Один в ванной - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 22:12
ответ для GVM , на сообщение « О. это наш вариант был год назад, я... »
  #91
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Я - еще одна ехидна? но в обратном смысле: у нас вообще нет такой концепции как сидение в ванной по полтора часа. Только не говорите "вода успокаивает" - множество постов описывает, как дети бесятся в ванной. У нас ванная только для мытья: помылись и выходим Если возникает необходимость посидеть в травяном отваре, так тоже ведь не полтора часа (в таком случае даю игрушечные кружечки-мисочки), рядом сижу. А для успокоения перед сном книжку читаю вслух.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:22
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #92
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
Дочери 3,5 года. До сих пор, пока она плескается в ванной, я неизменно сижу рядом на стульчике. В последнее наше купание у меня возник вопрос: А долго ли мне еще так сидеть? Когда ребенка можно "запустить" плескаться в ванну и идти своими делами заниматься? Почему то совершенно не помню, с какого возраста меня стали оставлять в ванной одну.
Как с этим у вас обстоит? С какого возраста одних деток в ванне оставлять стали?
С первого класса и дверь закрыта не на замок.Подходила через короткое время и спрашивала,все ли в порядке.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:33
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #93
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


С 3-х лет оставляю одну, довольно надолго. Дверь в ванну открыта.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:07
ответ для alisto , на сообщение « Очень руки чесались процитировать... »
  #94
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Очень руки чесались процитировать некоторых особо прогрессивных мамаш, но удержусь. Девочки, вы чего ? Что все на полном серьезе думают про благоразумие 3-6 летних детей?!! Недавно ведь была тема. И сравнивать упавшую сосульку с ванной . Есть понятие - несчастный случай (сосулька или пьяный водитель, мы на это не можем повлиять), но ребенка одного в ванной - это своими руками созданная опасная ситуация. И все так уверены в своих способностях привести ребенка в сознание, если что (ттт)? Правда, не понимаю.
Поддержу.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:19
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #95
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Я тоже удивлена безалаберностью некоторых родителей
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:06
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #96
tev
Активный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 358


И я удивлена ((((( Подскользнулся (несмотря на противоскользящий коврик), ударился головой об ванну, ушёл под воду..... Приход через 5-ть мин уже ничего не решит (на всё это огромное и на всех т-т-т). Моему 5-ть лет, мысли нет пока одного оставлять. И вопрос "когда" не задаю.
tev is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:14   #97
ВЗРЫВ
Участник
 
Аватар для ВЗРЫВ
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 273


Мой мыться то не очень любит))), но когда моемся, оставляю его одного - периодически заглядываю. Но я никогда не наливаю ванную, просто вода течет и все... Ванна нескользкая ниразу... Но он просто на дне сидит обычно и чем-то там своим занимается... Если надо - зовет - я прихожу
__________________
Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...
ВЗРЫВ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:20
ответ для tev , на сообщение « И я удивлена ((((( Подскользнулся... »
  #98
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Я вот не понимаю, зачем вообще ориентироваться по другим детям, типа все трехлетних оставляют, значит пора и мне оставлять. Так что ли? По моему нужно ориентироваться по своему ребенку (а никак у других) и на авось не надеяться. Мне вот лично пока в голову вопрос не пришел "когда можно", нам 3 и 3. Еще очень не скоро. Хотя смотрю, что большинство ответивших уже оставляли или оставляют трехлеток.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:57
ответ для alisto , на сообщение « Очень руки чесались процитировать... »
  #99
ТАТАиКСЮ
Активный участник
 
Аватар для ТАТАиКСЮ
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Самый веселый поселок
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Очень руки чесались процитировать некоторых особо прогрессивных мамаш, но удержусь. Девочки, вы чего ? Что все на полном серьезе думают про благоразумие 3-6 летних детей?!! Недавно ведь была тема. И сравнивать упавшую сосульку с ванной . Есть понятие - несчастный случай (сосулька или пьяный водитель, мы на это не можем повлиять), но ребенка одного в ванной - это своими руками созданная опасная ситуация. И все так уверены в своих способностях привести ребенка в сознание, если что (ттт)? Правда, не понимаю.
+1
Сижу рядом. Если надо выйти за чем-то, зову мужа, сидит он.
Считаю это разумным.
Ребенок один в ванной - это опасно!
Включите голову
__________________


Не предадут, не кинут, не подставят...
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят...
Любить учитесь, люди, у Собак !
ТАТАиКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:07
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « +1 Сижу рядом. Если надо выйти за... »
  #100
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от polina06 Посмотреть сообщение
с удовольствием посидела бы, но мне мелкую укладывать надо, приходится оставлять с приоткрытой дверью,иногда переговариваться, хотя тоже волнуюсь. А вот когда муж купает - он себе преспокойно ужинает и в ус не дует. Зависит от устойчивости вашей психики ИМХО
У нас наоборот, папа больше переживает, когда дочка не надолго остаётся одна в ванной, идёт её сам караулить. Потому что в школе учился не простой, а олимпийского резерва по плаванию, знает слишком много...
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena