1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:38
ответ для atenta , на сообщение « не более года на момент родов. Мне как... »
  #8001
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
не более года на момент родов. Мне как раз в ЖК объясняли
В РД сказали не более 6 мес.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:57
ответ для Иришечка , на сообщение « В РД сказали не более 6 мес. »
  #8002
7on
Частый гость
 
Аватар для 7on
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
В РД сказали не более 6 мес.

Не более 6 месяцев на момент родов? Или не более 6 месяцев на момент зачатия? Вроде флг действительна в течение 1 года.
__________________
7on is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:12
ответ для 7on , на сообщение « Не более 6 месяцев на момент родов?... »
  #8003
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от 7on Посмотреть сообщение
Не более 6 месяцев на момент родов? Или не более 6 месяцев на момент зачатия? Вроде флг действительна в течение 1 года.
На момент родов.Мой муж сделал в конце марта (роды в мае).
Я думаю,что тут можно индивидуально договариваться,если флюха еще действует на момент родов,может и разрешат,а если последний месяц,то фиг знает. Лучше конечно узнать заранее. Может сверку еще попросят к флюшке.
Я просто себе делала за месяц до зачатия (т.к. планировали заранее),чтобы не было потом геммора,ну,а муж ждал до марта.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:36   #8004
Мари_ka
Гость
 
Аватар для Мари_ka
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург, пока Красногвардейский район, Малая Охта
Сообщений: 9


Девочки подскажите, кто ездил в роддом на своей машине!
Позвонила в роддом спросить примут ли, если приеду со схватками на своей машине? На что мне ответили, начнутся схватки вызывайте скорую, а на своей машине можете за скорой ехать, а им для приема нужен наряд от скорой! А где его взять то?
И еще. Перед выездом надо звонить в роддом узнавать, не "закрыт ли он на ввоз"(все места заняты, т.к. он не большой)?
Помниться в прошлый раз, пришлось ругаться с врачами скорой, чтоб отвезли имено в 1МЕД(хотели вести на вавиловых)! Вот вам и родовый сертификат, типа право выбора где рожать! А роддом тогда был пустой, второй день как после проветривания!!!!
Мари_ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:46   #8005
Koroleva Natali
Участник
 
Аватар для Koroleva Natali
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Мари_ka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, кто ездил в роддом на своей машине!
Позвонила в роддом спросить примут ли, если приеду со схватками на своей машине? На что мне ответили, начнутся схватки вызывайте скорую, а на своей машине можете за скорой ехать, а им для приема нужен наряд от скорой! А где его взять то?
И еще. Перед выездом надо звонить в роддом узнавать, не "закрыт ли он на ввоз"(все места заняты, т.к. он не большой)?
Помниться в прошлый раз, пришлось ругаться с врачами скорой, чтоб отвезли имено в 1МЕД(хотели вести на вавиловых)! Вот вам и родовый сертификат, типа право выбора где рожать! А роддом тогда был пустой, второй день как после проветривания!!!!
Я специально задавала этот вопрос врачу. Она меня уверяла, что примут и на своей машине тоже, и даже машину пустят на территорию 1 Меда (!), надо только сказать, куда вы и зачем. Еще она меня заверила, что если вы будете уже в родах, то обратно вас никто не развернет!
__________________
Что отдал - то твое.
Koroleva Natali is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:59   #8006
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Мари_ka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, кто ездил в роддом на своей машине!
Позвонила в роддом спросить примут ли, если приеду со схватками на своей машине? На что мне ответили, начнутся схватки вызывайте скорую, а на своей машине можете за скорой ехать, а им для приема нужен наряд от скорой! А где его взять то?
И еще. Перед выездом надо звонить в роддом узнавать, не "закрыт ли он на ввоз"(все места заняты, т.к. он не большой)?
Помниться в прошлый раз, пришлось ругаться с врачами скорой, чтоб отвезли имено в 1МЕД(хотели вести на вавиловых)! Вот вам и родовый сертификат, типа право выбора где рожать! А роддом тогда был пустой, второй день как после проветривания!!!!
мы приехали на своей в 4 утра, нам никто слова не сказал, охранник дорогу показал.
Предварительно позвонили и сказали, что едем к ним.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:18   #8007
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Tiguana Посмотреть сообщение
Девочки,какой срок должен быть у флюшки мужа,если ПДР осенью?
По идее флюшка действительна год! Тем более мужа? Он с Вами на роды идет? Или это для первой странички в обменной карте?

Цитата:
Сообщение от Мари_ka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, кто ездил в роддом на своей машине!
Позвонила в роддом спросить примут ли, если приеду со схватками на своей машине? На что мне ответили, начнутся схватки вызывайте скорую, а на своей машине можете за скорой ехать, а им для приема нужен наряд от скорой! А где его взять то?
И еще. Перед выездом надо звонить в роддом узнавать, не "закрыт ли он на ввоз"(все места заняты, т.к. он не большой)?
Помниться в прошлый раз, пришлось ругаться с врачами скорой, чтоб отвезли имено в 1МЕД(хотели вести на вавиловых)! Вот вам и родовый сертификат, типа право выбора где рожать! А роддом тогда был пустой, второй день как после проветривания!!!!
А как Вы при схватках собрались машиной управлять? Или Вас отвезут?
Я оба раза скорую вызывала и мы вместе с мужем ехали в роддом. Там он мои вещички забирал и уезжал (ждать звонка). Скорая когда приезжает, спрашивает куда везти, после звонит в этот роддом узнать о наличии свободных мест и потом уже везут! А если роды в дороге начнутся, а на дороге пробки??? Так в скорой хоть обученный персонал, а не испуганный муж или водитель такси!!! Но это ИМХО!!!
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:59   #8008
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Я уже писала сразу после родов. Когда мы вызвали скорую, везти в 1 Мед не хотели. Официально мест в нем не было. Плюс у меня были не все анализы - раньше срока рожала. Даже за денежку не хотели. Решил вопрос исключительно звонок на сотовой акушерке, с которой был договор. только после ее подтверждения, что место для меня есть и меня точно возьмут, скорая повезла.
В скорой мне по дороге пояснили, что если официально в роддоме мест нет, без платного договора туда не повезут. Типа, "сертификат-сертификатом, но есть жизненные реалии. Если мест нет - не везем".
Но я тоже за скорую. Кроме всего прочего, мужья еще имеют тенденцию к нервничанью в эти моменты. Внимание будет сконцентрировано на вас, а не на дороге - всякое может быть, зачем Вам это.
По поводу флюшки, сверку делают по принципу прозвона в тубдиспансер районный из роддома: нет ли "карантина" на квартиру, т.е. нет ли данных, что кто-то из проживающих у них на учете. У нас одну девушку не выписывали, т.к. они квартиру купили, а в ней раньше жил человек, стоящий на учете в тубдиспансере. Так вот там мужу пришлось побегать за допсправками: два лишних дня продержали в роддоме. Г мне точно сказала, что у мужа не больше года должна быть флюшка на момент ПДР. Типа, это общее правило. Неужели в роддомах разные требования? Я своего как раз сейчас отправляю. А если полгода, то рано еще отправлять...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:09
ответ для atenta , на сообщение « Я уже писала сразу после родов. Когда... »
  #8009
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Так вот он потом долго всем рассказывал, что таааких криков наслушался... Одна дама кричала таким басом, что он был уверен, что орет мужик и даже поинтересовался у акушерки ,что мужчина делает в РО ))))
сейчас смешно а вообще как вспомнишь - так вздрогнешь я когда приехала, у меня тоже за стенкой дама кричала, но мне и не мешало даже только думала, что ж с ней там такое? через полчаса поняла

Цитата:
Сообщение от Koroleva Natali Посмотреть сообщение
Я специально задавала этот вопрос врачу. Она меня уверяла, что примут и на своей машине тоже, и даже машину пустят на территорию 1 Меда (!), надо только сказать, куда вы и зачем. Еще она меня заверила, что если вы будете уже в родах, то обратно вас никто не развернет!
мы приехали на своей машине, охраннику сказали, что на роды, показали из окна обменную карту (он и не просил, правда), муж подвез прямо к двери приемного покоя. Мы ехали в воскресенье в 7 утра, добрались минут за 10
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:47   #8010
Мари_ka
Гость
 
Аватар для Мари_ka
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург, пока Красногвардейский район, Малая Охта
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Koroleva Natali Посмотреть сообщение
Я специально задавала этот вопрос врачу. Она меня уверяла, что примут и на своей машине тоже, и даже машину пустят на территорию 1 Меда (!), надо только сказать, куда вы и зачем. Еще она меня заверила, что если вы будете уже в родах, то обратно вас никто не развернет!
А это всех касается, или только тех кто платно?
Я так понимаю, раз с врачом разговаривали, что вы платно туда собираетесь рожать?
Мари_ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena