Зачисление в 1 класс - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 11:39   #3311
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Неееееее... папа у нас тормоз.
А вы ему того,,, тормозную жидкость скипидаром разбавьте И горчичкой с хреном. Глядишь, и пробъет на разум. Иль это не его папкин долг дитю помогать во всем?
Ирок65 is offline  
Старый 17.02.2012, 11:41
ответ для cosmo , на сообщение « И я с Вами. Я тоже не понесу документы... »
  #3312
olganga
Наш человек
 
Аватар для olganga
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ветеранов
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
И я с Вами. Я тоже не понесу документы в свою дворовую школу-284. Пойду подавать документы, где учится старшая дочь ( школа не очень, но учительница начальных классов шикарная) или вообще никуда.

во во. эта школа полное......
мы туда по прописке, но пойдем в 551-ю
__________________
olganga is offline  
Старый 17.02.2012, 11:44
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну и куда бежать? где инициативу ... »
  #3313
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну и куда бежать? где инициативу заводить?

бесполезно....
к тому же примерно половина родителей будут "за" приписку. Те - кому повезло или все равно.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline  
Старый 17.02.2012, 11:45
ответ для Ирок65 , на сообщение « А вы ему того,,, тормозную жидкость... »
  #3314
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
А вы ему того,,, тормозную жидкость скипидаром разбавьте И горчичкой с хреном. Глядишь, и пробъет на разум. Иль это не его папкин долг дитю помогать во всем?
Не, у нас папка с родительским долгом не дружит
Со всеми троими я - и бегаю везде, и зарабатываю, и кормлю-содержу-одеваю. А папа - так. Сувенир. А сувениры не умеют подавать документы увы.
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 17.02.2012, 11:45   #3315
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Не, у нас папка с родительским долгом не дружит
Со всеми троими я - и бегаю везде, и зарабатываю, и кормлю-содержу-одеваю. А папа - так. Сувенир. А сувениры не умеют подавать документы увы.

супер..
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline  
Старый 17.02.2012, 11:52   #3316
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Тогда удачи вам, Скво, на тропе войны! И пусть трепещут бледнолицые... дамы из РОНО. А то ведь если ВСЕ мамы ЛВ соберутся и выйдут с протестом - мало никому не будет. О прошлом годе, кто помнит, когда поднялся сыр-бор по новым стандартам и платном образовании, наши ведь выходили на площади с плакатами. Так сразу и информацию нормальную дали, и разъяснения Правительства последовали, и Путин с Марсианином нашим проклюнулись на ТВ, народу объясняли, что усё будет хорошо и волноваться не нужно. А если сейчас зажмут наше право на свободу выбора школы, не дав при этом гарантии, что образование будет даваться с равным качеством во всех школах - то тут возможна даже апелляция в Конституционный суд. Есть у нас юристы на форуме?
Ирок65 is offline  
Старый 17.02.2012, 11:52   #3317
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Не, у нас папка с родительским долгом не дружит
Со всеми троими я - и бегаю везде, и зарабатываю, и кормлю-содержу-одеваю. А папа - так. Сувенир. А сувениры не умеют подавать документы увы.
есть женщины в русских селениях (с) .
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 17.02.2012, 11:55   #3318
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Есть у нас юристы на форуме?
да тут и без юристов понятно что такое закрепление не соответствует Конституции, а именно нарушает право на свободу передвижения, право на получение образования, право на свободу совести

кстати, жесткое закрепление за врачами и поликлиниками уже отменили - но там всё замыкается строго на финансовый вопрос.
с учителями сложнее, т.к. новая система оплаты труда (где зарплата зависит от количества учеников и их успеваемости) осталась недовнедренной
перекос в популярности-непопулярности школ очевиден - вот и решили силовыми методами "уравнять"
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 17.02.2012, 12:08   #3319
Сивка с булкой
Частый гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да я тоже надеюсь, чтьо проблемы нет, я уж как-нить суну им эту фрму 9 и всё остальное. Просто принцип непонятен...
тоже думаю, что надо принести все возможные документы (ну так, на всякий случай) для аргументированных возражений и все будет ОК. Удачи!
Сивка с булкой is offline  
Старый 17.02.2012, 12:16   #3320
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
с учителями сложнее, т.к. новая система оплаты труда (где зарплата зависит от количества учеников и их успеваемости) осталась недовнедренной
перекос в популярности-непопулярности школ очевиден - вот и решили силовыми методами "уравнять"
ах вот оно что! ну флаг им в руки.
Только, ой, позабирают многих умных детей на домашнее обучение и в частные школы, и отличников придётся опять днём с огнём искать. Всё равно столько здоровья и безопасности у детей нет, чтобы мама могла работать, отдав ребёнка в ГОУ.
Пиния is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena