Корабельный журнал - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 03:16   #21
Pandora
Элита
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщений: 2 864


сегодня сын ему (1г10 мес) сам рассказал стишок который мы при нём читали со старшей дочкой - пока я везла его в коляске он смотрел сегодняшний снегопад и выдал:

белый снег пушистый в воздухе кружится
и на землю тихо падает ложится

он конечно хорошо у нас говорит, но вот стихи сегодня впервые
__________________
То что нас не убивает делает нас сильнее..., меня делают сильнее мои дети... которые порой меня просто убивают ...


Pandora is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:05
ответ для Pandora , на сообщение « сегодня сын ему (1г10 мес) сам... »
  #22
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
сегодня сын ему (1г10 мес) сам рассказал стишок который мы при нём читали со старшей дочкой - пока я везла его в коляске он смотрел сегодняшний снегопад и выдал:

белый снег пушистый в воздухе кружится
и на землю тихо падает ложится

он конечно хорошо у нас говорит, но вот стихи сегодня впервые
О!
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:56
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #23
Valerius
Ветеран
 
Аватар для Valerius
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 691


А у меня сегодня сынок (1,11) проснулся рано с утра в садик (до этого спали дольше, болели) встал около спящего папы и начал подпрыгивать вверх. Раньше он не пробовал прыгать, теперь умеет Видимо раннее утро навеяло, чтоб соседям тоже не спалось
Valerius is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:37
ответ для Valerius , на сообщение « А у меня сегодня сынок (1,11) проснулся... »
  #24
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
сегодня сын ему (1г10 мес) сам рассказал стишок который мы при нём читали со старшей дочкой - пока я везла его в коляске он смотрел сегодняшний снегопад и выдал:

белый снег пушистый в воздухе кружится
и на землю тихо падает ложится

он конечно хорошо у нас говорит, но вот стихи сегодня впервые
Цитата:
Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
А у меня сегодня сынок (1,11) проснулся рано с утра в садик (до этого спали дольше, болели) встал около спящего папы и начал подпрыгивать вверх. Раньше он не пробовал прыгать, теперь умеет Видимо раннее утро навеяло, чтоб соседям тоже не спалось
Интересно, что учиться прыгать, получается, выходит дольше, чем учиться читать стихи. Забавно.
Дети, правда, разные, конечно...
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:54
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #25
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


А сынок у меня вчера-сегодня отмочил)))) Сыну на сег. день 1.6.2

Вчера что-то все говорю, прошу сделать, повторяю---- реакции ноль.Я поворачиваюсь и говорю: "Даня, ну я же прошу тебя, а ты делаешь вид, не слышишь, тебе что, уши помыть?"
Проходит время, подходит:
-пупать, пупать (купать)
-Кого?
-ми, ми (мыть)
-Даня, что мыть нужно?
Засовывает палец в ухо: уся (или как-то так, ухо в общем).
Я плакалЪ.
СЕгодня утром подходит к нам с папой и все тоже самое обыгрывает.
Пришлось папе признаться, что я обещала уши помыть сыну, т.к. он плохо слышит
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:58
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #26
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


моя доча 1.5мес. сегодня сама, по доброй воле села на гошок и пописала!!!!! правда она штанишки не сняла и села на него задом на перед, но это мелочи.....
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:14
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #27
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


А у нас очередной перл из Даши-Диего (это мультик такой) - подходит ко мне, показывает на альбом с фотографиями и говорит: " Мама, дай альбом - мне нужен наусьный дневник" - научный то есть. Чуть не упала со смеху. ))) Так и вставляли полвечера картинки про животных в этот наусьный дневник.
А вчера одна знакомая очень хотела угостить дочку шоколадной конфетой, пока я объясняла, что мы вообще конфеты не едим - Маруся повернулась к тетеньке и громко с расстановкой сказала : Я ЕМ ТОЛЬКО МАКАООНЫ!! Заложила)))))
Нам 2,5.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:34   #28
Valerius
Ветеран
 
Аватар для Valerius
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от QdXmt Посмотреть сообщение
Интересно, что учиться прыгать, получается, выходит дольше, чем учиться читать стихи. Забавно.
Дети, правда, разные, конечно...
ага, стихи и песенки мы уже месяца 3-4 рассказываем. А прыгать только сейчас додумался, а то только бегал как заводной и лазал везде
Valerius is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:40
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #29
Valerius
Ветеран
 
Аватар для Valerius
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 691


А еще сегодня выдал глядя в книжку "Красивая девочка", я порадовалась четкой фразе такой, заглядываю в книгу, а там мальчик. Я тихонько так "Валера, ну так это же мальчик", на что услышала громкое негодующее " ДЕВОЧКА!!!" В общем, спорить не стала

нам 1,11 г
Valerius is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 01:10
ответ для polox , на сообщение « моя доча 1.5мес. сегодня сама, по... »
  #30
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
моя доча 1.5мес. сегодня сама, по доброй воле села на гошок и пописала!!!!! правда она штанишки не сняла и села на него задом на перед, но это мелочи.....
Ну не всегда же человеку опускаться до такой суеты как снимание штанов и как размышления над ориентацией горшка... Достижение вполне ощутимое!

У нас (1.1.9).
Наши сегодняшние приемы пищи прошли в борьбе за ложку и за право кормить с ее помощью ребенка (с тем же ребенком и было перетягивание ложки, разумеется).
Поясню. Когда каша вполне густая, я уже несколько недель на какое-то время передаю ложку детю (пока ему не надоест ей пытаться кормиться), держит он её как… даже не знаю, с чем сравнить. В общем, раньше было так - он держит, а я, прихватив самый конец черенка ложки помогаю с задеванием еды, а в рот он уже сам доносил.

Сегодня он вдруг очень решительно начал вырывать у меня ложку и во время поедания супа, и во время поедания довольно таки жидкой вечерней каши. Очень решительно и очень самоуверенно. А сила по части чегонить выхватить у нас вполне так есть – он еще летом ненароком взявши за ручку 6-литровой бутыли с водой отрывал ее от пола, когда я его стала поднимать на руки (но это, видимо, популярное явление среди младенцев).
В общем. К концу ужина с нас вполне можно было писать впечатляющий портрет маслом. А также кашей.
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena