Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2006, 01:26
ответ для salsa , на сообщение « присоединяюсь -спасибо за... »
  #71
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
присоединяюсь -спасибо за наводку -сегодня час наверное там проходили, пока все просмотрели . Всего много, правда и цены не дешевые- мне оч понравились шарики деревянные на подставе, которые надо молоточком в дырочки забивать - нам в самый раз наверное- но 400 р , ведь только освоит и интерес потеряет
Пожалуйста!
Цены - да, иногда смущают.
Но про шарики на подставке могу Вам сказать, что Вы в силах и сами сделать дома что-то подобное. Просто возьмите коробочку (например, из под обуви, чайника, любую, что найдете покрепче). Окреиваете ее цветной бумагой, ну чтобы красиво было, и надпись, например "чайник" заклеить . Вырезаете вверзу отверстия для шариков. Либо найдите дома что-то, что можно купить те же самые шарики для пинг-понга. Вообще просто лучше взять что-то круглое, неколько штучек, и плюс другой формы и сделать соответсвующие отверстия. И показать малышу, что туда можно запихивать. Сначала естественно один вид (шарики), потом когда малыш сам научится это делать,то добавить например, что-то квадратное. Т.е. усложнять задачу. Зато можно наделать таких игрушек сколько угодно! И главное почти даром!
Малышу ведь все равно как выглядит игрушка. его интересует только ее функции. Так зачем тратить 400 руб на то, что Вы в силах сделать сами.
Кстити, еще можно сделать такую вещь. Берете, нпаример, баночку из под Виолы, или любую другую с пластиковой крышкой. В крышке делаете отверстие. Узенькое, для монеток, достоинством 2 или 5 рублей. И покажите малышу как их можно туда кидать через отверстие. А потом баночкой можно позвенеть. А если все вытащить - то звенеть не будет.. Ему это понравиться. Играть, конечно же, только под присмотром мамы.
Иногда можно сделать что-то самим. И это может стать любимой игрушкой малыша, а на игрушку за 700 руб он не будет обращать внимания. Почему? Да потому что малыши не видят разницы. Не то что мы - взрослые..
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2006, 01:50
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #72
luija
Элита
 
Аватар для luija
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 146


можно и я протолкну нашу суперидею

Для игры понадобится набор маленьких цветных резинок для волос и стержень от пластмассовой пирамидки. Сначала мой сын (ему еще не было года) с удовольствием снимал надетые на палочку резинки. Став постарше, он научился сам надевать резинки, тогда мы усложнили игру, подобрав несколько палочек различной толщины.
luija is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2006, 01:59
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #73
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Также на палочки можно нанизывать, например, колечки сделанные из пластиковых бутылок (просто разрезать на колечки пластиковую бутылки, маленькую, и колечки будут разного размера), можно фигурные макаронины и т.п.
а можно постепенно усложнить задачу. И нанизывать не на палочку, а на веревочку. Это потребует больших усилий от малыша. Зато хорошо разовьет его ручки.
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2006, 12:22   #74
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


у вас уже видимо голова работает по другому - все что видит пытается под игрушки приспособить ...такой навык вырабатывается годами
кстати вот ссылочка на производителей техже кубиков Зайцева и др у нас в Питереhttp://www.oksva-tm.ru/catalog/index.php?cPath=79
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2006, 12:25
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #75
luija
Элита
 
Аватар для luija
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 146


спасибо за ссылку на Оксву - знала о них, но не знала, что уже интернет магазин сделали. пойду покупать развивающие игрушки
luija is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2006, 12:43
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #76
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


А по-моему шарики в "Маленьком гении" стоят 200 с чем-то. Мы тоже хотели их купить, но остались и последие и нам посоветовали их не брать, т.к. шарики из отверстий просто вываливались сами по себе. Ждем привоза. Кстати, мне там же продавец сказала, что у них была черепашка, на которой много всяких застежек, типа липучек, кнопок. замочков. Моему малышу очень нравится все застегивать-расстегивать. Это можно и самому дома как-нибудь сделать.
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2006, 12:58
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #77
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


По-моему, в "Оксве" цены пониже, чем в "Маленьком гении"
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2006, 13:04   #78
luija
Элита
 
Аватар для luija
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
По-моему, в "Оксве" цены пониже, чем в "Маленьком гении"
и намного дешевле
все же у производителей всегда выгоднее покупать,
а игры у них хорошие. кстати, если кто хочет немного у них заказать, может объединимся?
luija is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2006, 15:24
ответ для Ромашка , на сообщение « Да? Скидка есть?! Вот так! А у меня... »
  #79
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Да? Скидка есть?!
Вот так! А у меня нет скидочной карты.. . Когда закупалась, говорили, что еще нет у них этих карт, но ждут из Москвы. Эх.. Жаль. А от скольки они ее дают? На сколько купить надо?
дают от 3000 руб. у меня карта под номером 25, видимо не так давно их сделали.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2006, 13:46   #80
mashuk
Элита
 
Аватар для mashuk
 
Регистрация: 02.06.2002
Адрес: Москва - Санкт-Петербург
Сообщений: 1 792


И мы съездили в магазин - я там много чего прикупила. Кстати насчет цен - они там не очень высокие, в частности кубики Никитина я покупала в Лукоморье за 270 руб, а там они 207руб.
Я старшей купила два плаката и еще с одного крякнула идею, будем сами делать (гениалогическое дерево). Себе две книжки купила. Шнуровки всякие, набор хрюшек - пазлов, деревянную посуду для раскрашивания. А на сколько всего глаз положила!!!
__________________
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)
mashuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena