Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 16:21   #581
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Я уже тоже дозрела, чтобы купить такого помощника

Я вот смотрю, что все Румбу покупают, а меня смущает, что рано или поздно батарея потеряет емкость, и зарядки не будет хватать на всю квартиру. Я понимаю, что робот сам поедет на базу заряжаться, но откуда он потом начнет уборку и начнет ли вообще , чтобы не получилось, что квартира, в одной части будет убрана два раза, а в другой ни разу... Я по этим соображениям засматриваюсь на Iclebo Smart, но пока не нашла отзывов на ЛВ - здесь Румбу 561 активно продвигают , но может кто-нибудь что-нибудь все-таки знает про Смарт?
iclebo тоже батарею теряет со временем. И тупит заметно про хваленом построении карты дома. Посмотрите youtube - там масса про эту тему. Румба хороша тем что может и прямолинейно так, от стенки до стенки, но не потеряется. Кстати, батар менять надо через 2года два, цена от 1000 до 3000р. Не особо дорого.

кстати, такого что "тут много раз, а тут ни разу" не будет в следствии логики его работы.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:27
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #582
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Константин, а сколько стоит доставка из США? насмотрела у продавца fishisfast аппараты, но не могу понять - выгодно ли это?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:24
ответ для kovoron , на сообщение « iclebo тоже батарею теряет со временем.... »
  #583
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
iclebo тоже батарею теряет со временем. И тупит заметно про хваленом построении карты дома. Посмотрите youtube - там масса про эту тему. Румба хороша тем что может и прямолинейно так, от стенки до стенки, но не потеряется. Кстати, батар менять надо через 2года два, цена от 1000 до 3000р. Не особо дорого.

кстати, такого что "тут много раз, а тут ни разу" не будет в следствии логики его работы.
Я это и мело в виду, что у любого робота батарея будет терять емкость, и про то что ее надо менять я уже тоже в курсе. просто поначалу зарядки будет хватать на всю квартиру у любого из них а потом уже нет, и робот побежит на дозарядку, только iclebo после дозарядки вернется к неубранному, а roomba куда? Дело в том, что меня интересует полностью автоматизированный процесс: ушла на работу утром, пришла вечером - все убрано, а ходить и пасти робот не для меня, а про румбу у меня сложилось именно такое мнение - что его надо пасти. Может я ошибаюсь? И честно говоря меня очень смущают маячки и виртуальные стены, наверное потому что я еще плохо поняла принцип их действия... Про тупость iclebo обязательно поищу в инете, это тоже повод хорошенько взвесить все "за" и "против".
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:41   #584
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Константин, а сколько стоит доставка из США? насмотрела у продавца fishisfast аппараты, но не могу понять - выгодно ли это?
у fishisfast не дешего стоят роботы, но это проверенный продавец и на 220 вольт БП предлагает. Кстати он это предлагает за 25 баксов, если что - я могу помочь за 500р. Просто обменять ваш 110 на новый мой 220.

Доставка обычно около 75-85 долларов. 2-3 недели.

как ни крути - на ибее выгодно

PS: тут у меня друг подляну сделал, попросил робота, новую румбу 581 и пошел в отказ. Никто не хочет? Пишите в ЛС, цена хорошая.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:46
ответ для МорSкая , на сообщение « Я это и мело в виду, что у любого... »
  #585
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Я это и мело в виду, что у любого робота батарея будет терять емкость, и про то что ее надо менять я уже тоже в курсе. просто поначалу зарядки будет хватать на всю квартиру у любого из них а потом уже нет, и робот побежит на дозарядку, только iclebo после дозарядки вернется к неубранному, а roomba куда? Дело в том, что меня интересует полностью автоматизированный процесс: ушла на работу утром, пришла вечером - все убрано, а ходить и пасти робот не для меня, а про румбу у меня сложилось именно такое мнение - что его надо пасти. Может я ошибаюсь? И честно говоря меня очень смущают маячки и виртуальные стены, наверное потому что я еще плохо поняла принцип их действия... Про тупость iclebo обязательно поищу в инете, это тоже повод хорошенько взвесить все "за" и "против".
вы и там и там получите автоматизированный процесс. Маяки и стены - нужны. Всегда есть места в доме куда не стоит пускать робота.

какая площадь пола для уборки будет?
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:17
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #586
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Константин, напишите мне в личку. Если муж профинансирует...
А почему он (581) такой дорогущий в инет-магазах? Какие преимщества? Дороже моющего.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:00
ответ для kovoron , на сообщение « вы и там и там получите... »
  #587
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
вы и там и там получите автоматизированный процесс. Маяки и стены - нужны. Всегда есть места в доме куда не стоит пускать робота.

какая площадь пола для уборки будет?
площадь подлежащая уборке - 60 кв.м. (две комнаты, кухня и коридор). все-таки никак не уловлю: если румба разрядился не убрав до конца, после зарядки он что будет делать?
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:28
ответ для МорSкая , на сообщение « площадь подлежащая уборке - 60 кв.м.... »
  #588
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
площадь подлежащая уборке - 60 кв.м. (две комнаты, кухня и коридор). все-таки никак не уловлю: если румба разрядился не убрав до конца, после зарядки он что будет делать?
уберет за один раз и на половине аккума. Если модель с маяками и с их поддержкой - при условии программирования и запуска по расписанию - если заряда мало, поедет зарядиться и доделает. В ручном режиме - нет.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 06:53
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #589
MataХари
Участник
 
Аватар для MataХари
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 118


Интересная штука. До чего уже техника дошла. Скоро вообще ничего делать не будем.
MataХари is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:16
ответ для kovoron , на сообщение « уберет за один раз и на половине... »
  #590
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
уберет за один раз и на половине аккума. Если модель с маяками и с их поддержкой - при условии программирования и запуска по расписанию - если заряда мало, поедет зарядиться и доделает. В ручном режиме - нет.
спасибо, теперь стало понятно. Тогда я так понимаю, надо выбирать не меньше 561 румбы, а лучше 571 или 581...
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena