Цветы у дома. - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 14:03
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6041
aqua_
Активный участник
 
Аватар для aqua_
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 358


Девочки, поделитесь вербейниками,может хоть они останутся на клумбе (,что не привозила с дачи путевое- все выгребают и дом вроде приличный)) и охрана сидит))
aqua_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:53   #6042
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Эх, недолго держались цветочки пиона, три дня раскрывались под дождём постепенно, а сегодня уже трёх бутонов из шести не было
В результате срезала оставшиеся и поставила себе домой, буду нюхать аромат и наслаждаться красотой в одиночку
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:59
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6043
mishasasha
Активный участник
 
Аватар для mishasasha
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 591


Я тоже в шоке. Когда организовыала клумбу была так рада бабушке помошнице - и польет и что-нибудь подсадит, ну и пусть, что не туда куда надо, но ей же в радость помочь. Сегодня сажала маргаритки (спасибо Валентине pigaliza ) и встретила бабулечку эту, рассказываю ей про срезанные тюльпаны и нарциссы, думала она со мной поохает, а она : "Да. это я срезала, чтоб другим не досталось, жалко ведь, они продадут их у метро". Я в шоке, у меня сейчас эта батва желтеет, луковицы типа нарастают, видон клумбы не ах, а красоты весенней я не видела из-за...этой милой бабушки. А у меня столько высоких, не знаю пока чего, растет, должны быть астры, подсолнухи, что-то еще, она и их срежет??? Одн радость, купила рассадой лобелию - разраслась красавица на альпийской горке. Все фотик забываю взять, жду - вот еще что-нибудь расцветет и сфоткаю.
mishasasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:32
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6044
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Как там мой пиончик ... интересно срезали уже букетик или нет?!
Вообще за клумбочки душой переживаю ... а в город вернусь лишь в субботу в ночи ...
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:24
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6045
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А я сегодня посадила новые цветочки
Устала!!!!!!!!
Спасибо Пушкинскому филиалу Олечка-abilia, спасибо огромное
Какая у меня красотища!!!!! Сфоткать не догадалась.... аппарат в чемодане уже
завтра уезжаю на йух
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:33
ответ для mishasasha , на сообщение « Я тоже в шоке. Когда организовыала... »
  #6046
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке. Когда организовыала клумбу была так рада бабушке помошнице - и польет и что-нибудь подсадит, ну и пусть, что не туда куда надо, но ей же в радость помочь. Сегодня сажала маргаритки (спасибо Валентине pigaliza ) и встретила бабулечку эту, рассказываю ей про срезанные тюльпаны и нарциссы, думала она со мной поохает, а она : "Да. это я срезала, чтоб другим не досталось, жалко ведь, они продадут их у метро". Я в шоке, у меня сейчас эта батва желтеет, луковицы типа нарастают, видон клумбы не ах, а красоты весенней я не видела из-за...этой милой бабушки. А у меня столько высоких, не знаю пока чего, растет, должны быть астры, подсолнухи, что-то еще, она и их срежет??? Одн радость, купила рассадой лобелию - разраслась красавица на альпийской горке. Все фотик забываю взять, жду - вот еще что-нибудь расцветет и сфоткаю.
не за что, надеюсь все маргаритки выживут.
А бабульки меня такие всегда поражали


а я еще хочу купить рассаду у знакомой девочки- львиный зев, целозию, веселую семейку, левкой и еще чего-то, забыла чего. Отдает все по 10 рублей, кроме семейки. Думаю, что 200 рублей я могу потратить... больше жаба душит
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:16
ответ для Weresk , на сообщение « Махровые гораздо мельче, даже меньше... »
  #6047
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Махровые гораздо мельче, даже меньше обыкновенных. Самые красивые - это крупные двухцветные. Бывают очень яркие эффектные цвета: например, синий с желтой серединой.
мне тоже махровые не понравились: мелкие. Нору Барлоу убрала, Винки - на очереди, еще расцветает первый раз какая-то высокая - кусты мощные, цветоносы метровые, и цветочков много, но мелкие.
а крупноцветковые с Макканой - хороши. правда, не все сочетания нравятся, но цветы - как птицы.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:30
ответ для Aspidistra , на сообщение « мне тоже махровые не понравились:... »
  #6048
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
мне тоже махровые не понравились: мелкие. Нору Барлоу убрала, Винки - на очереди, еще расцветает первый раз какая-то высокая - кусты мощные, цветоносы метровые, и цветочков много, но мелкие.
а крупноцветковые с Макканой - хороши. правда, не все сочетания нравятся, но цветы - как птицы.
У меня Маккана наконец-то начала прорастать. Махровая вылезла на неделю раньше. Крупноцветковые мне очень нравятся. Надо еще будет крупноцветковую синюю с желтой юбкой найти, может в Маккане попадется. Кстати, Маккана - высокая? У меня все высокие, а у девушек на клумбах обычно вижу мелкие. Непонятно, это сорт или просто условия плохие.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:02
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6049
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


см до 70-ти, наверное.
низкие у меня Винки и Нора Барлоу.
к сожалению, семена - только смеси встречала. но и смеси тоже интересно, можно выбирать.
синей с желтой не видела пока, а Маккана фиолетовая с грязно-желтой юбкой есть, - совсем не то, что хотелось бы.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:41
ответ для Aspidistra , на сообщение « см до 70-ти, наверное. низкие у меня... »
  #6050
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
см до 70-ти, наверное.
низкие у меня Винки и Нора Барлоу.
к сожалению, семена - только смеси встречала. но и смеси тоже интересно, можно выбирать.
синей с желтой не видела пока, а Маккана фиолетовая с грязно-желтой юбкой есть, - совсем не то, что хотелось бы.
Я на клумбе перед детским садом на Дальневостом видела темно-синюю с ярко-желтой юбкой. Цвет очень красивый. Аквилегия некрупная, но она может просто первый год расти и грунт там плохой. Теперь загорелась найти подобную крупноцветковую. Вы Кавалерийскую звезду сажали? Она реально такая красивая как в рекламе?
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena