В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 17:02   #3941
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от ВЕРИОКА Посмотреть сообщение
36 часов для средней школы (как сейчас) или 10 (3 русских, 2 мтематики, 3 религии, 2 физкультуры)- так по сути это самый важный вопрос.

лично меня бы устроило, если будут основные(математика русский, литература) бесплатные+ платные, но необязательно. Но если к основным предметам добавят платные которые нужно будет посещать в обязательном порядке, то это совсем другой вопрос.
Так в этом и есть большая часть проблемы - никто не знает, какие будут стандарты, это раз. И два - эти стандарты смогут меняться чуть ли не ежегодно, причем не в рамках страны, а по региону...

Я не очень поняла ваш пост - что значит, что Вас бы устроило платные доп.предметы?
То есть Вы готовы к тому, что если так получится, что у Вас не будет денег на образование ребенка (а всякое может случиться), то Ваш ребенок до 8 класса будет учиться только русскому и математике???

Речь не идет о совсем дополнительных уроках - мы и сейчас за них платим (у моего сына - латынь, информатика, доп.математика и т.д.),
а о биологии, физике, химии, истории - хотя бы в тех рамках, которые есть сейчас.
__________________


А Димону уже 13.
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:03   #3942
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


Как-то вот так - http://www.itogi.ru/russia/2010/10/149637.html В топку... то есть в копилку.
__________________
...очень хочется получить письмо от Бога... желательно с фотографией...
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:10
ответ для Ликочка , на сообщение « Так в этом и есть большая часть... »
  #3943
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Так в этом и есть большая часть проблемы - никто не знает, какие будут стандарты, это раз. И два - эти стандарты смогут меняться чуть ли не ежегодно, причем не в рамках страны, а по региону...

Я не очень поняла ваш пост - что значит, что Вас бы устроило платные доп.предметы?
То есть Вы готовы к тому, что если так получится, что у Вас не будет денег на образование ребенка (а всякое может случиться), то Ваш ребенок до 8 класса будет учиться только русскому и математике???

Речь не идет о совсем дополнительных уроках - мы и сейчас за них платим (у моего сына - латынь, информатика, доп.математика и т.д.),
а о биологии, физике, химии, истории - хотя бы в тех рамках, которые есть сейчас.
просто я считаю, что если человек гуманитарий, вешать на него предметы технические, просто трата времени, нервов и денег на репетиторов. тоже с технарями, которым написать сочинение сложнее чем разобраться в высшей математике. Если будет право выбора посещения предметов, то я рассматриваю это как экономию.
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:29
ответ для Ликочка , на сообщение « Так в этом и есть большая часть... »
  #3944
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Так в этом и есть большая часть проблемы - никто не знает, какие будут стандарты, это раз. И два - эти стандарты смогут меняться чуть ли не ежегодно, причем не в рамках страны, а по региону...

Я не очень поняла ваш пост - что значит, что Вас бы устроило платные доп.предметы?
То есть Вы готовы к тому, что если так получится, что у Вас не будет денег на образование ребенка (а всякое может случиться), то Ваш ребенок до 8 класса будет учиться только русскому и математике???

Речь не идет о совсем дополнительных уроках - мы и сейчас за них платим (у моего сына - латынь, информатика, доп.математика и т.д.),
а о биологии, физике, химии, истории - хотя бы в тех рамках, которые есть сейчас.
Не там еще круче - стандарты это одно, там другая фишка + ГОСЗАКАЗ - то, что гос-во будет оплачивать, короче полная ....... ни стандартов, ни заказов, а есть инфа от Фурсенко , что школы к 2015 г должны на 70% (или около того) передти на самофинансирование, по моему тема как с тарифами ЖКУ помните? тож самое , постепенно переход на 100 % оплату... а как школа будет самофинансироваться????? понятно как...
lor is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:31
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « просто я считаю, что если человек... »
  #3945
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


Самая большая проблема в том, что чиновники позволяют себе не объяснять суть производимых реформ, мотивируя тем, что "народу не понять". Или мы, т.е. народ, им позволяем манкировать нашими потребностями? Предложенная форма образования и вообще исключит в перспективе необходимость думать. Чего напрягаться-то? Зачем в филармонию Стравинский с Дворжаком? Есть же "муси-пуси"! Пипл схавает. Эквилибриум.
__________________
...очень хочется получить письмо от Бога... желательно с фотографией...
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:32
ответ для Tigriks , на сообщение « Самая большая проблема в том, что... »
  #3946
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
Самая большая проблема в том, что чиновники позволяют себе не объяснять суть производимых реформ, мотивируя тем, что "народу не понять". Или мы, т.е. народ, им позволяем манкировать нашими потребностями?
до сих пор многое позволяли!!!
lor is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:35   #3947
nataly.sher
Участник
 
Аватар для nataly.sher
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 137


Право выбора предметов, право подготовки к ЕЭГ - только платно уже в 9 классе (например в нашей школе уже есть такое дело) и на выход с вещами! Арбайтен, госопода, арбайтен!!! И именно после 9 класса. Т.К. 10-11 кл. уже будут "не для всех".
nataly.sher is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:41
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « просто я считаю, что если человек... »
  #3948
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от ВЕРИОКА Посмотреть сообщение
просто я считаю, что если человек гуманитарий, вешать на него предметы технические, просто трата времени, нервов и денег на репетиторов. тоже с технарями, которым написать сочинение сложнее чем разобраться в высшей математике. Если будет право выбора посещения предметов, то я рассматриваю это как экономию.
В детском возрасте трудно определить технарь-гуманитарий. В начальной школе легче считать примеры-задачки, чем выписывать всякие закорючки в прописи, поэтому большинство родителей считает своих детей математиками В старших классах легче прочитать литературу-историю, чем разобраться с алгеброй-физикой... Тем более, что ярко выраженных типов гуманитарий-технарь очень немного...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:44
ответ для nataly.sher , на сообщение « Право выбора предметов, право... »
  #3949
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247


Цитата:
Сообщение от nataly.sher Посмотреть сообщение
И именно после 9 класса. Т.К. 10-11 кл. уже будут "не для всех".
и правильно. столько оболтусов...
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:45
ответ для Littlemama , на сообщение « http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?... »
  #3950
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48

М.Богданов , редактор завучинфо, в курсе
насчет многодеток - не знаю, постили ли...
если дадите там ссылку - будет здорово
http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=17
Например.
Там по форуму надо побродить.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena