Мамочки из Мурино, Девяткино, Кузьмолово и Токсово - знакомимся, объединяемся - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:50   #1441
Galactika
Активный участник
 
Аватар для Galactika
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Мы прописаны в городе, на детсад никак не влияет, на поликлинику тоже - вме по месту жительства фактического. Так что если есть возм - регистрируйте в городе!! Единовременное пообие выше и потом ежемесячное до 1.5 лет на карту. Я беременная к юристу ходила - она мне ве по полочкам разложила, мол гораздо лучше иметь питерскую прописку, как минимум жо 1.5 лет, а потом решайте сами. Про садик - мы вот вообще хотим на петроградку, тк я там работаю, звонила в роно - не имеет значения гле прписаны, прходите и вмтавайте на очередь.
Поняла тогда можно встать в очередь в сад, рядом с работой и в сад рядом с домом..для подстраховки ну и там видно будет..куда удобнее будет ходить
А ежемесячное пособие тоже значительно меньше выплачивают по ЛО!?
Galactika is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:06
ответ для bukovka_a , на сообщение « Садик у нас замечательный.:)... »
  #1442
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от bukovka_a Посмотреть сообщение
Садик у нас замечательный. Воспитатели
а поподробней)
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:24   #1443
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Galactika Посмотреть сообщение
Поняла тогда можно встать в очередь в сад, рядом с работой и в сад рядом с домом..для подстраховки ну и там видно будет..куда удобнее будет ходить
А ежемесячное пособие тоже значительно меньше выплачивают по ЛО!?
Ежемесячное пособие выплачивают, если Вы не работаете или если Вы работали до декрета и сейчас являетесь малоимущими. Перечисляют пособие на сберкнижку.Если не ошибаюсь, до 1,5 лет 600 рублей в месяц.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:14
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1444
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Ммм.. В городе тоже только малоимущим, я забыла про это написать. Малоимущие - менее 7500 (год назад) рублей на человека, дети тоже считаются. Декретные при этом за доход не считаются, и расчет идет за три посл месяца перед подачей документов. Можно дождаться, когда будет три полныхьмесяца без дохода и подавать. На двоих мне перечисляют ок 5тр в мес, на одного не знаю, там не просто пополам, а как первый и второй. После полутора лет будет около 2тр на двоих, это до 7 лет, ну и если доход останется невысоким. Я вот уже год как официально вышла на работу, но на неполную занятость, оклад идет небольшой. Ну правда вас никто на полную и не выведет, тк при этом теряются выплаты от фсс, а это как раз весомые и живые деньги. Вообщем есть возм - делайте городскую. Некоторые люди ругают эти карты, мол неудобно, высокие цены, а по мне так дареному коню... Меня все устраивает, знаю уже где что о каким ценам, можно и в лентах, и в океях, поэтому вполне в эту сумму укладываюсь по всем детским нужностям.
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:52
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1445
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


не знаю как сейчас, но 9 лет назад когда была в декрете и з/п уже не было (250 руб. платили ) оформляла соц. субсидии компенсации за коммунальные платежи в Кузьмоловском собесе, квартплата была ощутимо меньше
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:43
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1446
mombuk
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 60


Девочки, извините за оффтоп, сестре нужна помощница для уборки дома в Токсово. Может кто-то посоветует в личку женщину среднего возраста, может мама чья-то может. Оплата достойная. Уборка раз или два в неделю. В доме маленькие дети. Дом большой.
mombuk is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:23   #1447
milena1983
Участник
 
Аватар для milena1983
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Новое-девяткино.Всеволожск
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Galactika Посмотреть сообщение
Поняла тогда можно встать в очередь в сад, рядом с работой и в сад рядом с домом..для подстраховки ну и там видно будет..куда удобнее будет ходить
А ежемесячное пособие тоже значительно меньше выплачивают по ЛО!?
В ЛО ежемес.пособие в том году было 230 рублей.это я примерно.Еще я сделала на питание младшей до трех лет.руб 400.это потому что у нас доход ниже прожиточного минимума.Муж один работает.Сейчас в ЛО прожит.минимум 5970.умножаете на количество человек в вашей семье.
__________________
milena1983 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:05
ответ для mombuk , на сообщение « Девочки, извините за оффтоп, сестре... »
  #1448
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от mombuk Посмотреть сообщение
Девочки, извините за оффтоп, сестре нужна помощница для уборки дома в Токсово. Может кто-то посоветует в личку женщину среднего возраста, может мама чья-то может. Оплата достойная. Уборка раз или два в неделю. В доме маленькие дети. Дом большой.
тоже актуально, только в Кузьмолово
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:38
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1449
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Если я не ошибаюсь считают прож.минимум х1,5
Во всяком случае недавно видела в калининском районе : должно быть менее 10тр на человека (9,5тр?) для оформления пособий и в городе мне до 1,5 лет платили в месяц почти 2тр на второго ребенка, на первого вроде 1,5 тр. Сейчас я безработная но не стою на бирже ну и мужа зп высоковата была в прошлом году. Если весной встану на биржу, подам на пособия! у меня двое детей и в общем денежка лишней не бывает. Жаль только что так все непросто оформлять и еще ежегодно подтверждать
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:54
ответ для Post-it , на сообщение « а поподробней) »
  #1450
bukovka_a
Наш человек
 
Аватар для bukovka_a
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Мурино - Суворовский пр. - Berlin, Gontermannstr.
Сообщений: 5 732


Цитата:
Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
а поподробней)
Тепло, чисто, красиво. Вкусная еда, у меня дочки с удовольствием едят. Воспитатели, которые любят деток. Нянечки милейшие. Хорошая подготовка к школе, но мы, правда, перед школой два года в логопедической группе, в обычных чуть послабее в этом плане.
__________________
Людмила, Владислав, доченьки Наташенька (25.06.04) и Леночка (22.04.06)# @
bukovka_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena