Я плакала - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 22:10
ответ для масюпень , на сообщение « Я плакала »
  #11
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Прочитала тему и задумалась. Это были первые дни дома, ужасно тяжелая адаптация. Я еще только училась быть мамой. Укладывая детей спать читала им сказки. А в один из вечеров у младшенького (на тот момент ему было 2г9 мес) была сильная истерика и я, укачивая его на руках, стала петь песни, все которые знаю: колыбельные, песни из фильмов, песни военных лет. Старший (ему только исполнилось 5 лет) лежал на своей кровати и вдруг тоже заплакал, я спросила: "Почему ты плачешь?". Он сказал: "Я тоже хочу, чтобы меня покачали на руках и пели мне песни, ведь никто никогда не пел мне песен и не качал на ручках". С этого дня я по очереди стала брать мальчишек на ручки перед сном и петь им песни, те которые они хотели услышать из "моего репертуара".
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:49
ответ для масюпень , на сообщение « Я плакала »
  #12
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Когда моя девочка приехала домой - она долгое время называла мамами всех женщин: няню, участкового врача, любую прохожую на улице. При этом я у нее была где-то на задворках сознания. Видимо, она где-то на своем уровне сразу просекла, что я никуда не денусь, поэтому меня можно и задвинуть.
Месяца через два-три у нее вдруг что-то сдвинулось в сознании: она выходя на улицу, каждому прохожему показывала на меня и утверждала - МАМА!
А еще через месяц закатила истерику в магазине, когда одна из кассирш отодвинула от меня тележку, в которой сидела Вика. ТАКОГО скандала она в жизни не закатывала! В тот вечер я поняла, что она меня действительно признала как маму.

А еще, в тот же вечер я поняла, что и мой Антон признал сестренку как родную. Обычно они только дрались, причем задирой выступала Вика. А тут - идем из магазина домой, Тоха ее всячески опекает, воспитывает. Вика девочка шустрая, ей всюду надо было нос сунуть - ну и досовалась - упала в наполовину замерзшую лужу. Тоха, не дожидаясь моей команды, бросился к ней, начал ее оттуда вытаскивать, приговаривая "вставай, Вика".
Замечу - на момент появления у нас Вики мой трехлетний сын не говорил ВООБЩЕ. И так же вообще ни с кем не общался. Уже неоднократно над ним прозвучал страшный для меня диагноз "аутизм". Ага. Вики на него не было
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:46   #13
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
"Я тоже хочу, чтобы меня покачали на руках и пели мне песни, ведь никто никогда не пел мне песен и не качал на ручках".
правда трогает до слёз
durick is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:12
ответ для durick , на сообщение « правда трогает до слёз:( »
  #14
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


А у меня есть фотография листочка на посту в ДР

Девочки, Дашу П разбудить в 4.00, собрать.
Ее забирают в дети.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

Последний раз редактировалось маслинка; 31.08.2011 в 23:30.
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:53   #15
perfidia
Частый гость
 
Аватар для perfidia
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Университет
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
А у меня есть фотография листочка на посту в ДР

Девочки, Дашу П разбудить в 4.00, собрать.
Ее забирают в дети.
Очень живо себе этот листочек представила...
"Забирают в дети" - какая удивительно емкая и трогательная фраза
perfidia is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:25
ответ для perfidia , на сообщение « Очень живо себе этот листочек... »
  #16
масюпень
Участник
 
Аватар для масюпень
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 113


Моя прЫнцесска тут и деда чуть до скупой мужской слезы не довела немного, сказав :Деда, ты мой любимый!!" Ее и так все безоговорочно любят, а тут такое признание для деда!!! Целый день ходил как пасхальное яичко))))))))
масюпень is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:05
ответ для масюпень , на сообщение « Я плакала »
  #17
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Ну вот. И я дождалась!
Сегодня с утра собираемся в сад - на работу. Как всегда, опаздываем . Я шумлю на все семейство свое, подгоняю... Ребенка сонная, капризная, хнычущая. После очередной вспышки мамского деятельного шума (вот , думаю, не было ли у меня хде-то в родословной итальянцев...), Юлька подходит ко мне, за шею крепко-крепко обнимает, и на ухо:" мама... я тя лъбююю"... Ох... после этого из меня можно было вить веревки, лепить оладушки и опаздывать в сад скоко хочешь... да... а зная независимый характер моей дочери и то, что она месяца 2-3 назад только-только с грехом пополам говорить начала! Слезы у мамы были!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:22
ответ для масюпень , на сообщение « Я плакала »
  #18
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


А еще вспомнился момент трогательный: Смотрели с мужем фильм "Мужики". Люблю я этот фильм нежно... Юлька тут же крутится, играет во что-то, ну и само собой, в экран подглядывает, но интереса особого не проявляет. Так вот, там момент есть, помните? Когда Михайлов из деревни детишек увозит, а собака за ними по дороге бежит... Поворачиваем головы а ребенка наша сидит, глазюки распахнула и плачееет слезами размером с горошины! И пока не убедилась, что собак догнал и его с собой взяли - рыдала... никакие уговоры не помогали.. А ей тогда и 2х еще не было... Мы тогда тоже втроем обнявшись рыдали... даже папа наш себе в этом не отказал...
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:16   #19
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Стоически держалась,но после вашего рассказа и я плачу...
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:12
ответ для масюпень , на сообщение « Я плакала »
  #20
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Девочки, Дашу П разбудить в 4.00, собрать.
Ее забирают в дети.
Не описать, сколько всего вызывает эта короткая фраза.
Барбарики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena