Абонементы в Мариинку - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 12:36
ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, вы меня извините! Кассир в... »
  #921
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня извините! Кассир в Мариинке видит абсолютно то же самое, что и мы на сайте театра! Так в Мариинке устроена афиша, никакой конспиралогии там нет. А теперь, после обновления сайта, появилась дополнительная опция: когда открываете страницу описания спектакля, в верхнем правом углу появлется окошечко с датами, когда этот спектакль объявлен в афишу еще.

Итак, Щелкунчик:
29 октября 19:00
30 октября 11:30
20 ноября 11:30
20 ноября 19:00
30 декабря 18:00
31 декабря 14:00
31 декабря 19:00
3 января 19:00

В октябре - ноябре и 3 января - Шемякунчик, 30 и 31 декабря - Щелкунчик в хореографии Вайнонена.
Спасибо! Но и на 20 ноября и 3 января билетов уже нет (таких, которые бы я купила), два года назад мы в марте на Шемякунчика ходили, может быть и в этом сезоне еще поставят... А то дети просятся именно на него, он им больше понравился и запомнился, чем АРБ... Буду надеяться и регулярно проверять афишу
Alany is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:11
ответ для Alany , на сообщение « Спасибо! Но и на 20 ноября и 3 января... »
  #922
AnnySunny
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 16
Отзыв на Абонент № 12 2Академия юных театралов 1 год"



Вчера , 30 ноября, был первый концерт-занятие Абонемента № 12 "Академия юных театралов – 1-й год". . Хочу оставить свой отзыв.
Совершенно убогий сценарий, на уровне утренника в детском саду. Престарелая ведущая говорила заезженные фразы "Здравствуйте ребята, спасибо, что вы пришли!"" А теперь мы вами узнаем что же такое опера? О, опера - это очень увлекательно и интересно и проч."
Уважаемые литлвановцы! Ведущая и артисты направляют свои взоры только на ПАРТЕР. Левый, правый, срединный амфитеатр остаются без внимания. Никто не поворачивается. Ведущая даже вовремя приветствия не повернулась к детям, сидящим сзади. Ни один оперный артист не повернулся. Слегка поворачивалась Рузанна, видимо, это ей по роли надо было так двигаться. Дети видели только зады. Никакой красоты костюмов и целостности образа не оценили.
Воообще, амфитеатр полностью игнорировался.
В начале концепта ведущая сказала, что будет задавать вопросы, а дети будут отвечать. Длчя этого она разделила на 4 сектора детей, сидящих в ПАРТЕРЕ (!!!!!!!), остальные дети, сидящие в амфитеатрах, стали недоуменно переглядываться. Как они ни тянули руки, ведущая даже не обернулась, даже не глянула ни на одного ребенка.
В главном театре города даже не сделали вид, что есть и другие дети, даже для приличия.
Сценарий действия примитивный и скучный.
Поразила в конце фраза ведущей "ну вот, ребята, мы с вами узнали много интересного и удивительного об удивительной опере.." ???? двое детей вокруг меня стали говорить: "хм, чего мы много узнали-то?"

Абонементы сдать нельзя, поменять места тоже.
В прошлом году мы ходили на аналогичный абонемент в Михайловский театр, было необычно и интересно, продумано, весело всем !!! Я ожидала в этом году от Мариинки еще более грандиозного.
Мой совет : покупать только партер, никакие места больше не покупать, вы там совершенно не нужны, на вашего ребенка не посмотрят, микрофон не поднесут, артист к вам не повернется.
AnnySunny is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:38
ответ для AnnySunny , на сообщение « Отзыв на Абонент № 12 2Академия юных... »
  #923
AnnySunny
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 16


Еще один момент: при покупке абонемента , при выборе места на сайте Мариининского театра вы видите, что стоимость билета у вас - "со скидкой", как гражданины РФ. вы радуетесь, но на самом деле это условие - "о скидке", дает им право на законных основаниях отказать в возврате, обмене абонемента или билета. ну, понятно, что кроме граждан РФ никто эти абонементы не покупает, зато они считаются теперь купленными со скидкой, и возврату не подлежат.
AnnySunny is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:49
ответ для AnnySunny , на сообщение « Отзыв на Абонент № 12 2Академия юных... »
  #924
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от AnnySunny Посмотреть сообщение
Вчера , 30 ноября, был первый концерт-занятие Абонемента № 12 "Академия юных театралов – 1-й год". . Хочу оставить свой отзыв.
Совершенно убогий сценарий, на уровне утренника в детском саду. Престарелая ведущая говорила заезженные фразы "Здравствуйте ребята, спасибо, что вы пришли!"" А теперь мы вами узнаем что же такое опера? О, опера - это очень увлекательно и интересно и проч."
Уважаемые литлвановцы! Ведущая и артисты направляют свои взоры только на ПАРТЕР. Левый, правый, срединный амфитеатр остаются без внимания. Никто не поворачивается. Ведущая даже вовремя приветствия не повернулась к детям, сидящим сзади. Ни один оперный артист не повернулся. Слегка поворачивалась Рузанна, видимо, это ей по роли надо было так двигаться. Дети видели только зады. Никакой красоты костюмов и целостности образа не оценили.
Воообще, амфитеатр полностью игнорировался.
В начале концепта ведущая сказала, что будет задавать вопросы, а дети будут отвечать. Длчя этого она разделила на 4 сектора детей, сидящих в ПАРТЕРЕ (!!!!!!!), остальные дети, сидящие в амфитеатрах, стали недоуменно переглядываться. Как они ни тянули руки, ведущая даже не обернулась, даже не глянула ни на одного ребенка.
В главном театре города даже не сделали вид, что есть и другие дети, даже для приличия.
Сценарий действия примитивный и скучный.
Поразила в конце фраза ведущей "ну вот, ребята, мы с вами узнали много интересного и удивительного об удивительной опере.." ???? двое детей вокруг меня стали говорить: "хм, чего мы много узнали-то?"

Абонементы сдать нельзя, поменять места тоже.
В прошлом году мы ходили на аналогичный абонемент в Михайловский театр, было необычно и интересно, продумано, весело всем !!! Я ожидала в этом году от Мариинки еще более грандиозного.
Мой совет : покупать только партер, никакие места больше не покупать, вы там совершенно не нужны, на вашего ребенка не посмотрят, микрофон не поднесут, артист к вам не повернется.
+ 10000 У меня ходила мама, с моей дочкой и её подружкой.
Мама в шоке, полная фигня, я два года бегала за этим абонементом, в прошлом году проворонила, в этом году всю весну это в голове держала. Доча так ждала, какого-то волшебства, тем более что в прошлые выходные они были в Мариинке на опере, восторг полный и тут такое. У нас партер, места хорошие, но от этого впечатление лучше не стало...Вобщем я малость в шоке, от таких отзывов.
Не хотела здесь писать, но когда увидела Ваш отзыв, решила добавить и от себя.
А самое главное, что в прошлом году , в этом же топике читала очень хорошие отзывы от тех, кто уже ходил.

Господа, кому понравилось, напишите, может мы не лучшие ценители, научите, объясните, в чем прелеть этих занятий, может мы не видим глубокий смысл
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:56   #925
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от AnnySunny Посмотреть сообщение
Еще один момент: при покупке абонемента , при выборе места на сайте Мариининского театра вы видите, что стоимость билета у вас - "со скидкой", как гражданины РФ. вы радуетесь, но на самом деле это условие - "о скидке", дает им право на законных основаниях отказать в возврате, обмене абонемента или билета. ну, понятно, что кроме граждан РФ никто эти абонементы не покупает, зато они считаются теперь купленными со скидкой, и возврату не подлежат.
Тут можно поспорить, по закону даже товар со скидкой должен быть качественным, а если товар - брак, т.е. не соответствует заявленному ранее, то такой товар подлежит обмену и возврату.
Другой разговор, какая независимая экспертиза, даст заключение что качество не соответствует, т.е.в процессе занятия дети не узнали что такое опера, как она создается, и что способы раскрытия темы не соответствуют методике, утверждённой МинОбразования, для детей мл. школьного возрата.

Во как я загнула, даже страшно.
Нужен независимый эксперт, который докажет несоответствие методов.
НО кто возьмёт на себя смелость "тягаться" с Мариинкой ??????? djn djghjc
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:24
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #926
AnnySunny
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 16


Я разговаривала с администратором после концерта, сказала , что артисты не поворачивались к детям, он сказал, что передаст им пожелания!! То есть мы еще должны говорить о том, что мы есть? присутствуем в зале? мне казалось, что продавая билеты в Концертный зал, в конце концов проектируя и строя этот зал, труппа должна понимать особенности зала, что сцена находится посредине, и как-то это обыгрывать.
Мы сидели в Афитеатре , ложа А, 1 ряд - не самые плохие места из задних.
Я думаю, что как минимум мы можем массово звонить в Мариинку, писать на к ним на сайт, сообщать о своей позиции. Иначе ничего не изменится. Они привыкли, что все их благодарят и говорят с придыханием "ах, театр, как нам все понравилось". Ведь многие просто стесняются высказать свое мнение чтобы не показаться непонимающим театра человеком. Все работники театра так мило улыбаются, и готовы слушать только похвалы, соответственно можно по-старинке работать еще несколько лет.
Может быть, если будут массовые звонки, они откорректируют программу следующего концерта.

Ну и я считаю, что ни в коем случае в след. году никому не надо покупать билеты на какие-либо места кроме партера. Это унижение детей. Родители как могли делали веселые лица и сохраняли спокойствие, чтобы поддержать настроение детей, то чувство было очень гнетущее.

Справочная служба Мариинского театра:
+7 812 326 41 41

Телефон Главного администратора Мариинского театра - 714-54-24

емайл: post@mariinsky.ru

твиттер: http://twitter.com/#!/mariinskyru
AnnySunny is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:46   #927
AnnySunny
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 16


Я дозвонилась Главному администратору Мариинского театра. Он предложил в письменном виде описать пожелания, чтобы можно было предъявить замечания коллективу.

Писать нужно на имя Первого заместителя художественного руководителя-директора Шварцкопфа Юрия Алексеевича. Можно отправить по поте, или занести в канцелярию театра по адресу: 190068, Театральная, 18.

Я готова написать, у меня есть согласие еще 2-х мам, пожалуйста, если вы хотите , чтобы след концерт был откорретирован, напишите мне в личку свои данные, чтобы я вас вписала в письмо, либо напишите сами в ближайшее время и отправьте обычной государственной почтой. Времени до след концерта осталось не так уж и много, поэтому, давайте попробуем сделать это побыстрее.
AnnySunny is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:49   #928
AnnySunny
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 16


Телефон Главного администратора Мариинского театра - 714-54-24
AnnySunny is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:21
ответ для AnnySunny , на сообщение « Телефон Главного администратора... »
  #929
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Дочке 6, но я из принципа не стала покупать такой абонемент, т.к. посмотрела отрывки на ютьюбе. Не понравилось.
В защиту скажу, что девочки, оставлявшие свои положительные отзывы , вполне доходчиво всё рассказывали и даже выкладывали ссылки на ютьюб!
кто не поленился, не ограничился прочтением 10-ти страниц из топа, сходил по ссылкам и составил своё мнение в т.ч. я.

Я вообще не любительница отрывков да и детям интереснее смотреть полноценные спектакли, поэтому мы ходим по др.абонементу.
Но честно сказать,пока не в восторге. Мне показалось, что лучше покупать билетики выборочно на что-то интересное, потому как в абонементах или что-то неинтересное попадается или составы хромают... М.б. к концу сезона изменю своё мнение. Пока в шоке от постановки.


вот, чтоб далеко не ходить и понятно всем о чём речь , схемку вставлю
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:15
ответ для ЖИНКА , на сообщение « Дочке 6, но я из принципа не стала... »
  #930
AnnySunny
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 16


ЖИНКА, спасибо за ваше мнение по поводу абонемента на спектакли. Мы как-то по-старинке ожидаем от Мариинки качества и волшебства, уровня. Действительно, нотка разочарования становится всё громче и громче, и очень важно не потерять своё время и не настроить ребенка таким образом негативно по отношению к театру.

Нужно признать, что лучше и интереснее абонементы не становятся, ничего не меняется. И всё равно исправно раскупаются все абонементы, всё по старой памяти, ведь Мариинка - знак качества.

Не надо покупать билеты ни на какие места, кроме партера. Надо писать отзывы и трясти это болото и голосовать рублём. Пусть они приглашают современных постановщиков и делают волшебство.
AnnySunny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena