В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 01:09
ответ для Ммшеул , на сообщение « ну вот еще мнение ,самих... »
  #4671
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
ну вот еще мнение ,самих преподавателей, без истерик, если что..... кстати говоря в комментариях и сторонники есть, причем среди учителей...
Цитата:
Например, платные уроки по выбору родителей, а не по благосклонности директора. Не бог весть что, но уже что-то! Раньше и этого не было: школа денег брать впрямую не может, поэтому на родителей вообще начхать (кроме богатеньких спонсоров, естественно). Раньше не было правовой базы, чтобы репетиторы занимались прямо в школе с классом - теперь есть. Раньше смысла не было приходить к директору с инициативами - кроме головной боли, ничего у них от этого не было (разве что потенциальная премия от пиара в глазах начальства). Теперь возникла хотя бы финансовая составляющая.
Но честное слово, беда-то наша с вами, что мы не пользуемся новыми возможностями. Новый закон дает больше возможностей, точка!!! Если ими воспользовались не мы, а директор - то это мы лохи.
Видала я таких "учителей"! тоже мне - "мы не пользуемся новыми возможностями". Возможностями для чего - официально денег содрать, платные уроки официально провести? Тьфу три раза! С какими еще инициативами новый закон позволяет ходить к директору?
УУУУУ!
(Я сама учитель, есличо. И репетитор. Но как-то всегда некомильфо было своих же учеников репетировать, не говоря уже о том, чтоб целый класс. Считалось, что на уроке дать должен. А этот учителишка уже и не считает, что должен)
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:15
ответ для Amatum , на сообщение « Видала я таких "учителей"! тоже мне -... »
  #4672
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Видала я таких "учителей"! тоже мне - "мы не пользуемся новыми возможностями". Возможностями для чего - официально денег содрать, платные уроки официально провести? Тьфу три раза! С какими еще инициативами новый закон позволяет ходить к директору?
УУУУУ!
(Я сама учитель, есличо. И репетитор. Но как-то всегда некомильфо было своих же учеников репетировать, не говоря уже о том, чтоб целый класс. Считалось, что на уроке дать должен. А этот учителишка уже и не считает, что должен)
ключевое слово -СВОИХ ЖЕ ????
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:18
ответ для Amatum , на сообщение « Видала я таких "учителей"! тоже мне -... »
  #4673
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Фокки Посмотреть сообщение
девочки, по поводу листовок - у меня вот, к примеру, нет возможности отпечатать много - максимум одну-две.. думаю не я одна такая.. может скинемся на ризограф, а?..
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
завтра у Маши будут готовы 400 листовок с информацией о митинге.
для тех, кто возьмется распространять их, распечатаны документы, подтверждающие законную деятельность по агитации (на случай избыточного интереса соотв.органов)
телефон Маши скину в личку
Я могу распространить часть листовок с утра, на Политехнической, могу деньгами помочь на бумагу/печать листовок. Со сбором подписей у меня сегодня не получилось, т.к. детей не с кем оставить, в садик сегодня не пошли.
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:21   #4674
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


заработала голосовалка . уфффффф
а то на душе паскудно стало....
Gull , я Вам Машин номер в личку напишу, свяжитесь с ней, она лучше скоординирует.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:33
ответ для Ммшеул , на сообщение « ключевое слово -СВОИХ ЖЕ ???? »
  #4675
Nelly
Старожил
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
ключевое слово -СВОИХ ЖЕ ????
Ключевое слово-ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия, по вкусу, цвету и финансовым возможностям. Репетитроы существуют, уже давно, еще с советских времен,лично я никак не коррелирую дополнительные занятия с репетиторами и бесплатное среднее образование.
Nelly is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:57   #4677
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Комитет по образованию решил взять под жесткий контроль руководителей городских школ и детских садов. Глава ведомства Ольга Иванова подписала распоряжение, согласно которому все благотворительные взносы и платные услуги отныне будут проходить через официальные инстанции. Таким образом Смольный в очередной раз решил предотвратить попытки школ получить дополнительное финансирование за счет родителей.

т.е. закошмарят так, что реформа медом покажется ???
или что ? голова уже кругом от всех новостей.
Сначала требуют, чтобы все деньги были по квитанциям, потом с них налог для себя снимут, потом будешь эти деньги (причем деньги родителей для садика) с боем обратно выбивать. Ну а потом, заплатишь тому, кто выиграл тендер бешенную сумму.
Вы поинтересуйтесь, например, по какой цене в сад (про школу не знаю) яблоки приходят, руб 120 за кг (это я про наш садик говорю).
кай is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 02:11   #4678
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


я сегодня на принтер разжилась поймала несколько родителей в садике, завтра с утречка еще отловлю может кого, подошла к зваедующей, она от меня как от прокаженной шарахнулась, шепнула что мы(родители) можем делать что хотим, а им по шапке надают точно и однозначно, осадок остался у меня(((

если есть кто с Сестрорецка с желанием подписаться завтра звоните, телефон есть у меня в профиле, пока не знаю как передам подписи Маше, но уверена, что возможность найдется
Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 08:58   #4679
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Народ подскажите с утра невыспавшимуся, подписи собираем на второй странице и т.д. и Маше отдаем без первой или первую тоже заполняем (немного не поняла про адрес)
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 09:17   #4680
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Народ подскажите с утра невыспавшимуся, подписи собираем на второй странице и т.д. и Маше отдаем без первой или первую тоже заполняем (немного не поняла про адрес)
Заполняем только бланк с подписями. Первый лист будет от Машиного имени заполнен. Я убрала ее данные. Первый лист дается для того, чтобы люди могли почитать то, под чем подписываются. Маша сама будет формировать конверт, нумеровать листы и указывать их количество.
Поселянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena