В поезде с ребенком! ВОПРОСЫ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 10:19   #1
Grani
Элита
 
Аватар для Grani
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 2 342
В поезде с ребенком! ВОПРОСЫ!



В конце июля мне с ребенком (1 год10 мес.) предстоит поездка на поезде, сутки в пути Поделитесь опытом, чем кормить в дороге, какую еду приготовить или купить? Как развлекать ребенка, чтобы соседи по купе от нас не устали Какие игрушки взять с собой? Девочки, просто дайте полезные советы, по поводу такой поезки
__________________
Моя Аришка родилась 07 сентября 2008г.

Вот бывает пошлёшь кого-нибудь... А в душе переживаешь... Дошёл... Не дошёл..
Grani is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 10:26
ответ для Grani , на сообщение « В поезде с ребенком! ВОПРОСЫ! »
  #2
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


У меня мама отвозила ребенка в этом году. Смотря во сколько поезд. У нас был в 19 с чем-то

Еда: на вечер взяли овощи с мясом в контейнере и завернули в фальгу, ели еще теплое.
На затрак взяли колечки и молоко тема (можно кашу типа быстров)
На обед мама пекла на кануне пирожки с капустой. Да, обед не полноценный, но это лучше чем супчик из пакетика. Кстати как вариант детские супы есть борщик и т.д. Но я им не доверяю. ИХМО конечно.
На полдник поели фруктов, вечером уже ужинали у бабушки

Развлекали ребенка: конструктор, посудка, вечером книжки

Сейчас поеду с 10 мес. Овощи возьму в контейнере, а разогреть можно налив в мисочку воды и поставив туда контейнер, ребенку ведь не много надо. Еще как вариант баночное пюре, но нам оно противопоказано.
А вот развлекать чем не знаю...
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 10:30
ответ для Grani , на сообщение « В поезде с ребенком! ВОПРОСЫ! »
  #3
Grani
Элита
 
Аватар для Grani
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 2 342


СПАСИБО! У нас поезд в 18 с чем-то... так что буду иметь ввиду!
__________________
Моя Аришка родилась 07 сентября 2008г.

Вот бывает пошлёшь кого-нибудь... А в душе переживаешь... Дошёл... Не дошёл..
Grani is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 12:53
ответ для Grani , на сообщение « СПАСИБО! У нас поезд в 18 с чем-то...... »
  #4
Неугомон
Элита
 
Аватар для Неугомон
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 538


По отпыту многочисленных поездок на поездок........
Из еды-смотря что ребёнок ест. Я беру (у меня в основном дети это едят в поезде) куринное филе отварное, яица, огурцы, котлеты, сырки плавленные, булочки, печенюшки (в обжем пожевать-кукурузные палочки, соломка, баранки), фрукты (в основном бананы и яблоки),соки, вода
Из развлечений я в основном беру карандаши и тетради, маленькие куколки, фигурки животных (чтобы можно было в ролевые игры поиграть) машинки, книжки,на телефон закачиваю мультики (на 5-10 минут хватает отвлечь младшую, старший и весь вечер может просмотреть).
Неугомон is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:28   #5
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Мы ездили в прошлом году и через 5 дней поедем опять, в поезде 33 часа, поезд в 14 часов. Беру: суп на обед в этот же день, накормлю как только сядем, на ужин и на следующий день овоще-мясные банки, на полдник банки фрукты в сливках, на завтрак кашу в банке(хипповская кажется). Ну и погрызть кукурузные хлебцы, печеньки, сушки. Для развлечения раскраску(в Ленте вчера купила 160 листов) и карандаши, машинки моя очень любит, по проходу катать, книжки, любимую кошку. Если ходите на горшок, то его возьмите. В прошлом году дочка еще не ходила на горшок, ехали в памперсе, нам попался вагон со сломанным кондиционером и я очень порадовалась, что взяла клеенку, надевала дочке трусики, стелила на полку клеенку и пеленку и выпускала, чтобы она хоть какое-то время побыла без памперса.
__________________



Екатерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:39
ответ для Grani , на сообщение « В поезде с ребенком! ВОПРОСЫ! »
  #6
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Grani Посмотреть сообщение
В конце июля мне с ребенком (1 год10 мес.) предстоит поездка на поезде, сутки в пути Поделитесь опытом, чем кормить в дороге, какую еду приготовить или купить? Как развлекать ребенка, чтобы соседи по купе от нас не устали Какие игрушки взять с собой? Девочки, просто дайте полезные советы, по поводу такой поезки
Мы едем 5 июля, нам 2,6
В поезд буду брать кашу и суп растворимый, термос. Банки, Печенки детске.
2 новые грухи, 4 новые книжки, фломики, карандаши, тетерадь чистую И полностью заряженный нотик с мультами.
Горшок.
А там уж как пойдет. Это ребенко и реакция может быть в дороге разная.

ЗЫ. Отправление у нас в 22.38. Наеюсь сразу спать, хотя мы ложмся в 24 обычно. Ехать 22,5 часа. Днем оже надеюсь поспит. Я в поезде всегда спала хорошо. Да дочь дома поспать оч любит
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:51
ответ для Grani , на сообщение « В поезде с ребенком! ВОПРОСЫ! »
  #7
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


В прошлом году в поезде без проблем доехали 1,5 суток. Нам было 1,1 мес. Тоже переживала, как все пройдет, но все прошло просто отлично. Тоже брала с собой растворимые каши. Дома делала курицу, ел курицу, всякие фрукты и печеньки,из жидкости брала соки. В поезде было очень жарко, поэтому старалась в памперсе не держать. Часто высаживала на горшок. Соседям особо не надоедал, а если и заглядывал, то ему очень все были рады. Также брали несколько музыкальных книг, мы их очень любим. Носился по всему вагону. Ну там по ходу сами все будете смотреть.
__________________





РОмаша-хулигаша 02.07.08г. + ДИма (14.01) + МАрия (25.09)+ КсениЯ (03.10.11) =
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:53   #8
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от МамаРомана Посмотреть сообщение
В прошлом году в поезде без проблем доехали 1,5 суток. Нам было 1,1 мес. Тоже переживала, как все пройдет, но все прошло просто отлично. Тоже брала с собой растворимые каши. Дома делала курицу, ел курицу, всякие фрукты и печеньки,из жидкости брала соки. В поезде было очень жарко, поэтому старалась в памперсе не держать. Часто высаживала на горшок. Соседям особо не надоедал, а если и заглядывал, то ему очень все были рады. Также брали несколько музыкальных книг, мы их очень любим. Носился по всему вагону. Ну там по ходу сами все будете смотреть.
Прочитала тебя и вспомнила про питье. Мы пьем воду, со это большаааая редкость. Пить буду брать воду.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:55   #9
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Прочитала тебя и вспомнила про питье. Мы пьем воду, со это большаааая редкость. Пить буду брать воду.
МЫ теперь тоже соки пьем редко. Только в самик возьму, на взлет и посадку. А так стараюсь варить компоты.
__________________





РОмаша-хулигаша 02.07.08г. + ДИма (14.01) + МАрия (25.09)+ КсениЯ (03.10.11) =
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:55
ответ для Grani , на сообщение « В поезде с ребенком! ВОПРОСЫ! »
  #10
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Мы едим. Ехать 2-е суток. Детей двое одному 1г2 мес. другой 2 г.10 мес. Выезжаем в 11 утра
Берём горшок! Много влажных салфеток, пелёнки одноразовые.просто пелёнки чтоб постелить поверх того белья, своё маленькое одеяльце!
Ещё тряпки,чтоб всё вокруг помыть и протереть!
из еды...для маленького на первый день суп и овощи с мясом домашнии, йогурт,творожок,кашу готовую типа веллинг (Продаётся уже готовая только подогреть надо) и смесь уже готовую пару пачечек!
На второй день овощи,мясо,фрукты банках, опять же веллинг. Ещё много соков,и вода в бутылке!
Для постарше.даже не знаю...баночное она не ест...соки, на первый день творог,йогурт, горячее домашнее в виде курицы,картошки, огурчиков,помидорчиков. На второй день будет есть колбасу
Ещё думала сосиски хорошо заморозить и взять с собой,а потом залить их кипятком ,типа сварить!
Ну и печеньки,бананы,кукурузные шарики.
Из игрух...мячик,книжки,фломастеры,альбом, машинки маленькие,куколки. Точно не буду брать ничего типа пианино,музыкального руля,барабанов,дудок...т.к. помню в поезде меня это раздражало Не буду портить нервы другим
irina-sv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena