новая реформа здравоохранения - геноцид - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 22:06
ответ для Nata-Tsvet , на сообщение « Прочитайте статьи Рашаля, потом... »
  #41
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Nata-Tsvet Посмотреть сообщение
Прочитайте статьи Рашаля, потом говорите про фарс. Поскольку я сама - педиатр, то про закон знаю не по наслышке.

Кроме того информация дается для тех, кому она нужна. Я послала ссылку на эту рубрику доктору Рашалю. Думаю ему будет интересно мнение бандерлогов.
Идите-идите, выучите про Рашаля и наслышку. Потом возвращайтесь, Маугля
Твоя белочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 09:08   #42
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Ой, щас кажется начнётся!!!
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:30
ответ для OlgaSHa , на сообщение « А что - тогда?? К сожалению, дети... »
  #43
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Если говорить о принудительной стерилизации, то я бы начала с педофилов!
Что же касается остальных пунктов, то я (возможно наивно) убеждена, что наши с вами благополучные дети никому не нужны. В первую очередь эти законы для тех родителей, которые наносят реальный вред своим детям. Ведь законы не только для крупных городов, где элементарное образование и уважение к детям на порядок выше, чем в деревнях и селах, коих больше в нашей огромной стране.
А если захотеть посмотреть на закон с точки зрения "ужас-ужас", то любой так извратить можно. Тогда и обязательное начальное образование попирание личных свобод!
Куда больше лично меня пугает тот факт, что подобных статей все больше и больше. Они абсолютно утопичны, не рождают и не предлагают ничего альтернативного, однако рождают истерические настроения. И ведь именно это является в результате тормозом для принятия нужных цивилизованных законов, перехода на более высокий уровень жизни.
Но непосредственно реформу здравоохранения, на мой взгляд, слишком рано в нашей стране принимать. Мы не доверяем, а порой и боимся, врачей, соц работников, гос органы... Надо было, как с милицией, сначала провести переаттестацию, поднять в три раза зарплату, а уже лет через 5, когда в сфере здравоохранения действительно останутся достойные, наделять их еще бОльшими полномочиями.
вот я что-то совсем не верю в стерилизацию.Я не специалист,но,как мне кажется,проблема у них в голове,а не в органах.Ну,отрежут или подавят образование гормонов,но ведь насилуют в т.ч. подручными инструментами и получают удовольствие от мучений человека,а это не зависит от эрекции ...
а уж про аттестацию милиции-это Вы совсем не в тему.Остались лучшие,Вы правда так считаете?
Есть немало педиатров,кот.и не собираются менять место работы.В частной клинике надо работать больше,разговаривать вежливо.А здесь-приём по времени небольшой,гос.поддержка какя-никакая,большой отпуск,можно хамить и посылать,а с учётом надбавок и совмещений+левые заработки на участке можно заработать чуть меньше,чем где-ниб. в частной конторе.Это я про участковых педиатров.
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А что - тогда??
К сожалению, дети погибают иногда - абсолютно здоровые дети. И, к сожалению, есть дети, чья жизнь может продолжиться только ценой получения органа от другого ребенка.
Вот если перед вами встанет выбор - похоронить своего ребенка или продлить ему жизнь, воспользовавшись трансплантантом от умершего - что выберите?
знаете,может я параноик,но я ПОКА не готова подписывать такие бумаги.Мне кажется,как только я подпишу согласие на трансплантацию,так через пару дней случится внезапный несчастный случай со мнойПри том что,я нахожусь в базе доноров костного мозга,а кровь не сдаю по причине серьёзного мед. отвода
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 09:32
ответ для рыбка@ , на сообщение « вот я что-то совсем не верю в... »
  #44
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
вот я что-то совсем не верю в стерилизацию.Я не специалист,но,как мне кажется,проблема у них в голове,а не в органах.Ну,отрежут или подавят образование гормонов,но ведь насилуют в т.ч. подручными инструментами и получают удовольствие от мучений человека,а это не зависит от эрекции ...
а уж про аттестацию милиции-это Вы совсем не в тему.Остались лучшие,Вы правда так считаете?
Стерилизация- лишение способности к деторождению. К педофилам применяют химическую кастрацию - приём препаратов, снижающих половое влечение и исключающих возможность проведения полового акта. У нас закон о хим.кастрации не приняли, правительство рещило, что это шибко дорого.
Насчёт переименнования милиции в полицию - это, наверно не в этой теме обсуждать надо, но я вам скажу у них там и бардак сейчас твориться. То, что систему менять надо - это точно! но нихотят люди менятся. Где сейчас честных найти, которые не воруют?
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:22
ответ для рыбка@ , на сообщение « вот я что-то совсем не верю в... »
  #45
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
знаете,может я параноик,но я ПОКА не готова подписывать такие бумаги.Мне кажется,как только я подпишу согласие на трансплантацию,так через пару дней случится внезапный несчастный случай со мнойПри том что,я нахожусь в базе доноров костного мозга,а кровь не сдаю по причине серьёзного мед. отвода
эмммм, а вы в курсе, что у нас никогда не надо было "подписывать согласия на трансплантацию"? У нас презумпция согласия, т.е., если вы НЕ согласны-вот только тогда надо было подписывать свое несогласие
как я дожила до своих лет - уму непостижимо
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:07   #46
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
что вы говорите? вот прям всем органом и начинают владеть собственностью?
меня это тоже не пугает, у моих детей нет собственности
За маленьких детей в любом случае должен кто-то принимать решения. И вопрос только в том, будет ли это его мама или случайная тётя/дядя - работник гос.органа.

Мама, конечно, в исключительном случае может оказаться плохой - пьяницей, садисткой, фанатичкой и проч. Но тётя/дядя тоже запросто могут оказаться пьяницами, садистами, фанатиками, а также корыстными людьми, или маньяками, или просто жёсткими и чёрствыми людьми, которых эта работа достала, не интерсует, с которой они всё равно собираются уходить, или недавно пришли и ещё не особо вникли. Могут такие дяди/тёти решать на этой работе какие-то свои внутренние комплексы, типа "показать всем этим скандальным мамашам", или "продвинуться по службе", или "досидеть до декрета". Могут, как это и есть в большинстве случаев, просто вяло и лениво исполнять свои бессмысленные инструкции, не мешая другим своим коллегам реализовывать их корысть, маньячество или психологические комплексы.

Я присутствовала на беседе с сотрудником гос.органа, инициировавшим процесс над моей знакомой мамой, о которой я писала в предыдущем сообщении. Так вот, я убеждена, дорогие мамы, что никто из Вас с таким странным человеком своего ребёнка ни на минуту бы не оставил наедине по своей воле. Очень-очень-очень странная, нетрадиционная дама. Очевидно, что своих детей у неё нет, и не похоже, что будут. Представление о детях - самые расплывчатые. Однозначные, безапеляционные мнения выносятся за тридцать секунд, на основании первой промелькнувшей в голове мысли. Ну уж про тенденциозность я и не говорю - это общее место даже для более внятных оппонентов. По каким соображениям занимает этот человек этот пост - передо мной не отчитывались, но понятно, что назначая её, ни о каком "благе несчастных детей" никто явно не думал.

Вот так-то вот повезёт теперь детишкам.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:11
ответ для utopiya , на сообщение « За маленьких детей в любом случае... »
  #47
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


ну так давайте оставим детей с мамами-садистками, мамами-алкоголичками, и т.д. - и это далеко не редкость, лишь бы они не достались злой и ужасной тете из опеки, ога
Офигительная логика, что уж
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:22   #48
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


А почему Вы считаете, что злой ужасной тёте из опеки достанутся именно дети мамы-алкоголички?
Вы же не против принятия таких законов, по которым злая ужасная тётя будет присматривать за всеми "наглыми мамашами". А если ей, например, именно благополучные и "добренькие" , такие, как Вы, не нравятся? Мало ли, какие этой у злой тёти комплексы, и что её раздражать будет - не мы с Вами таких тёть на работу набирать будем.

В том случае, который я приводила в пример, именно НОРМАЛЬНОЙ маме противостояла именно странная-СТРАННАЯ государственная тётя.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:27   #49
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что злой ужасной тёте из опеки достанутся именно дети мамы-алкоголички?
Вы же не против принятия таких законов, по которым злая ужасная тётя будет присматривать за всеми "наглыми мамашами". А если ей, например, именно благополучные и "добренькие" , такие, как Вы, не нравятся? Мало ли, какие этой у злой тёти комплексы, и что её раздражать будет - не Вы их отбирать будете.

В том случае, который я приводила в пример, нормальной маме противостояла именно странная-странная тётя.
Какие такие страшные законы? Все друг другу рассказывают только чужие пересказы. Мне это очень анекдот про Рабиновича и Карузо напоминает. И да, я не знаю ни одной нормальной семьи, пострадавшей от опеки. Все истории, раздуваемые в инете - если хорошо копнуть - имеют очень неприглядную подоплеку и белые-пушистые родители далеко не такие, какими их преподносят "защитники". Лично для меня апофеозом было, когда сгорело заживо четверо детей и бабушка, в то время как их родители шлялись неизвестно где - детей отбили у злой опеки "защитники материнства и детства"
но это уже очень большой офф - хочется попугать друг друга - открывайте тему, лучше в ОВО - там у вас единомышленников будет очень много
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:38   #50
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Какие такие страшные законы? Все друг другу рассказывают только чужие пересказы. Мне это очень анекдот про Рабиновича и Карузо напоминает. И да, я не знаю ни одной нормальной семьи, пострадавшей от опеки. Все истории, раздуваемые в инете - если хорошо копнуть - имеют очень неприглядную подоплеку и белые-пушистые родители далеко не такие, какими их преподносят "защитники". Лично для меня апофеозом было, когда сгорело заживо четверо детей и бабушка, в то время как их родители шлялись неизвестно где - детей отбили у злой опеки "защитники материнства и детства"
но это уже очень большой офф - хочется попугать друг друга - открывайте тему, лучше в ОВО - там у вас единомышленников будет очень много
Нет уж, сами там темы открывайте, а мы уж как-нибудь тут.))

Ну Вы не знаете никаких историй, а я знаю одну, и некоторые, кто здесь пишет - тоже знают. Так чего же Вы тогда спорите? Разве может человек, который ничего не знает спорить с тем, кто знает хоть что-то?

А история, которую Вы рассказали (из интернета?) - в ней-то чем родители виноваты? Тем, что детей оставили с бабушкой? За это теперь нужно отбирать детей?
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena