Панкреатит.Чем питаться? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 22:29   #581
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Я себе на перекус подсушивала белый хлеб - употребляла его с чаем, покупала нежирные творожки и йогурты. Размачивала курагу и тоже по немногу с чаем употребляла. Брала готовую еду - муж специально микроволновку купил на работу.
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:08   #582
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
А попробуйте детские творожки, иогурты ТЕМА!!

Я как раз про них вспомнила! Они же получаются диетические И вкусно вроде.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:57   #583
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Всё девочки, дошла "ручки", посоветуйте что делать!
На диете сижу с начала сентября, похудела на 8 килограмм уже и не знаю что дальше делать. Волосы стали выпадать, ногти слоятся и ломаются, дёсны воспалились и кровоточат, кожа сухая, если заболела ОРЗ, то болею по три недели как-будто пневмония. И главное, что панкреатит не отступает, шажок влево и опять приступ. Сил нет уже. В принципе, я диету нормально переношу, но меня пугает ухудшение моего состояния из-за отсутствия витаминов, а скоро ведь зима, с прилавков исчезнут дешевые кабачки и цветная капуста, которыми я спасаюсь сейчас. Расскажите как вы восполняете недостаток витаминов и микроэлементов?
Еще вопрос про лицо, у меня как только начались проблемы с поджелудочной, сразу на лице появились прыщи, а сейчас (особенно во время болезни ОРЗ) какой-то кошмар-кошмарский . Что же делать? неужто это теперь навсегда?
у меня аналогично, мучаюсь с мая месяца, при моих 52 кг веса 8 потеряла, носить даже нечего. Сначала сидела на очень жесткой диете-овощи на пару, вместо хлеба сухарики. сейчас стала от диеты отходить, правда бывают и приступы но позволяю себе с чаем конфеты (как вареный сахар), от зефира плохо, курицу с овощами и любыми крупами в мульте, сухие печеньки, готовлю овощной плов, рыбу и котлетки на пару. Спасибо мульте-выручает Доктор сказал никаких сырых овощей и яблоки только печеные Исключить молоко и кисломолочные продукты, так что кефирчик и йогуты тоже незя...:005Состояние волос и ногдей ужсное. Волосы лезут пучками: кожа сухая и серая.
Но хотя бы нет сильных приступов и рвоты-считаю -это прогресс
Всем терпенья и здоровья
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:41
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #584
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Мда, что-то совсем невесело тут у нас
Расскажу как я решила немножко разнообразить рацион в плане витамин. Может кому пригодится.

Прочитала, что в укропе много витамина С. Беру обезжиренный творог и смешиваю с мелкопорубленным укропом, эту смесь выкладываю на тосты, покупные хлебцы или галеты. Получается хороший перекус.

Купила шиповник в аптеке, прочитала, что это вообще источник поливитамин, пью теперь. Но по вкусу он мне не очень нравится и в горле остается какой-то осадок, першит. Но возможно это у меня на фоне затяжной болезни, кашель уже третью неделю мучает.

Кто-то тут давал рецепт диетической шарлотки, как раз для нас - панкреатитчиков. Смысл в том, что она делается без желтков и на меньшем количестве сахара. Так вот, теперь я в неё кладу кроме яблок еще и клюкву, иногда курагу, иногда творог добавляю. Тут вообще простор для фантазии!

На случай когда очень хочется сладкого, а мне уже иногда сны снятся как я сахар ем ложкой, я купила курагу, финики, ананас, чернослив в шоколаде. Вроде пока прокатывает, но конечно не больше одной штучки в день. Зефир, кстати, мне тоже пошёл, но я его с детства не люблю, обидно даже.

Вот не знаю, что с мясом делать. Котлетки на пару уже поперек горла, как я только не изголялась с ними, но уже всё, не могу есть ни в каком виде, хотя изначально очень вкусно было. В этом топе рецепт взяла. И отварное мясо не лезет. Может кто чего посоветует?

Когда удается купить свежего судака, небольшого, делаю на пару без всего - получается всё равно просто обалденно. Хотя, может я просто редко его ем.

Рядом с работой Теремок, так вот там я ем их гречу с грудкой гриль беру и как не странно, всё нормально переношу.
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:32
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #585
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


А от сладкого что происходит?
С жирным мне понятно вроде.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:09
ответ для Elisenka , на сообщение « Мда, что-то совсем невесело тут у нас... »
  #586
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Кто-то тут давал рецепт диетической шарлотки, как раз для нас - панкреатитчиков.
Тык рецепт панкреатитчик и давал
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:11   #587
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
А от сладкого что происходит?
С жирным мне понятно вроде.
Сладкое тоже нам вредно. Я как панкреатит приобрела, так вообще не могу теперь сахар в чистом виде есть, даже в чай. Подслащиваю жизнь зефиром и пастилой - в умеренных количествах она у меня хорошо идет.

Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Вот не знаю, что с мясом делать. Котлетки на пару уже поперек горла, как я только не изголялась с ними, но уже всё, не могу есть ни в каком виде, хотя изначально очень вкусно было. В этом топе рецепт взяла. И отварное мясо не лезет. Может кто чего посоветует?
Я себе мяско тушила. Чуть припускала без масла на сковороде в собственном соку, так, чтобы не обжаривалось до корочки, добавляла морковку, зелень, чуть помидорки для вкуса, тушила с картошкой и овощами типа жаркого. Причем делать это можно в микроволновке. Любимое блюдо: телятина, обжаренная вышеуказанным способом, морковь, чернослив, зелень, картошечка, все это в казанок, залить водичкой, тушить в духовке часик.
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:09
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #588
БатончикСоСмаком
Banned
 
Аватар для БатончикСоСмаком
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 534


Да, можно ведь перекусывать детским питанием.
Выбор неплохой - яблоки, груши, кабачки, брокколи и и мясные паштетики конечно.
БатончикСоСмаком is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:20   #589
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от РыбкаОпабиния Посмотреть сообщение
Да, можно ведь перекусывать детским питанием.
Выбор неплохой - яблоки, груши, кабачки, брокколи и и мясные паштетики конечно.
Я тоже про питание вспомнила! Даже уже купила фруктовое пюре,но дети съели А еще на пробу купила какой-то хайнц овощи+мясо - еще не пробовала. Не уверенна, что вкусно.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:17
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #590
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Девочки, а что на НГ будете себе готовить?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena