Я задумалась... Вопросов много... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 11:52   #31
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Спасибо!!! Думаю, что когда дойду до самого важного, обитательницы этой ветки Литтлвана будут такими же, как сейчас: готовыми поддержать и помочь, хотя бы и просто добрым словом
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:50   #32
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Думаю, что когда дойду до самого важного, обитательницы этой ветки Литтлвана будут такими же, как сейчас: готовыми поддержать и помочь, хотя бы и просто добрым словом
"Цели ясны. Задачи определены. За работу, товарищи!"
Пусть у Вас все получится, как задумано!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:30   #33
mama.azalii
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Я мама-одиночка и удочерила сразу двоих девочек 3 и 4 лет. Так, что одиноким дают и не по одному ребенку. Но вот в материальном плане у меня все стабильно.По жизни привыкла рассчитывать только на себя, хотя наверное хотелось бы расслабиться и прислониться к какой-нибудь крепкой стенке. Но так сложилось. Родителей у меня тоже нет, рано ушли в мир иной.Так что и здесь помочь некому.Посидеть дома не могла себе изначально позволить, хотя на работе договаривались, что недели 3 по приезду домой с детками посижу.Посидела в итоге 2 дня, срочно вызвали на работу и так же срочно пришлось искать няню.Но Бог помогает во всем. В вашей ситуации, правильно написали, что сначала нужно разобраться со своей личной жизнью, посмотреть как вы сможете существовать без мужа. Все таки своих двое деток, справитесь ли материально да и морально.Сможете ли оплачивать няню, если родители откажутся помогать или сразу в сад отдадите. А расходов ой как много нужно будет.И сил тоже. Но в любом случае удачи вам и Божьей помощи!!!
Вы молодец удочерили сразу двоих деток . Земных благ вам и вашим деткам
mama.azalii is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:43   #34
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Myumla - как-то все так мрачно по вашим словам выходит, я даже начала задумываться в каком ужОсе мы живем, и адаптироваться еще и адаптироваться...

Хоть я и не одинокая мама, но вставлю свои 5 копеек - мне удалось договориться в фирме - работать на дому, на удаленном доступе. Конечно, з/п будут платить не полную, но все денежки... Опять же дотации на ребетенка, правда мы еще ни одного не получили... Мужу новую должность предложили...
Давно слышала поговорку "если Бог дает детей, Бог дает и на детей", убеждаюсь, что это так (тьфу-тьфу-тьфу, чоб не сглазить), да уж и не так дорого стоят обследования, о которых писали, опять же поликлиники никто не отменял. Я это к чему, я это к тому, что в эйфорию, конечно же, впадать не надо, но... ВСЕ РЕШАЕМО (теперь я это точно знаю)...
И... да... дорогу осилит идущий!!!
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:56   #35
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Еще вопросик подкину: наша ШПР имеет срок давности? То есть, если сейчас ее пройти, то потом через любое время можно заняться оформлением документов на усыновление или через год, например, снова ШПР посещать нужно будет? Коряво как-то выразила свою мысль, извините
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:37   #36
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Еще вопросик подкину: наша ШПР имеет срок давности? То есть, если сейчас ее пройти, то потом через любое время можно заняться оформлением документов на усыновление или через год, например, снова ШПР посещать нужно будет? Коряво как-то выразила свою мысль, извините
2 года.
Потом проходить ее не надо, просто еще раз на собеседование с психологом сходить и получит еще раз заключение
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena