Как называть это самое... Кхм, ну, вы поняли. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 12:17   #121
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Вот, привела любопытную ссылку, которую только что прочла) том, что, собственно, убирать руки и ругать за это ляльку не стоит)
То, что ребенок хватается за гениталии может быть результатом того, что у него что-то чешется или щипит, или элементарно на горшок пора. За что его ругать-то? Это себя надо по затылку бить, что лениво лишний раз на детеныша внимание обратить .
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:18   #122
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Для моего сына собака - ава. Я хоть сто раз скажу собака, он её всё равно собакой не назовёт, потому что он говорить практически не умеет. Так что ему пока, что член, что пися - всё одно, он это никак назвать не может.
Для моего сына помидор - по. Но я называю его только помидор и никак иначе. И не вижу причин называть по-другому. 2 разаназывать одни и те же предметы - это слишком..

Но мы скоро вернемся к тому, с чего начали. К тому, что "пися" - родное и знакомое, а "пенис" - научное и заграничное. Только никто не говорит - для кого. Какбэ, это априори, для всех-всех-всех. А то, что мы можем ребенка изначально научить говорить правильно - вопрос не стоит... Вроде как, не нам менять культурную среду. Так?
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:19   #123
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
То, что ребенок хватается за гениталии может быть результатом того, что у него что-то чешется или щипит, или элементарно на горшок пора. За что его ругать-то? Это себя надо по затылку бить, что лениво лишний раз на детеныша внимание обратить .
А мальчикам может быть просто интересно. Была бы я маленьким мальчиком, мне было бы очень любопытно, что это такое у меня болтается между ног.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:20   #124
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Спасибо.
Скажу Вам по секрету, здесь уже очень много обсуждали и гениталии, и игры с ними, и прочие интересные вещи. Понятно, что для Вас это пока всё в новинку (ребёнок, наверное, первый?), но ведь на ЛВ отлично работает поиск.

Да, спасибо, нашла вот ссылку. Все то же... Писюны да письки. Как такового глубокого обсуждения нет нигде. "Считаю нормальным" и все тут... Ни про работы сексологов, ни про мнения психологов. Все о своем опыте в основном.
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:20
ответ для Волнушка , на сообщение « Для моего сына помидор - по. Но я... »
  #125
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
К тому, что "пися" - родное и знакомое, а "пенис" - научное и заграничное. Только никто не говорит - для кого. Какбэ, это априори, для всех-всех-всех. А то, что мы можем ребенка изначально научить говорить правильно - вопрос не стоит... Вроде как, не нам менять культурную среду. Так?
Я не считаю слово пися некультурным. Лучше уж пусть все мужчины будут называть пенисы и вульвы писями, а не так, как они любят их называть. Уж в этих-то названиях на х и п ничего культурного нет.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:21   #126
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Ну, не с 5 же лет?

Поллюции и менструации не начинаются внезапно, им предшествуют другие этапы полового созревания. Родителям вполне по силам заметить их и провести беседу с ребёнком либо предоставить ему литературу.
Ой, конечно же. Это мы уж далеко забрались, предлагаю вернуться) Если конечно есть еще желание))))))
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:22   #127
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Хм? Да?? Только читала, ща ссылку не найду, что хорошо бы ребенок был знаком с понятием поллюций до их начала... Как и с менструациями, например.
Про плохие слова - соглашусь, конечно.
Кагда у меня началась менструация, мама потратила ровно две минуты, что бы мне объяснить в чем дело. И всё. Вполне достаточно. Никаких истерик или непонимания.
Когда мои девченки начали подрастать, я сунулась было с разговором, но мне тут же было заявлено, что они в курсе дела. Тем более, что реклама на телевидение уже во всю прокладки рекламировала и в школе врач на классном часе (для девочек) им всё очень доходчиво и внятно рассказала.
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:23   #128
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
То, что ребенок хватается за гениталии может быть результатом того, что у него что-то чешется или щипит, или элементарно на горшок пора. За что его ругать-то? Это себя надо по затылку бить, что лениво лишний раз на детеныша внимание обратить .
Неа.... маленькие дети за гениталии хватаются потому, что это приятно) Вот так) Или о скуки... Есть вариант просто его отвлечь. Но ругать или бить по рукам - нельзя. Вопрос болезней и чистоплотности думаю обсуждать не будем - мы какбэ все считаем друг друга культурными людьми?)
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:23   #129
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Да, спасибо, нашла вот ссылку. Все то же... Писюны да письки. Как такового глубокого обсуждения нет нигде. "Считаю нормальным" и все тут... Ни про работы сексологов, ни про мнения психологов. Все о своем опыте в основном.
И очень хорошо, что сексологи и психологи не разбазаривают деньги налогоплательщиков на такую фигню.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:24   #130
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Неа.... маленькие дети за гениталии хватаются потому, что это приятно) Вот так) Или о скуки... Есть вариант просто его отвлечь. Но ругать или бить по рукам - нельзя. Вопрос болезней и чистоплотности думаю обсуждать не будем - мы какбэ все считаем друг друга культурными людьми?)
Вы сексолог и психолог?
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena