Нужен совет!!! Не оформляют официально!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 12:52   #1
tkopa@mail.ru
Участник
 
Аватар для tkopa@mail.ru
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 213
Нужен совет!!! Не оформляют официально!!!!



Девочки!!! Подскажите как поступить. Ситуация такая, 1.5 года проработала продавцом, оформлялась по трудовому договору( предприятие ИП). И вот обнаружилось, что я в положении. Сообщаю хозяйке о своем положении, а в ответ слышу , что она меня до сих пор официально не оформила Мотивируя это тем, что так много нужно платить за меня. Сейчас срок уже 19 недель, оформлять она меня и не собирается, вот сижу и думаю как быть ,куда идти.
__________________
tkopa@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:57
ответ для tkopa@mail.ru , на сообщение « Нужен совет!!! Не оформляют... »
  #2
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


то есть 1,5 года вы у нее работали,а она за вас налоги не платила и в ПФ отчислений не делала???? ну идти,наверное,в трудовую комиссию,и в суд..... сообщите об этом сначала хозяйке,быть может у нее тут же появится желание вас оформить......
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:04   #3
tkopa@mail.ru
Участник
 
Аватар для tkopa@mail.ru
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 213


Да, сказала , что слишком много нужно платить.
__________________
tkopa@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:14
ответ для tkopa@mail.ru , на сообщение « Нужен совет!!! Не оформляют... »
  #4
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Конечно платить приходится много, плохо что вы только СЕЙЧАС об этом узнали. если вы официально там не устроены то никаких выплат декретных не будет. Нужна консультация юриста, доказать что вы там действительно работали будет не просто, нужно привлекать свидетелей и пр. Единственное-по хорошему попросить хозяйку оформить вас официально-это не поздно. И предложить самой компенсировать налоги ,устроиться на новое место официально будет сложно на таком сроке.
__________________

Гадику 12 лет
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:29
ответ для tkopa@mail.ru , на сообщение « Нужен совет!!! Не оформляют... »
  #5
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Не нужно налоги платить самой, нужно к юристу...и брать вашу директрису за жабры )))
Выплаты не такие большие, чтобы налоги самой за себя стоило платить. А если вы так долго в этом магазине работаете - свидетелей, думаю, у вас не мало найдется...
У меня была похожая ситуация - проработала полгода, собралась брать машину в кредит, захожу в отдел кадров за справкой, а они мне: ОЙ!!!а мы забыли тебя устроить!!! Это при условии, что трудовой договор и пр. бумажки я подписывала и видела, что генеральный их тоже подписывал!!!Ну что говорить...дир-р отдела кадров - сестра ген. ди-ра.
Устроила скандал, а они меня устроили задним числом - это можно...и с налоговой тоже порешали...
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:36   #6
tkopa@mail.ru
Участник
 
Аватар для tkopa@mail.ru
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 213


Свидетелей много конечно, тк отдел наш в большом магазине. А вот трудовой договор мой испарился в аккурат после нашего разговора, о трудоустройстве. Всё больше понимаю, что никому мы мамки не нужны. Так она мне ещё на моз капает, что в моём возрасте зачем вообще нужен третий ребёнок. Ой ,чувствую не даст доработать да декрета.
__________________
tkopa@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:42
ответ для tkopa@mail.ru , на сообщение « Нужен совет!!! Не оформляют... »
  #7
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Если договориться по хорошему не получиться-работать там в любом варианте будет очень тяжело. Хозяйка тоже может подстраховаться.Для начала вместе с юристом ознакомиться с договором, и если там нет подводных камней, что очень часто бывает- дальше уже планировать какие-либо действия: либо трудовая комиссия, либо суд, единственное что на таком сроке бегать не очень-то весело-да и все это стоит немалых денег.
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:42   #8
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от tkopa@******** Посмотреть сообщение
Свидетелей много конечно, тк отдел наш в большом магазине. А вот трудовой договор мой испарился в аккурат после нашего разговора, о трудоустройстве. Всё больше понимаю, что никому мы мамки не нужны. Так она мне ещё на моз капает, что в моём возрасте зачем вообще нужен третий ребёнок. Ой ,чувствую не даст доработать да декрета.
2-й экземпляр должен быть у вас на руках!
__________________

Гадику 12 лет
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:47
ответ для tkopa@mail.ru , на сообщение « Нужен совет!!! Не оформляют... »
  #9
NNNadddyyya
Участник
 
Аватар для NNNadddyyya
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 273


Так у вас есть трудовой договор...
А то что она не подала бумажки в налоговую - это её проблемы.
Вам нужно обратится в трудовую инспекцию. Вот ссылка на их сайт http://git78.rostrud.info/badlist.shtml.
Можете своей работодательнеце пригрозить. Если эта проверка придет к ней то не отстанет еще в течение пару лет...
NNNadddyyya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:49
ответ для yanita , на сообщение « 2-й экземпляр должен быть у вас на... »
  #10
tkopa@mail.ru
Участник
 
Аватар для tkopa@mail.ru
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 213


Так и лежали два экземпляра вместе, вместе и ушли
__________________
tkopa@mail.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena