Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2007, 12:27
ответ для Мяуксиомка , на сообщение « Здравствуйте, девочки, я тут... »
  #1051
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Когда у нас все начиналось, никаких очистителей-увлажнителей еще не было, а моющий пылесос стоил фантастические деньги. Поэтому просто выкинули ковер и я привыкла мыть полы как минимум раз в день и почаще вытирать пыль. Книги и так были в закрытом шкафу, животных не было. Сейчас живет пес, на него реакции нет. На некотрых кошек у знакомых тоже нет, на некоторых - есть, причем это могут быть самые обычные кошки (не персы и т.п.). Так и живем без ничего, увлажнитель у нас встроенный в обогреватель, но я им редко пользуюсь.
В качестве увлажнителя я использовала в свое время банку с водой на батарею. Собственно, с этой банки все и началось. Стала детка по ночам кашлять, я решила, что воздух слишком сухой, поставила банку. А она все кашляет и кашляет, и все хуже ей и хуже.... Стали разбираться, разобрались - астма.

Кстати, болела моя очень часто только первый год, когда в сад пошла. 2 недели ходим, 2 недели дома сидим. И все трахеобронхиты были. Лет с 5 болела уже намного реже, в школе - раз или 2 в год.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline  
Старый 26.10.2007, 12:29   #1052
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
А кто соблюдает диету и какую??То есть что точно нельзя всем аллергикам?Анализы на продукты мы не сдавали,сказали не надо
То что нельзя есть аллргикам там таааакой список
Нужно искать на что именно у ребенка алеергия , у нас на рыбу , шоко , томаты , цитрус и т.д.
А у дочи на молоко , вот уж кого кормить тяжело. Разнообразие еды страдает
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline  
Старый 26.10.2007, 13:27
ответ для Kyzia , на сообщение « мы усыпили двух кошек :( Сыну оч.... »
  #1053
Танечка
Элита
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
но у нас персы были.
А у нас турецкая ангора. У нас такая кошка, что мой ребенок знает, что ее не только трогать, но и подходить не стоит. Но есть +, чужих и уличных, тоже обходит стороной.
Танечка is offline  
Старый 26.10.2007, 16:18
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #1054
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


для УХС ...мы же только на год после больницы..ну раз нам так сказали что ж делать,ДА И НИКАКИХ МАГАЗИНОВ,а потом конечно в сад и в школу,но в школах говорят меньше болеют,хотя не знаю.У нас же нет базиса,нужно укрепить иммунитет
Комок меха is offline  
Старый 26.10.2007, 16:20
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #1055
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


для KYZIA ...да список еще тот...мы только цитрусовые и сладости ограничиваем
Комок меха is offline  
Старый 26.10.2007, 16:22
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #1056
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


А что нет ни у кого положительного опыта: посидел дома какое-то ДЛИТЕЛЬНОЕ время и стало все ОК или сошло на нет....или все это зря?
Комок меха is offline  
Старый 26.10.2007, 16:42   #1057
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


думаю, почти зря. В Питерском -то климате, да перетопленных квартирах...Если на этот год куда посуше- теплее уехать...
Вирус злобный и мама из магазина принесет(
enoelttiL is offline  
Старый 26.10.2007, 16:43
ответ для enoelttiL , на сообщение « думаю, почти зря. В Питерском -то... »
  #1058
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


у нас тоже теперь нет базиса- на нем и укрепили иммунитет)
enoelttiL is offline  
Старый 26.10.2007, 17:30
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #1059
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Мне гомеопат (по фоллю) рассказала, что они специально ребенку собаку подбирали. Подбирали долго.
выбрали щенка, на которого не должно быть реакции. пришли забирать.
так именно этот щенок вцепился мальчику в брючину зубами и не отпускал, пока не забрали с собой.
И все хорошо стало. И никакой реакции на собаку не появилось и приступы сошли на нет.
Кстати, собака - колли.
Прямо сказка!
Вот думаю, может через пару-тройку лет задуматься о подборе кошки.
Пока никого не хочу.
Саша is offline  
Старый 26.10.2007, 17:33   #1060
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


А я цитирую иммунолога : Убирайте гормоны, я вылечить ( поднять иммунитет) не могу, пока вы на базисе, уезжайте в Крым!!!! Снимайте ребенка с базиса, не жалейте на это времени, УБИРАЙТЕ!

Гомеопат Зуйкова Ир.Ив. - мы долго пили гомеопатию, ноона сказала, что на базисе - метод Фолля не актуален, картина неверная, лечить нормально невозможно, УБИРАЙТЕ гормоны!!! Предлагала в один день - взять и убрать, и ждать, что будет дальше ( я не могу на это пойти, пока во всяком случае)Я говорю, а кто нас наблюдать будет все время, мы же к вам не поедем каждый день? - ......а в ответ тишина...

Ичто? А воз и ныне там...
Базис на месте, то его больше, то меньше, но без базиса мы пока не пробовали, а мы на нем уже ДАВНО. И ровно никогда не было... Чтобы вообще тишь да гладь - это только в мечтах...
ИМХО Астма индивидуальна! Никто не может друг другу ничего посоветовать Каждый проходит все на себе! Из советов остается правильное дыхание, закаливание, оздоровительные мероприятия: слоники, боржоми, плавание и тд
__________________
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.
МамаВаря is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena