Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 00:03   #801
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Я только в 30 лет родив второго ребенка и насмотревшись на общение своего мужа с нашими дочками поняла, что мой отец самый лучший на свете, таких ещё поискать нужно !!! А вот мамка моя покуривала тайком и думала, что мы с сестрой не знаем об этом )) это было так глупо...
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:04   #802
spiny_flower
Участник
 
Аватар для spiny_flower
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Анютка82 Посмотреть сообщение
хочу стать для дочки другом,всегда завидовала подругам,которые могли своим мамам рассказать о себе практически все...у нас всегда была дистанция в отношениях и я должна была делать только то,что от меня ожидали - учиться и быть хорошей девочкой...и не разочаровывать маму....
+1000000
Тоже так хочу.. Со мной никогда никакие сокровенные темы не обсуждались.. Потом, когда мама пыталась со мной заговорить в подростковом возрасте по душам, мне это уже было не нужно.. Я уже все узнала от друзей-подруг, выговориться могла им же.. Так и не получилось у нас дружбы.. Хочу, чтобы с дочкой было все по-другому..
__________________


Полный капец - это когда берешь обруч, хочешь покрутить, а он тебе как раз..
spiny_flower is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:26   #803
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это вам повезол. Моего мужа старший брат с сетрой пытались сырым мясом накормить. Печенье как-то вкуснее что ли и без паразитов, опять же
Это еще что. У моей подруги тогда двухлетняя старшая дочь кормила новорожденную сестренку(Месяца еще младшей не было) мандаринами. Я кргда зашла в комнату,у меня чуть инфаркт не случился)))
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:30
ответ для юнность , на сообщение « Это еще что. У моей подруги тогда... »
  #804
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Это еще что. У моей подруги тогда двухлетняя старшая дочь кормила новорожденную сестренку(Месяца еще младшей не было) мандаринами. Я кргда зашла в комнату,у меня чуть инфаркт не случился)))
Я брата салом кормила. Сколько ему было не помню: в кроватке лежал.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:08
ответ для Tais_F , на сообщение « А я вот даже не знаю, как бы я... »
  #805
Франковна
Активный участник
 
Аватар для Франковна
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ст.м.ул.Дыбенко
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
А я вот даже не знаю, как бы я поступила в этом случае... Честно, не знаю. Моя мама после моего рождения не ездила никуда. С отцом они развелись, когда мне было год и замуж она больше не вышла. И каждый свой отпуск она проводила со мной на даче у бабушки. И каждый выходной приезжала ко мне.
Когда у меня начались подростковые закидоны, да и позже уже, мама меня периодически не то, чтобы попрекала, но говорила:"Да я же с момента твоего рождения ни разу никуда не съездила отдохнуть! И никуда без тебя не ходила! И замуж не вышла из-за тебя!". Сейчас сижу и думаю - а может, лучше бы ездила? И замуж вышла? Я и так большую часть времени с бабушкой и дедом проводила и от этого абсолютно не страдала.
Зато в подростковом возрасте и так дикие комплексы еще больше усугубились идеями, типа "я маме жить не давала, да она из-за меня на свою жизнь забила" и пр. Чувствовала себя виноватой в том, что мамина жизнь не сложилась...
Извините ,не удержалась....

Нет никакой Вашей вины,это был её выбор,а возможно и очень хорошее прикрытие в страхе неудачи устроить личную жизнь....Я тоже росла с этим комплексом,что из-за меня с братом у моей мамы не было никакой жизни,став постарше ,я стала очень много общаться с мамами своих подруг и их истории жизни убедили меня в обратном,они успевали и с детьми(как правило не с одним)общаться-заниматься ,и личную жизнь устраивать.....
__________________

А чё я. Я ничё. Другие вон чё, и ничё. А я чуть чё, и сразу вон чё.
Франковна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena