Я снова к вам с вопросами... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 11:37
ответ для Littlefish , на сообщение « Согласна, на грудничков да еще без... »
  #21
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Всё, сегодня не спала полночи. Это паранойя какая-то. Засыпаю и думаю о том, что моя дочь засыпает где-то в казенной кроватке, без мамы. В среду пойду в опеку, я уже согласна на любую форму устройства ребенка в семью, хоть на приемную семью, хоть на опеку, хоть на усыновление, лишь бы уже дочь спала в соседней комнате. Что же такое со мной, это нормально? Наверное я просто дошла до нужной кондиции, да? Утром я поняла, что плевать на квартиру, на работу, материнское сердце хочет ребенка...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 11:45
ответ для Баффи , на сообщение « Всё, сегодня не спала полночи. Это... »
  #22
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Всё, сегодня не спала полночи. Это паранойя какая-то. Засыпаю и думаю о том, что моя дочь засыпает где-то в казенной кроватке, без мамы. В среду пойду в опеку, я уже согласна на любую форму устройства ребенка в семью, хоть на приемную семью, хоть на опеку, хоть на усыновление, лишь бы уже дочь спала в соседней комнате. Что же такое со мной, это нормально? Наверное я просто дошла до нужной кондиции, да? Утром я поняла, что плевать на квартиру, на работу, материнское сердце хочет ребенка...
Вероятно, так. Дочке Вашей уже пришло время родиться у Вас.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 03:41
ответ для Баффи , на сообщение « Я снова к вам с вопросами... »
  #23
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Баффи, а скоро кусок в горло не полезет.
Будете Митю кормить - будете спрашиваьть себя, а что доча ест и как бы хорошо было обоих кормить.
Обоих пацпнов ласкать будете - опять мысли в голову полезут.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 14:26
ответ для Криптан , на сообщение « Баффи, а скоро кусок в горло не... »
  #24
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Да мысли уже лезут . Вчера поехали на дачу и что вы думаете, в нашей местной газетке натыкаюсь на статью о детях из нашего ДР, называется статья:"Мама, где ты? А сердце верит и ждет" и статья эта о малышах, которые маму ждут и про то, что мамы и папы могут приходить в ДР и в опеку, если хотят и готовы принять ре. в семью...Ну и к чему это ??????????? Как будто подталкивает кто-то...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:16   #25
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Мамы и папы, подсказывайте, опять же. Завтра или послезавтра иду в опеку . Как мне правильно там себя вести? Вы уже все прошли, может есть нюансы какие, я должна придти и сказать, что хочу дочку, они будут, вероятно, о чем-то спрашивать-расспрашивать? Простите за глупые вопросы, волнуюсь ужасно, я должна на них положительное впечатление произвести? Или как?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:16   #26
rompanena
Участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 170


У меня от первой встречи с опекой осталось очень негативное впечатление, много отговаривали, пугали. Хорошо, что я была готова к такому приему (читала в интернете), а то очень хотелось встать и уйти. Я слушала все, что мне говорила, где-то возражала (но очень спокойно), где-то просто молчала. Объясняла, почему именно мальчика, почему определенного возраста, кто мне будет помогать (я жила одна). Спрашивали, если у ребенка будет алергия, куда дену собаку и кота. В конце разговора спросили давать ли мне координаты Центра.
А когда я позвонила уже с готовыми документами, мне показалось, что я попала в другую опеку. Общались очень мило, все документы оформили быстро. Когда пришли делать Акт обследования, даже успокаивали (я очень переживала, т.к. не во всей кваритире был сделам ремонт). И сейчас общаемся очень хорошо, но пока на их территории (ходили с ребенком несколько раз).
rompanena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:11
ответ для Баффи , на сообщение « Я снова к вам с вопросами... »
  #27
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


А у меня вообще "раздвоение" своей опеки случилось.
Первый раз пришла перед самым НГ, пообщалось с дамой, воплощением "эпохи развитого социализма", она со мной как с больной на голову разговаривала, записала в какой-то журнальчик, сказала что про усыновление я могу забыть, только приемная семья мне светит почему то, и по времени процесс займет не меньше 2-х месяцев.
Я очень активно начала собирать доки и проходить ШПР, прищла в опеку звать делать осмотр ЖБУ , стукнулась лбом о дверь с амбарным замком и запиской, что опека по другому адресу находится.
Понеслась по другому адресу, там сидела совсем другая дама, вполне адекватная, которая сказала что про меня первый раз слышит, что никаких журнальчиков с записями потенциальных усыновителей у них нет, а "та" дама вообще не при делах. Все у меня завертелось очень- очень быстро. Когда деть уже был дома опекская дама пришла к нам с визитом и сказала, что, глядя на нас, кажется уже тоже созрела ..........
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:11
ответ для Баффи , на сообщение « Я снова к вам с вопросами... »
  #28
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


насчет "журнальчика нет" - удивительно. вообще в опеках такой журнальчик должен быть. только не регистрация усыновителей, а регистрация обращений.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:11   #29
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Когда деть уже был дома опекская дама пришла к нам с визитом и сказала, что, глядя на нас, кажется уже тоже созрела ..........

ух ты
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:12   #30
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
насчет "журнальчика нет" - удивительно. вообще в опеках такой журнальчик должен быть. только не регистрация усыновителей, а регистрация обращений.
ну, меня ПРИ МНЕ ни разу не записали никуда.
может, как только я выхожу из помещения?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena