Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 11:39   #21
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Какая интересная тема. Особенно поучительно почитать про те обиды, которые взрослые помнят до сих пор, чтобы постараться их не повторить. Самые безобидные (на взгляд родителей) комментарии оставляют у детей обиду и комплексы на всю жизнь.
Мне папа однажды сказал лет в 5, когда мы ехали в машине и песни пели: "Маша, тебе что, медведь на ухо наступил?". С тех пор я не пела даже хором на уроках музыки, только рот открывала.
А бабушка и соседки частенько говорили: "Маша, где мы тебе жениха найдем? Такая ты высокая!!!". Результат - всю жизнь горбилась и сутулилась, чтобы казаться ниже, сейчас проблемы со спиной. А выросла в итоге 168 см и мужа нашла 186))
Еще у меня была младшая сестра, о которой меня заставляли заботиться. Тоже считаю ошибкой родителей.
А вообще они у меня, конечно, очень хорошие))
В отношении своих детей тоже допускаю лишние комментарии, о чем потом жалею(((
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 12:00   #22
estrella1983
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Турку/Бухарестская
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Само_Совершенство Посмотреть сообщение
+1
Согласна. Когда родился ребенок думала что никогда не буду делать то, то, то....
Но иногда выходит совсем не так как хочешь... Ребенку сейчас 13 лет, за эти годы много чего произошло о чем жалею.....
точно...
когда собиралась стать мамой , думала, никогда не буду поступать со своим ребенком так, как поступали со мной мои родители...
но став мамой, стала понимать больше своих родителей...и иногда не избежать того же что делали они...а потом конечно жалею об этом...
а что еще будет дальше...
__________________


Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
estrella1983 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 12:13   #23
Степик
Ветеран
 
Аватар для Степик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Прагма Хаус
Сообщений: 827


я сама отведу дочь на депиляцию и педикюр и не буду смотреть, как она сама до этого дойдет путем проб и ошибок, постараюсь с ней дружить....
и еще.... не занимаюсь пищевым насилием.... до сих пор помню, что несколько лет не ела гречу после того, как папа заствил съесть все, что было в тарелке, я даже тарелку запомнила и никогда больше не ела из нее...
__________________
Если женщина сдалась, значит, она победила.
Степик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 12:27   #24
настенка_84
Участник
 
Аватар для настенка_84
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Пушкин-Павловск
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от наташка)) Посмотреть сообщение
А я не буду делать вид,вроде у меня не было молодости и я не совершала ошибок. Хочу что б дочка,мне доверяла,а не как я все скрывала от родителей.
+1000
настенка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 12:58   #25
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от кариеглазая Посмотреть сообщение
не буду жить с нелюбимым мужем ради воспитания детей.
Как вспомню, что мама с папой бывало по полгода не разговаривали, а если и общались, то только через нас "передай папа, чтобы он и.т.д." И мы чувствовали всю это неприязнь, узнавали про их обоюдные измены (правду по разу у каждого, но все же), и желание быть дома отпадало совсем. Сейчас мы выросли, родители прожили 30 лет "ради детей", чтобы через год назад развестись (а папа еще и женится сейчас). Не надо все это. Лучше уж здоровая психика мамы и приходящий папа, чем перманентно нернвая обстановка в семье.
+100. Почти такакя же ситуация
А ещё, я это поняла, когда подросла, постоянная экономия на детях, при том, что деньги имелись. Слава Богу у меня муж для детей на 500% выложится, если надо
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:02   #26
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от estrella1983 Посмотреть сообщение
точно...
когда собиралась стать мамой , думала, никогда не буду поступать со своим ребенком так, как поступали со мной мои родители...
но став мамой, стала понимать больше своих родителей...и иногда не избежать того же что делали они...а потом конечно жалею об этом...
а что еще будет дальше...
А я наоборот, пока не стала мамой, думала, что у меня хорошие родители (хотя с папой отношения всегда сложные были). Но вот став мамой, я естественно допускаю ошибки, за которые очень стыдно перед малышами, но поняла, что папа был не самым лучшим отцом и мужем (к маме почти нет притензий)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:05   #27
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


а я буду стараться исполнять свои обещания или не давать этих обещаний зная, что не смогу их выполнить
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:12   #28
carisma
Активный участник
 
Аватар для carisma
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 468


Я часто говорю сыну,что я его люблю,когда ухожу обязательно целуемся,с мамой никогда не целовались,отношения у нас хорошие,но подойти поцеловать ее до сих пор не могу,глупо как-то.
carisma is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:22   #29
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Как бы вы не исключали поступки своих родителей,не перенося их на своих детей....ваши дети тоже произнесут такую же фразу по отношению к вам. Нет идеальных родителей,и то,что не нравилось вам-это ваше личное восприятие,и вы только со временем узнаете,что же не устраивает в вас ваших детей.
После прочтения топика, мне кажется, что идеальные родители существуют. Ничего такого не вспоминается, что бы я могла назвать "плохим" в поведении своей мамы.
Мне только жаль, что она не верила мне, когда мне было 3-4-5 лет, что бабушка меня бьет ремнем из-за всякой ерунды. Меня к бабушке отправляли на 2 месяца в году. Когда мне исполнилось 6, мама увидела это лично. Больше я свою бабушку не видела.
Но я понимаю, что маме было тяжело растить меня без помощи родственников (папа постоянно работал), а я была очень болезненным ребенком и ей хотелось хотя бы 2 месяца в году расслабиться. Поэтому и не верилось. Тем более бабушка была в целом адекватной, но считала такие методы воспитания нормальными.
В общем жалею, что не верили мне.
Но после того эпизода мне верили всегда и реагировали на жалобы.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:26   #30
kotvskat
Активный участник
 
Аватар для kotvskat
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м. Ладожская пр.Наставников
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от наташка)) Посмотреть сообщение
А я не буду делать вид,вроде у меня не было молодости и я не совершала ошибок. Хочу что б дочка,мне доверяла,а не как я все скрывала от родителей.
+1000
kotvskat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena