ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 17:46   #2081
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от sneg1 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите где хороший корм купить для шишншилок и какие вкушняшки вы им даете?
А что для Вас значит "хороший"?
Лично я выбрала гранулят от форума Мир Шиншилл. Моей козявке очень понравился, поэтому и я рада.
Из вкуснях даем сушеные яблоки (яблоки покупали, а сушила сама), боярышник, шиповник (домашний, ташкентский), колоски овса и проса, чечевицу, сушеные листья крапивы и смородины. Правда последние закончились, заменила гранулами от того же МШ и даю постоянно вместе с кормом по 5%.
Корм постоянно не меняем. Делала это лишь единожды, когда купила: переходила с корма заводчицы на МШ.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:48   #2082
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Мама Tata Посмотреть сообщение
Нет, корм менять не стоит, потому как ЖКТ слабое место у шиншилл и новый корм всегда стресс для их организма. Поэтому при выборе корма старайтесь учитывать возможные перебои с кормами в магазинах.
Так на чем лучше остановиться , что не пропадает из магазинов и хорошее?
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:49
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2083
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


форума Мир Шиншилл это что тактое???
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:55   #2084
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от sneg1 Посмотреть сообщение
форума Мир Шиншилл это что тактое???
Это такой форум про шиншилл
Вот он: _http://chins.ru/forum/index.php (впереди черточку уберите). Администратор этого форума занимается производством гранулята и добавок к еде.
А вот собственно ссыллка на тему с кормом и ассортиментом: _]http://www.chins.ru/forum/showthread.php?t=3948 (так же уберите черточку).
Там можно ознакомиться с товарами и ценами. Если что-то понравится, то заказать Алексею в личку необходимые позиции. Он вышлет Вам на дом их посылкой. Или при большом заказе (вроде от 20 кг.) отправит транспортной компанией. До Питереа посылка идет неделю, ТК вроде еще быстрее.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:03
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2085
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Поддержу!!!
Мы тоже кушаем этот гранулят и не нарадуемся, еще и прикорм оттуда же и перебоев с ним я, думаю, не будет, потому как Алексей кормит своих животным этим кормом.
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:55
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2086
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


Спасибо девочки заказала.
Снежанка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:03   #2087
qalina
Элита
 
Аватар для qalina
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Девушки, Вы видимо вопроса не поняли. У Вас шушки деток просто радуют. А там хотят 5-летнему ребенку подарить его на ДР. Это немного разные вещи.
Просто так ребенку хоть месяц, хоть год, хоть 5 пусть будет. Но не дарить ему такого зверя в определенный праздник. Просто так (все каких-то дат) - всегда пожалуйста.
Невижу разницы на праздник или просто так!От себя хочу добавить лично свои наблюдения сколько детям моих знакомых дарили животных занимались ими всеравно родители детей)
__________________
Анюта 03.12.07
qalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:17
ответ для qalina , на сообщение « Невижу разницы на праздник или просто... »
  #2088
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от qalina Посмотреть сообщение
Невижу разницы на праздник или просто так!От себя хочу добавить лично свои наблюдения сколько детям моих знакомых дарили животных занимались ими всеравно родители детей)
Разница есть, поверьте. Педагогика, психология развития и психология человека тому в подтверждение. В тонкости вдаваться не буду, но если кратко, то суть такая. Практически все, что покупается в праздники, ребенок считает своим и чаще всего игрушкой. А позволять животному быть игрушкой - не гуманно. По этой причини дети не понимают подарков на будущее или после праздника. Для них это обычная повседневная покупка и не более. Дети связывают праздник и подарок.
Так что животных дарить не стоит.
Про уход верно, конечно. Единицы ребятишек могут ухаживать за животными сами. Для этого нужен особый склад характера.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:21   #2089
Sunset
Элита
 
Аватар для Sunset
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Разница есть, поверьте. Педагогика, психология развития и психология человека тому в подтверждение. В тонкости вдаваться не буду, но если кратко, то суть такая. Практически все, что покупается в праздники, ребенок считает своим и чаще всего игрушкой. А позволять животному быть игрушкой - не гуманно. По этой причини дети не понимают подарков на будущее или после праздника. Для них это обычная повседневная покупка и не более. Дети связывают праздник и подарок.
Так что животных дарить не стоит.
Про уход верно, конечно. Единицы ребятишек могут ухаживать за животными сами. Для этого нужен особый склад характера.
Пожалуй, я соглашусь с Вами. Лучше купить на д/р какой-то подарок, а шиншиллку подарить вне праздника. И, конечно, уход будет исключительно на взрослых. Мне старший сын, конечно, помогает клетку помыть (иногда), насыпать корм, но в целом уходом за Шоном осуществляет мы с мужем.
__________________
Ольга, муж и сыновья.

— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.
(с)

Sunset is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:27
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2090
Снежанка
Старожил
 
Аватар для Снежанка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 275


А у меня полностью ими занимаются дети ,это было условием приобретения. И справляются..все зависит в данном случее от родительской выдержки
Снежанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena