Спасибо еще раз:flower:. Буду... »
  #538
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз. Буду конспектировать, готовиться к весне.
Не подскажите - где лучше покупать Ругозу или что-то типа Хансы? Мы в прошлом году в Финляндии Ругозу видели, а вот в Питере что-то не помню...может не присматривалась внимательно.
И еще - чем вы рекомендуете удобрить розы перед зимовкой? Я в прошлом году Кемирой осенней пользовалась, но это потому что я ничего толком в удобрениях не понимаю. Понравилось что на упаковке "осеннее" было написано.
Цитата:
Сообщение от rioritta Посмотреть сообщение
Не подскажите, а где именно можно купить финский посадочный материал канадской селекции?
Если здесь нельзя, то может в личку шепнете?
Наверное осеннее подойдет, я пользуюсь калимагнезией. Хансу и Хансалэнд, а также другие парковые розы фирмы Кордес можно заказать осенью с поставкой с конца февраля в фирме 5+. Вот только затрудняюсь сказать какой у них посадочный материал, вроде все же голландский. Также в Девяткино была точка от финского питомника (теперь не знаю точно где, все там поменялось в последнее время) и в фирме Ваш сад. Там финский посадочный материал, канадские розочки тоже были. Цены совсем немаленькие. Хотя нынче все недешево, а скупой платит дважды
С этого года появился еще один возможный вариант. Можно заказать (опять же осенью!) в Подворье (Москва, через сайт) с получением в Москве весной (обычно конец апреля-май) или с доставкой в Питер (400 рублей за доставку 1 заказа). У них был (до этого года точно) посадочный материал из Германии, Франции, АНглии (по фирмам соответственно), а также финский посадочный материал роз канадской селекции. Ну или самим съездить в начале мая в Подворье и выбрать себе подходящие розы, только не все может оказаться в наличии, в первую очередь идут под заказ
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 20:27   #539
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
а мы хотим посадить несколько березок на даче. Подскажите, когда их лучше пересаживать? Хотим съездить в лес и выкопать там маленькие деревца
А вроде бы они неприхотливые, сейчас можно, думаю! Мы в свое время весной пересаживали, потому что участок расчищали, и маленькие березки на край участка все высадили.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:28
ответ для Alen , на сообщение « Виноград часто вижу в магазинах. Хмель... »
  #540
ДДуняша
Элита
 
Аватар для ДДуняша
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Виноград часто вижу в магазинах. Хмель ни разу не видела. Если вам нужно то этого добра вам накопаю.
Спасибо огромное! Мне все нужно на пустом участке. А когда сажать ? В осень? И как забрать? Вы далекоооо
ДДуняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena