Панкреатит.Чем питаться? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 12:57   #111
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


У меня оказался не чистый панкреатит, а реактивный. Из него вообще никак не могу выйти(( Наверное, дело не только в нем(( Уже 3 месяца!! ем только гречу, овсянку, рис, парное мясо (индейку и курицу), печеные яблоки (на второе яблоко в день иногда появляется боль, но потом она стихает или пью Фосфалюгель).
Что бы я не пробовала добавить, никак не получается(((((((
Уже месяц я на уколах (витамины, Мукоза Композитум).
Врач говорит, что поджелудочная - очень нежный орган, он реагирует на любой стресс. Но без стрессов не получается(
Да, яйцо всмятку у меня плохо идет, доктор говорит, что из-за желтка. Хочу попробовать есть только белок (2 яйца). Яйцо очень много дает организму, хоть и один белок.
Может, Вам тоже яичко попробовать добавлять в гречу?

По опыту моей приятельницы с панкреатитом, у нее вообще как-то интересно: обострение недолго, зато потом она ведет обычный образ жизни и питания, выпивает в компаниях, ест салаты с майонезом, правда, она любит попробовать и больше не есть)) Может, это ее спасает (что много не ест никогда) )
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:44   #112
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
У меня оказался не чистый панкреатит, а реактивный. Из него вообще никак не могу выйти(( Наверное, дело не только в нем(( Уже 3 месяца!! ем только гречу, овсянку, рис, парное мясо (индейку и курицу), печеные яблоки (на второе яблоко в день иногда появляется боль, но потом она стихает или пью Фосфалюгель).
Что бы я не пробовала добавить, никак не получается(((((((
Уже месяц я на уколах (витамины, Мукоза Композитум).
Врач говорит, что поджелудочная - очень нежный орган, он реагирует на любой стресс. Но без стрессов не получается(
Да, яйцо всмятку у меня плохо идет, доктор говорит, что из-за желтка. Хочу попробовать есть только белок (2 яйца). Яйцо очень много дает организму, хоть и один белок.
Может, Вам тоже яичко попробовать добавлять в гречу?

По опыту моей приятельницы с панкреатитом, у нее вообще как-то интересно: обострение недолго, зато потом она ведет обычный образ жизни и питания, выпивает в компаниях, ест салаты с майонезом, правда, она любит попробовать и больше не есть)) Может, это ее спасает (что много не ест никогда) )

А Вам причину нашли? Так называеиый реактивный панкреатит подразумевает, что поражение поджелудочной вторично на фоне какого-либо заболквания или инфекции
__________________
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:39
ответ для gabusya , на сообщение « А Вам причину нашли? Так называеиый... »
  #113
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Доктор ухватился за высокие титры в крови по шигеллезу, но после анализа крови был сделан посев, в котором шигелла не обнаружена.
А врач сказал, что перенесенный шигеллез может давать панкреатит. Он как-то не заострил внимание на том, что в основном-то анализе ее не нашли.
В общем, туман полный.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:17
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #114
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Девочки, подскажите по рецептуре

Я покупаю говядину свежую , перемалываю, добавляю перемолотую гречу, солю и немного перчу. Что еще такого невредного добавить в фарш, чтобы котлетки были помягче?
Я их делаю на пару, получается суховато. Может, их лучше не на пару готовить, а в каком-то соусе тушить? Что-нибудь невредное для соуса посоветуйте, пожалуйста (на чем соус делать)

Еще вопрос про шиповник: я читала, что при панкреатите его все пьют. А я боюсь Как его правильно готовить и сколько можно пить в день?
Он вообще для витаминизации на период диеты или он помогает справляться с обострением?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:08
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #115
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


ой,какая вы молодец,что стараетесь соблюдать диету...а я ...всё подряд ем...и периодически ноет бок..как себя переделать???не могу я отдельно для себя готовить..и хочется всё!!
а вы пакреотин постоянно принимаете??я уже давно его не пила..
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 22:44   #116
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Меня здорово прижало((
Надеюсь, когда-нибудь мне станет получше и я хочу это "получше" растянуть длинною в жизнь))
Надоело по праздникам дома или в ресторане есть рис)) и пить голый чай )) А праздников как раз масса осенью , сплошь дни рождения.
Чувствую себя инвалидом.

Креон пока пью, т.к. последний врач назначил курс 20 дней. Потом что скажет - неизвестно.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:26   #117
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
По опыту моей приятельницы с панкреатитом, у нее вообще как-то интересно: обострение недолго, зато потом она ведет обычный образ жизни и питания, выпивает в компаниях, ест салаты с майонезом, правда, она любит попробовать и больше не есть)) Может, это ее спасает (что много не ест никогда) )
ну вот у меня также. хотя считаю, что майонез для нас все-таки лишний.
яйца не могу есть вообще, ни в каком виде, сразу тошнота начинается.

и п.п. шиповника - я пила, когда была беременна, плоховато шел, если честно.

меня во всей моей панкреатитной истории очень интересует вопрос витаминов - ясно, что принимать надо. но мой организм воспринимает теперь только растворимые
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:44
ответ для Spass , на сообщение « ну вот у меня также. хотя считаю, что... »
  #118
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мне витамины кололи))

А растворимые вы какие покупаете?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:15
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #119
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Девочки. откликнитесь!))

Нашла такой рецепт (стала искать рецепт с печенкой, т.к. никак не поднять гемоглобин ,держится ниже нормы).

Как он вам, если убрать жареные овощи (заменить на сырые) и вместо майонеза положить сметану? Можно такое есть? Это - диетическое блюдо?
http://vkontakte.ru/photo3570690_140...0690_140461121

Печёночный пирог

Сырую печень (примерно 700 гр) через мясорубку, посолить, поперчить, добавить 1 яйцо, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки майонеза. Всё перемешать и вылить тесто в форму для запекания. Сверху выложить обжаренный лук и морковь (1 луковица, 1 морковка), немного присыпать тёртым сыром и майонезом. Выпекать в духовке минут 20-30.


Выглядит ну как-то очень аппетитно))




Сейчас слюной захлебнусь

Пойду яблоко печеное съем))
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:21
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #120
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


попробуйте и нам расскажите.
лесёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena